2017年春季学期期末评优-威尼斯人网上娱乐

威尼斯人网上娱乐:2017年春季学期期末评优

作者: 来源:威尼斯人娱乐 发布时间:2017年07月02日
 
 
七年级
七(1)班
优 秀 学 生:夏 楠 唐闿文 周诗怡 何诗禹 宋子怡 陈星宇 刘芷昕 王 熹 郭远翔 魏与来 刘宗哲 罗浩然 周思睿 方诗彤 张宇晨 龚与墨 宋哲康 肖佳怡 吴雨茜 代宇婷
优 秀 小 组:一组组长:余紫晶 四组组长:赵宸婧 六组组长:宋祉墨 
优秀班干部:唐闿文 方诗彤 周思睿 罗浩然 李佳兴 黎 睿 周子康 胡振渝 陶乐恒 陈芊芷
优秀包点员:肖佳怡 石静怡 李怡然 范高行 曾欣怡 周圣锦 何雨轩 何雨杰 张逸飞 桂玉洁
优秀学生会成员:唐闿文
优秀心理委员:桂玉洁 宋祉墨
七(2)班
优 秀 学 生:刘思远 王菁菁 张乐琛 邵佳阳 李炫逸 殷格琳 刘文翔 曾 妙 熊诗颖 秦 帅 张 锦 袁 莹 王君利 代李慧 徐烁然 尹墨涵 范宇菲 万颢好 涂宇豪 刘可怡
优 秀 小 组:三组组长:殷格琳 五组组长:袁莹 六组组长:代李慧 
优秀班干部:殷格琳 邵佳阳 万颢好 王心怡 郭语熙 尹墨涵 李佳欣 涂宇豪 张尤 邹灿灿
优秀包点员:邵佳阳 谭思睿 张洪发 彭宇轩 王菁菁 刘可怡 刘 可 伍梓毅 李炫逸 程思博
优秀学生会成员:殷格琳 王心怡
七(3)班
优 秀 学 生:夏子隽 周灵婧 谢 露 汪芷芊 胡煕婷 蔡泽昊 刘毅豪 许存阁 周紫悦 潘昕然 谭振亚 熊诗雨 马玲光子 王璐瑶 熊泽川 周子禾 丁 磊 刘雨欣 郭晨曦 刘乐言
优 秀 小 组:汪芷芊 谢 露 马玲光子
优秀班干部:郭晨曦 刘雨欣 熊诗雨 周灵婧 谢 露 田宛鑫 周奕扬 崔宇轩 严 洁 陈苏明
优秀包点员:王 菁 叶卓伦 方鹏遥 汪思怡 雷思语 崔宇轩 汪欣怡 王小心 李珍妮 高欣洁
优秀学生会成员:郭晨曦
七(4)班
优 秀 学 生:付博雅 温 馨 王晶睿 刘岱颜 程渝茜 郭瑀瑄 任梓杰 谢承希 张 亨 鲁志恒 黄一桐 谭骏尧 夏榕泽 邹源泉 汪诗琪 肖 灿 龚子舜 刘 帅 张以薰 王子杰
优 秀 小 组:严兆瑞 刘 宇 余柯桦
优秀班干部:李梓馨 欧阳宇翔 付希言 张 耀 龚奕豪 邓依炀 余紫琦 张晨宇 王茜贝 赵 耀
优秀包点员:郑思彤 于文鑫 严傲雨 万子闻 陈子鹏 熊璟琦 孙嘉俊 熊 帅 彭晴雨 朱润泽
优秀学生会成员:王子杰 邓芷怡
七(5)班
优 秀 学 生:柯 蓝 查贝柠 周 密 万晨宇 王 翯 陈宸功 褚思远 张佳一 杜斯宇 张 弛 伍婧一 阳子康 蒋 赟 段嘉蔚 陈诗雨 金 典 蒋诗钰 龚子男 刘逸云 孙思睿
优 秀 小 组:褚思远 阳子康 金 典 
优秀班干部:杜斯宇 阳子康 蒋 赟 许嘉蔚 柯 蓝 金 典 周 密 陈庆宇 孙思睿 李浩宇
优秀包点员:查贝柠 刘凯旋 樊珣岳 彭 湃 胡浩然 张雨嫣 陈诗雨 董子成 阮嘉伦 陈乐妍
优秀学生会成员:杜斯宇 龚子男
优秀心理委员:刘凯旋 熊紫妍
七(6)班
优 秀 学 生:黄壹琪 陈相禹 万敏康 向姝颖 王子杭 杨婉萱 邓嘉乐 陈 彤 易 杨 杜宇哲 李 芊 伍梓迪 闵 雪 陈小康 贺炜豪 李启豪 蒋玉怡 王颖妍 夏一恒 郑 毅
