2016年秋季第三次月评优-威尼斯人网上娱乐

威尼斯人网上娱乐:2016年秋季第三次月评优

作者: 来源:威尼斯人娱乐 发布时间:2016年12月08日
 
 
 
七年级
七(1)班
优 秀 学 生:李佳兴 陈芊芷 邱浩鹏 姜正 石静怡 严炜琦     周思睿   唐闿文 郭芷亦 郭远翔 张逸飞 魏与来 余紫晶 周诗怡 罗浩然 肖佳怡 方诗彤 王乔 
                      陈星宇 曾欣怡
优 秀 小 组:七组组长 刘明宇 六组组长 邱浩鹏 
                     一组组长 夏 楠
优秀班干部:唐闿文 黎睿 方诗彤 周诗怡 周思睿 周子康 姜懿玲 刘芷昕
优秀包点员:肖佳怡 李一康 范高行 李怡然 代宇婷 梁万颜 陶乐恒 何雨轩 张逸飞
 
七(2)班
优 秀 学 生:殷格琳 王心怡 徐烁然 郭语熙 万颢好 王菁菁 邵佳阳 杨嘉豪 倪明康 张乐琛 桂昊礽 李炫逸 杜孟泽 彭宇轩 曹高正 王君利 王 宝 隗梓炎 刘文翔 代李慧
优 秀 小 组:五组组长:代李慧 八组组长:郭语熙 三组组长:王 宝
优秀班干部:殷格琳 王心怡 涂宇豪 张 尤 万颢好 魏羽晨 孔 政 刘文翔 
优秀包点员:张乐琛 王菁菁 范宇菲 尹墨涵 桂昊礽 曾 妙
七(3)班
优 秀 学 生:徐正轩 潘欣然 谢 露 王小心 倪喆涵 崔宇轩 陈素芬 周灵婧 马玲光子 田宛鑫 严 洁 胡煕婷 刘雨欣 许存阁 周紫悦 胡博涵 王璐瑶 郭晨曦 谭振亚 陈苏明 熊诗雨 汪芷芊 毛晨辉 陈勃帆 周奕扬
优 秀 小 组:三组组长 倪喆涵 九组组长 王璐瑶 十组组长 汪芷芊
优秀班干部:郭晨曦 刘雨欣 周紫悦 汪芷芊 刘乐言 陈勃帆 田宛鑫 谢 露 胡煕婷 徐雅兰 周灵婧 严 洁
优秀包点员:丁 磊 谭振亚 王芷烽 胡博涵 陈云峰 王 菁 汪思怡 崔宇轩 王小心 苏永康 彭 琛 易佳乐
七(4)班
优 秀 学 生:刘 宇 邹源泉 彭瑾怡 温 馨 严兆瑞 韩伊洋 邓芷怡 王晶睿 刘岱颜 朱润泽 程渝茜 刘 帅 郭瑀瑄 任梓杰 谢承希 张 亨 鲁志恒 陈帅衔 肖 灿 黄一桐 欧阳宇翔 陈子鹏
优 秀 小 组:四组组长:汪诗琪 六组组长:张晨宇 十组组长:张耀
优秀班干部:朱润泽 刘岱颜 李梓馨 欧阳宇翔 肖灿 王晶睿
优秀包点员:赵耀 黄一桐 邓依炀 代聪 郑思彤 于文鑫
七(5)班
优 秀 学 生:万晨宇 段嘉蔚 王翯 熊竟如 金典 阳子康 龚子男 张弛 李佳宝 蒋诗钰 陈诗雨 曾妍 查贝柠 伍婧一 周密 柯蓝 刘凯旋 陈逸恒 陈博淼 褚思远 孙思睿 刘安琪 张佳一
优 秀 小 组:一组组长:万晨宇 五组组长:陈诗雨 八组组长:周密 四组组长:张弛 十组组长:刘安琪
优秀班干部:王煜颖 龚子男 陈诗雨 金 典 许嘉蔚 杜斯宇 蒋 赟 胡浩然 柯 蓝 董子成 伍婧一 
优秀包点员:蒋 赟 陈博淼 孙思蕊 熊竟如 万晨宇 郭杨柯 张佳一
七(6)班
优 秀 学 生:黄壹琪 李 芊 陈 彤 蒋玉怡 郑 毅 邓嘉乐 陈相禹 杨婉萱 梁思宇 伍梓迪 杜宇哲 张 烨 夏一恒 谢邢怡 李启豪 叶宇馨 贺炜豪 魏丝雨 刘雨潇 向姝颖 陈小康
优 秀 小 组:二组组长:李启豪 五组组长:杜宇哲 十组组长:刘雨潇
优秀班干部:李 芊 杨婉萱 李启豪 马苏佩 郑 毅 伍梓迪 叶宇馨 李 博
七(7)班
优 秀 学 生:彭雨煊 胡雅典 张金宇 杨宇曦 刘蕊茜 周天龙 朱心怡 李梦媛 邓诗怡 荣 钰 帅宇辉 范淏钰 彭世杰 丁 墨 石彧铭 方世宇 张世泽 龙子豪 游佳怡 郑力嘉
优 秀 小 组:一组组长:彭雨萱 二组组长:帅宇辉 三组组长:胡雅典
优秀班干部:杨 末 喻景轩
优秀包点员:周子瑜 高亚辉
七(8)班
优 秀 学 生:肖振雄 刘瑞琪 卢亦田 郭诗语 费 腾 张芷怡 孙博文 左 阡 鲜于雨晴 曹子云 赵博文 周佳宝 舒兆喆 曹心怡 郭 善 李卫东 曹心怡 潘骏言 余奕颖
优 秀 小 组:七组组长:倪思宇 九组组长:孙博文 十组组长:杜 聪
优秀班干部:费 腾 刘宇航 孙博文 余奕颖 周佳宝 左阡 肖振雄 
吴 卓
七(9)班
优 秀 学 生:谢子怡 胡骏文 陈思远 鲁梦浩 万子杰 石剑桥 董李鼎 蒋思诺 蔡宇恒 陈亦辰 甘文天 熊 琛 毕子怡 喻依涵 刘宇权 张 锐 王子杰 江仕航 孙萌萌 姚锦全 张子明 袁梓烨
优 秀 小 组:四组组长:陈亦辰 七组组长:毕子怡 一组组长:孙萌萌
优秀班干部:周鑫威 谢子怡 胡骏文 张嘉元 熊 琛 石睿颖
优秀包点员:周丰逸 何子傲 赵麟超 杨子豪 邹雨彤 赵雅克
七(10)班
优 秀 学 生:程嘉乐 史慧馨 赖新科 李子炫 成书龙 刘梓昕 王 唯 欧阳银蔚 姚嘉伟 金杨光 桂雨颖 王诗婷 郭兆宇 徐相邦 陈伟伦 刘雅迪 汪梓琳 杜诗梦 黄淑柳 陈思文 
优 秀 小 组:五组组长 陈伟伦 二组组长 程嘉乐 九组组长 赖新科
优秀班干部:冯驰庆 孙菲娅 章伟豪 于悦驰 杜衡 彭欣怡
优秀包点员:李梦茜 张昊南 谢玉哲 倪若兰 何子怡
七(11)班
优 秀 学 生:赵明月 黄能 胡宇涵 王玉博 郑伊瑾 李夏雨 何佳威 蒋文轩 向逸飞 敖文创 徐宇晗 张乐源 江啸东 左诗诗 江源 谭隆基 陈梓帅 苏童 徐孔熙 李啸天
优 秀 小 组:三组组长:陈梓帅 六组组长:王玉博 七组组长:徐宇晗
优秀班干部:郑伊瑾 刘立翔 张乐源 李啸天 黄冠文
优秀包点员:汪一鸣 邵嘉乐 胡宇涵 杨子莹 杨宇轩
七(12)班
优 秀 学 生:胡浩然 何立为 李伟利 刘雨欣 龙鑫广 江璐瑶 江 政 王宇轩 倪嘉欢 尹宇丹 王玥淇 王博文 陈锦雯 张李义 李昌浩 刘佳乐 周 政 胡胜哲 张雨轩 陈书煌
优 秀 小 组:一组组长:胡浩然 二组组长:刘雨欣 八组组长:张李义
优秀班干部:张李义 何立为 张明伟 刘雨欣 江 政 王宇轩 甘玉龙
优秀包点员:胡锦辉 赵浩岚 陆佳琦 李苏恒 周 政 李志成 刘航 周宇恒
七(13)班
优 秀 学 生:赵宇琦 汪雨婷 马如飞 郑梓琦 胡子山 胡余东 胡雪岚 徐鼎宇 李圆媛 付子轩 韦 斌 李 迅 李毅天 史博文 鄢三五 潘文鑫 谢杰龙 姜文静 尹东初 刘怡婷
优 秀 小 组:二组组长:胡雪岚 五组组长:马如飞 一组组长:汪雨婷
优秀班干部:朱梦瑶 魏正轩 鄢三五 尹东初 胡雪岚
优秀包点员:赵宇琦 廖子豪 李旭哲 温正琨 史博文
七(14)班
优 秀 学 生:毛宇杰 赵郑庚 王雪婷 姜子轩 田漉峣 程倪佳俊 吴梦鑫 邹霁阳 高欣洁 何宇伦 何宇璇 郑逸东 郭昊匀 鲜于龙 谢紫泽 杨翰文 潘 奕 易湘涵 郭 婷 张义博 熊 芮 石妍希
优 秀 小 组:三组组长:姜子轩 一组组长:毛宇杰 四组组长:田漉峣
优秀班干部:陈梦蝶 毛宇杰 吴梦鑫 彭文博 杨子雄 张义博 何宇伦 王家旭 万子鹏 彭雅琪
优秀包点员:彭文博 易湘涵 郭婷 郭昊匀 姜子轩 王雪婷
七(15)班
优 秀 学 生:陈伟豪 李鹏举 褚放 吴帮力 李怡蓁 刘旭 李俊峄 桂雨欣 肖泽恩 夏天怡 徐泽清 陈子恒 江子茜 金尊豪 吕哲炫 杨学良 卢 煜 严天赐 毛博航 文 迪
优 秀 小 组:一组组长:褚放 九组组长:刘旭 七组组长:刘思婷
优秀班干部:文迪 江子茜 严天赐 梁丹妮 
优秀包点员:许可佳 杨学良 褚放 曾家俊 龚锦文 罗思瀚 李昊 
七(16)班
优 秀 学 生:于江锦 张子恒 陈沵沐祉 吴 翔 彭嘉乐 刘奕迅 曾浩然 段炼炜 冀晓明 王凯文 温帅康 左雯雯 李笑尘 刘佳肴 汪俊杰 陈 可 刘依燃 李晨雪 熊 傲 周启豪 邵涵天
优 秀 小 组:二组组长:张子恒 三组组长:彭嘉乐 六组组长:曾浩然
优秀班干部:程洲宇 陈沵沐祉 吴安淇 高 皋 钟乃时 曾浩然 汪俊杰 周启豪
优秀包点员:杨书敏 宋瑞希 李晨雪 冀晓明 段炼炜 温帅康 刘航龙 黄子皓 胡 帅 郭江雄
七(17)班
优 秀 学 生:向少锦 李伊妮 童思涵 方思雨 李思朝 李宇航 周泽宇 喻 昂 石 开 贾天悦 李 俊 卢博伦 蒋宇恒 王文豪 阮子达 夏鑫智 雷 超 李子渊
优 秀 小 组:三组组长:贾天悦 二组组长:周泽宇 六组组长:喻 昂
优秀班干部:赵彦 许思雨 胡珈玮 孙嘉萌 李俊 石开 韩朝阳 贾天悦 严宇航 李伊妮
优秀包点员:邓昕然 贾天悦 蒋宇恒 杨若希 刘奕轩 赵彦 雷超 卢博伦 李子聪 杨航
七(18)班
优 秀 学 生:许 可 程伊雪 鲁晨曦 何梓俊 黄玉颖 万梓豪 王亦卓 李嘉辰 沈翌晖 岑雨曦 罗佳慧 欧阳仲文 甘雨泉 魏凯锋 隆宇菲 严睿然 陈梦洋 周益乾 李灿 张正阳
优 秀 小 组:七组组长:李嘉辰 八组组长:黄玉颖 五组组长:程伊雪
优秀班干部:许可 熊熙 葛舟 鄢科伦 陈梦洋 谢倩 黄玉颖 欧阳仲文
优秀包点员:许可 李梓乐 罗椰子 陈梦洋 张正阳 刘子谦 鄢科伦 赵益豪 吴紫郁 胡清文
 