优 秀 小 组:陈相禹 杨婉萱 伍梓迪 
优秀班干部:李启豪 李 博 张 妍 杨婉萱 魏丝雨 陈相禹 李 芊 黄壹琪 熊宇琛 易 杨
优秀包点员:伍梓迪 李启豪 宋文杰 杜宇哲 邓嘉乐 马立洲 马苏佩 魏丝雨 李荣涛 陈小康
优秀学生会成员:李 芊 杨婉萱
七(7)班
优 秀 学 生:彭雨煊 周天龙 蔡 贝 郭荃怡 游佳怡 龙子豪 邓诗怡 刘蕊茜 荣 钰 张予乐 张金宇 杨 帆 周子瑜 李梦媛 郑力嘉 吴语桐 朱心怡 方世宇 程 劲 彭世杰
优 秀 小 组:彭雨煊 张金宇 邓诗怡 
优秀班干部:高佳怡 喻景轩 杨宇曦 郭荃怡 蔡 贝 李胜萍 刘禹丁 高亚辉 吴语桐 李梦媛
优秀包点员:周天龙 杨 末 彭鑫隆 朱元博 肖楚睿 蔡 贝 高佳怡 邓诗怡 王 鼎 李乘风
优秀学生会成员:龙子豪
优秀心理委员:周天龙 游佳怡
七(8)班
优 秀 学 生:卢亦田 余奕颖 舒俊瑞 左 阡 费 腾 肖振雄 孙博文 周佳宝 杜 聪 张婉欣 曹琪修 尹景怡 吴 卓 郭诗语 杨嘉乐 孔子晨 倪思宇 舒兆喆 胡陆昇 曾 煜
优 秀 小 组:左 阡 孙博文 费 腾 
优秀班干部:刘瑞琪 卢亦田 周佳宝 余奕颖 孙博文 费 腾 李卫东 张哲铭 张婉欣 赵博文
优秀包点员:鲜于雨晴 肖 谊 于蔚怡 曹子云 王佳成 郭 善 杜 聪 刘宇航 杨传威 杜紫怡
优秀学生会成员:周佳宝
七(9)班
优 秀 学 生:谢子怡 陈思远 何子傲 李 栋 王子杰 周宇轩 陈亦辰 刘逸夫 江仕航 甘文天 黄子奇 董李鼎 蒋思诺 石剑桥 蔡宇恒 姚锦全 徐雪甜 鲁梦浩 周鑫威 杨蔚凯
优 秀 小 组:谢子怡 李 栋 鲁梦浩
优秀班干部:周鑫威 陈思远 谢子怡 陈亦辰 胡骏文 石睿颖 毕子怡 张嘉元 李 栋 徐婉怡
优秀包点员:赵雅克 周丰逸 张子明 李辰卓 王 勋 王伊灿 黄钰娟 朱逸轩 周宇轩 张嘉元
优秀学生会成员:周鑫威
优秀心理委员:陈思远 石睿颖 
七(10)班
优 秀 学 生:陈伟伦 史慧馨 汪梓琳 李俊杰 成书龙 赖新科 金杨光 刘梓昕 于锐驰 郭兆宇 王 唯 刘宇航 陈思文 黄淑柳 王诗婷 冯驰庆 乔智峰 何子怡 李子炫 刘雅迪
优 秀 小 组:陈伟伦 汪梓琳 郭兆宇
优秀班干部:徐相邦 桂雨颖 杜诗梦 欧阳银蔚 周刘军 田子龙 章伟豪 王雪妍 张宇杰 洪 艺
优秀包点员:谭郑锐 姚嘉伟 王 瑜 王子豪 李梦茜 倪若兰 林 珑 喻景阳 张子轩 金杨光
优秀学生会成员:于锐驰 汪梓琳
七(11)班
优 秀 学 生:徐孔熙 刘禹杰 赵明月 左诗诗 张乐源 赵子寒 江 源 李凯峰 熊赳赳 谭隆基 李夏雨 王梓聪 徐宇晗 鄢佳帅 董伟奇 潘滕傲 徐傲然 王玉博 陈梓帅 郑伊瑾
优 秀 小 组:徐孔熙 左诗诗 王玉博
优秀班干部:熊赳赳 刘立翔 金逸茗 郑伊瑾 左诗诗 陈梓帅 李夏雨 董伟奇 徐孔熙 蒋明甫
优秀包点员:汪一鸣 刘 烨 肖奕杨 赵子寒 杨子莹 胡宇涵 邵嘉乐 何佳威 杨宇轩 李俞梦
优秀学生会成员:何佳威 熊赳赳
优秀心理委员:杨宇轩 刘 多
七(12)班
优 秀 学 生:刘雨欣 吴张扬 胡胜哲 陆佳琦 陈思敏 江 政 周 政 胡浩然 吴 益 李志成 陈书煌 江璐瑶 王静怡 张雨轩 龙鑫广 王玥淇 刘佳乐 王博文 王宇轩 何立为
优 秀 小 组:胡浩然 张雨轩 王博文
优秀班干部:刘雨欣 张李义 张明伟 王玥淇 胡浩然 陆佳琦 龙鑫广 刘佳乐 张雨轩 江璐瑶
优秀包点员:李志成 张李义 何立为 刘雨欣 龙鑫广 陆佳琦 江璐瑶 王宇轩 周宇恒 张明伟
优秀学生会成员:王博文
七(13)班
优 秀 学 生:汪雨婷 马如飞 赵宇琦 李毅天 郑梓琦 付子轩 徐鼎宇 鄢三五 胡子山 胡雪岚 潘文鑫 温正琨 胡余冬 谢杰龙 杜诗雅 史 越 向一航 刘 琦 韦 斌 陈瑾然
优 秀 小 组:六组组长:郑梓琦 二组组长:汪雨婷 九组组长:潘文鑫
优秀班干部:汪雨婷 严沁青 杜斯雅 朱泽涛 朱梦瑶 魏正轩 鄢三五 尹东初 胡雪岚
优秀包点员:赵宇琦 廖子豪 李旭哲 温正琨 史博文 韦斌 鄢三五 潘文鑫 谢杰龙 姜文 
优秀学生会成员:汪雨婷 
七(14)班
优 秀 学 生:毛宇杰 梁承飞 别雨荷 田漉峣 谢紫泽 邹霁阳 王雪婷 杨翰文 向紫薇 姜子轩 石妍希 陈梦蝶 王家旭 杨 哲 何宇伦 易湘涵 吴梦鑫 杨子雄 郭昊匀 何宇璇 熊 芮
优 秀 小 组:一组组长:毛宇杰 四组组长:王雪婷 二组组长:田漉峣 
优秀班干部:陈梦蝶 毛宇杰 姜子轩 吴梦鑫 彭文博 何宇伦 张义博 王家旭 杨子雄 郭 婷
优秀包点员:王雪婷 郭昊匀 邹霁阳 石妍希 付博熠 何宇璇 易湘涵 郑伊雪 高欣洁 李书航
优秀学生会成员:陈梦蝶 吴梦鑫
七(15)班
优 秀 学 生:刘思婷 袁琪夏 李宇飞 文 迪 卢 煜 李鹏举 李雅京 江子茜 付业盈 詹梦涵 金煜鑫 李怡蓁 严天赐 徐静怡 陈子恒 郭欣然 褚 放 董 礼 吴帮力 吴 振
优 秀 小 组:褚 放 袁琪夏 董 礼
优秀班干部:文 迪 袁琪夏 严天赐 江子茜 夏天怡 李鹏举 李雅京 梁丹妮 褚 放 董 礼
优秀包点员:李宇飞 胡奕涵 罗思瀚 曾家俊 杨振宇 金尊豪 魏子昂 陈子恒 刘 谦 夏思远
优秀学生会成员:文 迪
七(16)班
优 秀 学 生:熊 傲 刘奕迅 李洛康 彭俊杰 周启豪 左雯雯 杜宇豪 张子恒 彭嘉乐 曾浩然 王凯文 李笑尘 程洲宇 宋梦琴 陈 可 于江锦 冀晓明 刘佳肴 万付灿 陈沵沐祉
优 秀 小 组:刘奕迅 陈沵沐祉 熊 傲 
优秀班干部:吴 翔 李晨雪 钟乃时 张宇豪 刘航龙 汪俊杰 吴安淇 宋瑞希 胡 帅 孙喻含
优秀包点员:向文杰 刘依燃 严宸瑀 董奕恒 涂宇轩 何雨彤 温帅康 郭江雄 罗恺睿 宋孟笛
优秀学生会成员:王凯文 陈沵沐祉
七(17)班
优 秀 学 生:方思雨 李伊妮 向少锦 卢博伦 阮子达 韩朝阳 刘奕轩 石 开 李子聪 邓欣然 蒋宇恒 程 威 李 俊 赵 彦 贾天悦 毛炜晴 李思朝 杨若希 金 曦 周一帆
优 秀 小 组:卢博伦 沈茜茜 杨若希
优秀班干部:方思雨 贾天悦 毛炜晴 卢博伦 李思朝 杨若希 金 曦 周一帆 阮子达 韩朝阳
优秀包点员:孙嘉萌 邓子恒 阮子达 李子聪 贾天悦 毛炜晴 李思朝 杨若希 金 曦 周一帆
优秀学生会成员:方思雨 贾天悦 邓欣然
优秀心理委员:邓欣然 周泽宇 
七(18)班
优 秀 学 生:吉迤昕 程伊雪 沈翌晖 何梓俊 许 可 甘雨泉 魏凯锋 陈子豪 万梓豪 王亦卓 鲁晨曦 肖子杰 杨祎蕾 胡清文 陈梦洋 汪紫彤 张正阳 刘子谦 周宇正 黄 波 李琦玮 隆宇菲
优 秀 小 组:程伊雪 汪紫彤 沈翌晖
优秀班干部:王亦卓 陈梦洋 许 可 葛 舟 肖子杰 魏凯锋 谢 倩 万梓豪 张正阳 李梓乐
优秀包点员:胡清文 陈梦洋 罗椰子 刘子谦 王亦卓 许 可 董逸凡 杨祎蕾 张正阳 吉迤昕
优秀学生会成员:杨祎蕾 李嘉辰
优秀心理委员:陈志杰 王倩兮
 
 
八年级
八(1)班
优 秀 学 生:石蔚佚 郑俊熙 王万琦 李佩怡 何宇恒 梁超硕 王闯权 张 磊 郑授文 罗博文 肖禹轩 陈许心 徐志语 曾子阳 李瑜彤 张宇航 董析羽 杜欣恒 马子晗 万典典
优 秀 小 组:三组组长:陈佳婧 四组组长:宋梓玥 六组组长:姚雨桐
优秀班干部:陈佳婧 罗瑞琪 宋梓玥 胡语涵 易诗语 陈 仪 姚雨桐 石子妍 胡杨子怡 熊浦名
优秀包点员:张雅格 马子良 杨 洋 段阳希 吴振宇 胡文豪 吴宇帆 彭俊峰 刘朗轩 胡腾
优 秀 团 员:李卓雅 李淳熙 佘诗语 孔乃玉 龚嘉炫
优秀学生会成员:彭俊峰 李佩怡
八(2)班
优 秀 学 生:李忆西 张圆圆 危康耀 李依玲 张雨婕 石立伟 杜 亮 杨冠豪 刘书涵 董 旖 许 阳 岳宇飞 王子轩 杨子恒 彭博锴 李僖宸 邓好迪 罗会珍 陆曹阳 张宇凡
优 秀 小 组:三组组长:王 政 五组组长:岳宇飞 四组组长:杨思冉
优秀班干部:石立伟 李 磊 杨冠豪 熊 满 熊一民 曾子健 赵子宁 彭博锴 王子轩 李子博
优秀包点员:罗会珍 陈 哲 刘书涵 杨 阳 黄雪梅 熊一民 陈瑞瑾 曾家铭 赵宇恒 毛思睿
优 秀 团 员:董 旖 杨思冉 李忆西 王 政 危康耀
优秀学生会成员:罗会珍
八(3)班
优 秀 学 生:朱羽菲 陆雅婧 张晟琦 王博奥 李 壮 周 典 贺书煌 朱瑞峰 罗倪姝宁 张文杰 罗 羽 雷 迪 吴碧凯 黄佳敏 刘翔宇 李双逍 曹浏妍紫 王喆垚 代力菲 李双遥
优 秀 小 组:张晟琦 李 壮 黄佳敏
优秀班干部:谢迪凡 吴碧凯 周 典 王文礼 金学成 陆雅婧 贺书煌 徐紫绚 曹浏妍紫 赵 钢
优秀包点员:赵宇凡 赵 钢 王喆垚 郭子航 彭子康 徐紫绚 代景琦 杨文龙 祁 航 向宇帆
优 秀 团 员:王博奥 严文杰 王文礼 黄佳敏 朱羽菲
优秀学生会成员:马絮妍 陆雅婧
优秀心理委员:向宇帆 马絮妍
八(4)班
优 秀 学 生:王艺萱 彭智怡 白诗颖 李梓然 冯璐瑶 李宇轩 王家宁 周 平 张思颖 程珂妮 熊羽书 李宜驰 柳云瀚 彭武刚 张雨时 代雨彤 宁嘉伟 彭智欣 程志为 谢雨涵
优 秀 小 组:朱晨雯 冯璐瑶 程珂妮 
优秀班干部:李宇轩 李宜驰 程珂妮 龙鑫全 张雨时 彭武刚 柳云瀚 刘一凡 彭智怡 张思颖
优秀包点员:刘梓锐 彭武刚 周毅杰 柳云瀚 肖 遥 张思颖 程珂妮 陈 熙 彭智欣 张雨时
优 秀 团 员:郭毓骏 余 越 谢雨涵 魏博洋 陈嘉鑫
优秀学生会成员:田子意
优秀心理委员:唐智航 陈 熙
八(5)班
优 秀 学 生:石颖明 蒋雅喆 涂耀威 裴俊洋 杨元桐 徐思晨 万贝尔 杨一茜 胡欣睿 陈雨点 吴 双 郑佳鹏 魏 冕 彭德得 郭之琦 程锦涛 彭子璇 谌子雄 严卓然 刘 学
优 秀 小 组:一组组长:石颖明 二组组长:杨元桐 九组组长:徐思晨
优秀班干部:魏 冕 郭玨茹 裴俊洋 谌子雄 石学毅 王涵禹 史惠歆 王雨妍 张子玉 吴 双
优秀包点员:熊逸凡 周鑫雨 王 职 周力为 胡欣睿 肖信阳 龚世骏 彭德得 陈思杰 汤宇轩
优 秀 团 员:徐思晨 熊开颜 彭子璇 万贝尔 胡欣睿
优秀学生会成员:胡欣睿
优秀心理委员:谌子雄胡昕睿
八(6)班
优 秀 学 生:刘 源 李 严 夏维翌 鲁滨逊 孙可欣 鄢宇航 李 蕾 王紫仪 李一郞 王睿熙 程宇翔 范志哲 彭杰瑞 张子健 高 蕾 张家璇 王凯旋 刘睿博 刘颖洁 彭宇峰
优 秀 小 组:彭杰瑞 刘 源 田步扬
优秀班干部:彭杰瑞 彭宇峰 谢紫萱 周戴欣莉 刘颖洁 李思洋 黎梓航 田瑞琪 田步扬 陈宇凡 范志哲
优秀包点员:鄢宇轩 段刘慧 张 雨 何 达 鲁滨逊 桂子丰 刘睿博 陈嘉澳 马载宇 孔誉衡 王立文 王紫珊 肖佳鑫
优 秀 团 员:张子健 殷文瑞 孙可欣 王紫仪 陈雨曦
优秀学生会成员:彭杰瑞 谢紫萱
八(7)班
优 秀 学 生:周俊茂 鲁马梁 李徐哲 杨惠竹 李佳颖 龚怡芊 熊嘉豪 危 雨 鲁梦涵 杨浩天 万博文 彭嘉熙 胡天乐 欧阳浩东 刘敏慧 杨宇卓 于东明 冯杰 刘宇鑫 陈光玮
优 秀 小 组:张米拉 陈可欣 张瑀婷
优秀班干部:李佳颖 杨雅雯 杨浩天 胡天乐 陈光玮 危 雨 程雨欣 李嘉恒 刘宇鑫 郭雅萱
优秀包点员:李若鸾 严锦越 周良毅 肖启航 张瑀婷 周卓雅 张业飞 黄雨萌 沈思琪 汪卓睿
优 秀 团 员:李佳颖 周俊茂 熊嘉豪 危 雨 刘 洋
优秀学生会成员:张米拉 樊能卓
八(8)班
优 秀 学 生:王梓诚 杨 曾 沈一诺 任睿男 刘书栋 张晨一 刘思涵 郭佳鸣 肖 东 吴志璇 刘嘉璇 陈依文 李正阳 朱晨旭 刘鉴锋 谢恭俭 伍 怡 向子怡 蒋涵威 沈一诺 李 旸 严 景 杨雨娜 彭启文 李思燃 
优 秀 小 组:一组组长:吴志璇 九组组长:蒋涵威 七组组长:李旸
优秀班干部:王梓诚 杨 曾 刘思涵 沈一诺 陈 颖 胡以恒 桂子文 刘书栋 刘鉴峰 肖 东
优秀包点员:吴志璇 陈紫阳 梁欣羽 李 旸 周毅民 毛祖越 方伟卓 崔季文 徐然然 
优 秀 团 员:王梓诚 杨 曾 刘思涵 沈一诺 肖 东
优秀学生会成员:崔季文
八(9)班
优 秀 学 生:鲁瑞杰 董可欣 张宇轩 张博宇 周雨悦 王诗禹 徐 峰 肖俊峰 宋孟洁 李其晨 马诗怡 李姝勤 桂可怡 李牧天 童炫烨 张紫璇 罗明冲 彭斯杰 吴思宇 彭天齐
优 秀 小 组:鲁瑞杰 李牧天 刘子昂 
优秀班干部:马贤哲 李 硕 方焕然 余梦成 周雨悦 桂可怡 刘子昂 黄子扬 贺宇康 张益豪
优秀包点员:马 群 严 浩 邵宇攀 田子浩 周怡扬 阮嘉峰 周张洋 王梓祺 白诗睿 熊羽菲 彭思圆
优 秀 团 员:童炫烨 张紫璇 吴思宇 彭斯杰 童伊凡 王子杰
优秀学生会成员:熊羽菲
八(10)班
优 秀 学 生:刘 洋 叶正琪 刘威凯 郭姝林 李诗怡 李 娜 余雯雯 卢慕倩 刘翰林 周昶希 肖奕轩 王文杰 李芷涵 胡振邦 李立阳 张煜欣 杨震畅 王 迪 史嘉豪 曾志豪
优 秀 小 组:一组组长:刘洋 七组组长:余雯雯 八组组长:卢慕倩
优秀班干部:李 可 张名震 刘翰林 燕 武 金 康 金蕊蕊 徐诗奕 曾志豪 周昶希 王文杰
优秀包点员:刘雨琪 燕 武 张名震 周昶希 徐诗奕 李 娜 曾志豪 王 迪 刘威凯 李诗怡
优 秀 团 员:潘博文 程诗浩 肖轶景 廖宇恒 肖奕轩
优秀学生会成员:张佳妮
优秀心理委员:程诗浩 刘雨琪
八(11)班
优 秀 学 生:江张驰 鄢宇恒 黄 蕊 段子龙 黄天天 胡家辉 蔡宇豪 石正天 周博维 刘锦鹏 陈 贝 曾 凯 胡其轩 李哲然 王席庆一 张煜琳 张雅轩 邓雨婷 李宇轩 彭夏毅
优 秀 小 组:五组组长:胡家辉 三组组长:邓雨婷 四组组长:陈贝
优秀班干部:王席庆一 尚思成 张煜琳 王晟哲 肖捷文 胡 迟 张轩宇 李哲然 李宇轩 黄天天
优秀包点员:王浩然 曾 凯 杨安宇 陈宇恒 郑治伟 张 弛 金雨萱 胡其轩 刘浚春 何书劼
优 秀 团 员:蔡锦灿 谢雨晗 胡傲雪 尚思成 金雨萱
优秀学生会成员:胡 迟 李羽彤
八(12)班
优 秀 学 生:秦卓尔 彭宇恒 吕吴悠 方逸夫 方同波 万书涵 杨明斯 陈施贝 何 傲 刘凯伦 徐梓韫 何锐思 胡梦妍 董玲璐 周若兰 周瑞琪 石子炎 肖晨曦 方瑾昕 何家乐 程萌宇
优 秀 小 组:一组组长:秦卓尔 二组组长:方同波 十组组长:吕吴悠
优秀班干部:秦卓尔 周瑞琪 杨明斯 方瑾昕 何 傲 陈育臻 周童喆 潘嘉航 袁 傲 胡梦妍
优秀包点员:程 恭 何 傲 吴子翔 高 航 何家乐 刘凯伦 韦一婷 胡梓豪 方逸夫 李高岩
优 秀 团 员:吕吴悠 胡梦妍 周瑞琪 方瑾昕 桑煦晔
优秀学生会成员:陈雅丽 李 壮
八(13)班
优 秀 学 生:梁天航 刘 贝 吴子康 袁 卓 李子阳 吴雨桐 史迪威 夏子宣 贺 岸 李梦璟 陈 康 王博芸 朱一鸣 肖宇涵 李依诺 徐婉怡 刘修远 但 誉 余骅宸 胡子敬 吴 怡
优 秀 小 组:但 誉 刘 贝 李梦璟 
优秀班干部:何志轩 李江奥 王轶祯 程若彤 张蕊蕊 李 典 李惜予 何 鑫 万晶晶 肖子康
优秀包点员:韩 健 邹 玲 刘依梦 毛可妍 彭子康 钱 雄 饶万吉 程家豪 郑明辉 张子衡
优 秀 团 员:肖宇涵 梁天航 朱一鸣 李依诺 吴雨桐 
优秀学生会成员:吴 怡 程若彤
优秀心理委员:程若彤
八(14)班
优 秀 学 生:张 标 杨朵朵 林 欣 田浩楠 郭家未 龚凝涵 董惟伊 陈锐琪 甘子婕 郑豆豆 李卓娅 郭萌琳 詹子航 曹浩然 刘 豪 吴萝藤 郭亚辉 欧阳宇康 石学航 邵文莀
优 秀 小 组:林 欣 郑豆豆 蒲 亮
优秀班干部:魏昊燃 何子怡 游佳乐 甘子婕 詹子航 别世怡 蒲亮 杨朵朵 梅疏影 李卓娅
优秀包点员:杜 彤 袁宇康 陈锐琪 邓晨煜 张铭茜 李梓睿 方俊俊 梁明垚 史妍艳 魏昊燃
优 秀 团 员:林 欣 郭家未 陈锐琪 杨朵朵 李卓娅
优秀学生会成员:田浩楠
八(15)班
优 秀 学 生:曾子豪 杨伦一 杨瑞蕊 熊晨宇 刘时进 潘登登 万锦怡 黄俊杰 柳成梁 邵 帆 贺子健 陈诗怡 吴渲文 熊 帅 戴 冕 方 彦 付时康 汪听雨 冯知憬 袁逸飞
优 秀 小 组:曾子豪 刘时进 黄俊杰 
优秀班干部:邵 帆 戴 冕 黄俊杰 卢 梭 熊晨宇 汪听雨 魏文熙 王子鑫 石 刚 李雨璐
优秀包点员:杨 洋 邵 帆 杨伦一 胡 旋 陈妍慧 王 谦 杨一帆 孙伟航 喻子豪 肖卓涵
优 秀 团 员:戴 冕 陈诗怡 石 刚 潘登登 胡 旋
优秀学生会成员:严一航
优秀心理委员:余佳德 汪听雨
八(16)班
优 秀 学 生:陈书然 陈奕臻 程思豪 邓舒阳 方俊康 何紫昕 黄 鑫 蒋鸿宇 李 能 刘家月 卢逸枫 彭佳曼 饶佳慧 汪子凯 王雅惠 王紫英 魏子烨 文泽禹徐骏轩 郑宇航
优 秀 小 组:七组组长:何紫昕 一组组长:陈奕臻 四组组长:刘家月
优秀班干部:王紫英 柯贤洋 邓舒阳 张子怡 胡 鼎 阳 妍 高文泽 王雅惠 陈书然 陈逸轩
优秀包点员:谭雨露 何紫昕 郑宇航 李 能 汪子凯 程思豪 石博远 江子晨 刘诗怡 郭金雨
优 秀 团 员:黄鑫 魏子烨 文泽禹 陈奕驰 郭欣彤
优秀学生会成员:郑宇航 胡 鼎
八(17)班
优 秀 学 生:方宇成 刘维佳 郝 亮 黄睿晗 卢昱琦 杨子祎 秦秋蕊 欧阳庆秋 吴钦莹 黄浩东 孙 畅 熊梦茜 王紫昌 郭 俊 盛奥典 陈锦锐 王 卓 汪胜宇 郑昊东 余佳珺
优 秀 小 组:郝 亮 秦秋蕊 黄浩东
优秀班干部:朱佳怡 曾雨薇 陈雪依 孙怡豹 廖睿哲 陈诗卉 郑昊东 韦宇豪 李雨薇 金 涛
优秀包点员:孙旭晗 曾嘉乐 倪 朔 刘子昂 彭永辉 王逸豪 唐梦驰 黄子奥 史子昊 刘皇琢
优 秀 团 员:肖 悦 张嘉豪 周 茜 夏以纯 王书影
优秀学生会成员:陈雪依
八(18)班
优 秀 学 生:胡思哲 李哲迪 鲁昱洁 刘立中 邹泰然 郝雨甜 严方毅 康芷玥 王安琪 李思敏 肖晶玲 张大鼎 熊梦颖 彭诗雨 何嘉俊 刘翔宇 潘怀瑾 金铭成 黎芷沁 兰 宁
优 秀 小 组:邹泰然 刘翔宇 黎芷沁
优秀班干部:胡思哲 潘怀瑾 彭诗雨 熊梦颖 何嘉俊 肖晶玲 康芷玥 杨 灿 倪宇童 汪星弟
优秀包点员:彭诗雨 刘 婧 危夏雨 李哲迪 潘 驰 郝雨甜 涂卓航 刘思洋 吴伊伦 汤宏伟
优 秀 团 员:胡思哲 肖晶玲 黎芷沁 李思敏 严方毅
优秀学生会成员:杨俊杰 危夏雨
优秀心理委员:胡思哲 熊梦颖
 
 
十年级
十(1)班
优 秀 学 生:冯 轩 郑雯婕 陈锦钰 陈 灿 陈冉朝 欧阳星宇 熊 伟 付悠然 杨 光 张文全 杜旭峰 曾家栋 汤鹏程 周粤帅 梁子毅 袁 啸 叶浩楠 胡 旋 范武辉 李宇洲
优 秀 小 组:杨 光 袁 啸 范武辉 
优秀班干部:汤鹏程 万宇峰 张家豪 王佳俊 曾家栋 熊 伟 冯 轩 熊川勋 吴振东 刘思雨
优秀包点员:吴婵乐 彭瑞琪 罗 京 赵诗铭 刘思雨 文启帆 李宇洲 付义伟 许婉欣 欧阳瑾
优 秀 团 员:曾令颖 雷 宇 陈章越 曾伟杰 郑丹丹 
优秀学生会成员:冯 轩 熊川勋 袁 啸 曾家栋 
优秀心理委员:李宇洲 赵诗铭
十(2)班
优 秀 学 生:王承志 王宇浩 朱成栋 夏雨轩 吴旭欢 李卓翔 鄢晨傲 桂宇康 杨文广 吴安琪 颜姜毓 倪 武 鄢志刚 陈婧雯 甘一驰 阳一帆 严梓藤 胡 夏 田子顺
优 秀 小 组:鄢志刚 王凌燕 肖宇涵
优秀班干部:朱成栋 严梓藤 李卓翔 陈 曼 颜姜毓 吴安琪 彭 娜 田子顺 吴旭欢 刘九峰
优秀包点员:彭 娜 夏雨轩 肖宇涵 鄢志刚 王宇浩 张启帆 李卓翔 杨雪菲 吴安琪 严梓藤
优秀心理委员:吴旭欢 彭 娜
十(3)班
优 秀 学 生:陈宇驰 黎志奥 雷雨田 王宇奇 肖子信 吴可可 易思颖 丁卓泉 夏紫嫣 彭铁骑 彭博伦 陈佳辉 王宜文 陈舒妮 刘子恩 饶博霄 马 怡 曾 鸣 胡恒铭 
优 秀 小 组:王宇奇 彭铁骑 曾 盈
优秀班干部:徐 雷 胡逸婷 曾 鸣 丁卓泉 肖子信 吴浩伟 郭雨琪 夏紫嫣 李 陶 宋子慧 曾 盈
优秀包点员:曾 盈 洪 达 彭博伦 林子潇 刘梓文 马 怡 朱诗颖 韩甜甜 程申奥 陈舒妮
十(4)班
优 秀 学 生:朱 沛 张 瑞 刘雨晗 龚梓翊 张 贝 田正一 施雨扬 孙泽鹏 李浠瑾 贾富康 徐梓轩 史馨悦 何 爽 谭雨蒙 张 硕 肖哲远 易新昕 马沐光 王 威 邓楠茜
优 秀 小 组:刘雨晗 徐梓轩 王 威
优秀班干部:施雨扬 刘雨晗 王 威 孙泽鹏 张 硕 徐梓轩 李梦嘉 崔 帅 杨子豪
优秀包点员:吴昱熹 刘 娜 李浠瑾 许宇辉 严凌顶 张为达 钱伟伦 刘雨晗 朱 沛 鄢佳贝
 
 
十一年级
十一(1)班
优 秀 学 生:胡 念 尹 康 张康慧 张子怡 徐 田 丁 注 李俊辉 田一帆 钟雨璠 刘陈龙 周 舜 熊 娟 何雨佳 刘瑞龙 周 旋 燕 辉 彭诗妍 江诗千 
优 秀 小 组:刘思杰 尹 康 钟雨璠 蒋慧芬 汪 畅 
优秀班干部:钟雨璠 徐 田 胡 念 蒋慧芬 丁 洋 李俊辉 韩博彦 张腾渊 刘宸轩 张康慧
优秀包点员:徐聂冬芷 周舜 肖 怡 刘书文 熊 娟 刘思杰 何 杰 刘陈龙 高宇帆 倪文龙
十一(2)班
优 秀 学 生:马乐晗 万 萧 叶文静 詹健颖 向思捷 郭宇康 周一辰 严傲宇 方 颖 刘 新 陈奉时 刘维轩 沈祉怡 李梓豪 徐俊泽 张鸿飞 彭宇翱 向阳杰 涂咏意 张启迪
优 秀 小 组:徐一格 林 争 孙晨峰 
优秀班干部:夏季风 周雪琳 成天翔 郑祖韬 李 万 吴博凡 李昌昊 王 哲 张家乐 陆宇杰
优秀包点员:蔡子瑜 叶念慈 周雪琳 肖佳颖 李宇鸽 王紫铜 钱子祎 裴 蕾 曾舒婷 喻开锐
十一(3)班
优 秀 学 生:来泳翔 胡 蝶 周亚帆 周奇瑾 徐雨涵 李 旭 王付饶 彭丽文 刘碧波 刘若冰 吴俊雄 陈佳文 杨刘轩 王卓然 尹文明 肖麒子 肖麟子 卢子鸣 严熊剑 姜振婧
优 秀 小 组:来泳翔 王付饶 张友佳 
优秀班干部:王付饶 邵琰池 周奇瑾 肖麟子 徐雨涵 鄢义博 王加豪 王晨曦 梁皓冉 张友佳
优秀包点员:鲁宇航 黄佳贝 杨刘轩 隆 达 李夙颖 姜振婧 胡 蝶 刘若冰 李 旭 周奇瑾
优秀心理委员:来泳翔 姜振婧
十一(4)班
优 秀 学 生:杨 博 万纪威 王鸣晴 丁 朝 李子悦 刘均桁 彭 万 王嘉衡 甘雨彤 李 聪 聂 璠 金启航 徐子帅 吴亚伦 韩 顺 陈何汝 李锦隆 郭能飞 邓 勇 邹 鼎
优 秀 小 组:王鸣晴 丁 朝 邓 勇
优秀班干部:韩 顺 刘均桁 杨 博 郑 拓 张思雨 郭 威 鲁晋旻 王嘉衡 丁 朝 聂 璠
优秀包点员:戴立夫 郑来福 马荣超 聂 璠 屈羽星 邓 勇 姚昊伟 刘奥博 胡 腾 钱 威
优秀心理委员:蔡 恒 聂 璠
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论