 
八年级
八(1)班
优 秀 学 生:孔乃玉 佘诗语 郑授文 郑俊熙 石尉佚 易诗语 王闯权 曾子阳 李瑜彤 张宇航 胡文豪 张 磊 陈许心 王万琦 杜欣恒 李淳熙 罗博文 吴振宇 何宇恒 姚雨桐 龚嘉炫
优 秀 小 组:一组组长:陈佳婧 四组组长:李卓雅 八组组长:何宇恒
优秀班干部:胡语涵 肖禹轩 宋梓玥 石子妍 梁超硕 胡杨子怡 熊浦名 董析羽 李卓雅 陈 仪
八(2)班
优 秀 学 生:李忆西 徐至立 张圆圆 王 政 杨子恒 罗会珍 熊 满 王子轩 危康耀 杨冠豪 邓好迪 熊一民 杨思冉 董 旑 张米君 石立伟 胡梦妮 刘书涵 李依玲 岳宇飞 康佳乐 
优 秀 小 组:一组组长:李忆西 三组组长:王 政 九组组长:石立伟
优秀班干部:李忆西 邓好迪 赵宇恒 许阳 杨阳 赵子宁 熊满 王政 石立伟 王子轩
优秀包点员:王政 陈哲 赵子宁 李子博 曾家铭 宋军 董旑 赵宇恒 黄雪梅 杨思冉
 八(3)班
优 秀 学 生:朱羽菲 孙静仪 张晟琦 王博奥 王文礼 曹浏妍紫 周 典 王喆垚 金学成 贺书煌 杨文龙 徐紫绚 雷 迪 刘翔宇 罗羽 黄仲仁 乔丹 祁 航 孙亦怡 陆雅婧
优 秀 小 组:九组组长:帅梦妮 三组组长:张晟琦 八组组长:贺书煌
优秀班干部:王博奥 王文礼 谢迪凡 陆雅婧 丁靖恺 贺书煌 徐紫绚 曹浏妍紫 
优秀包点员:祁航 郭子航 杨文龙 孙亦怡 郑亚颖 赵钢 张文杰 陆雅婧 彭子康 周祥瑞
八(4)班
优 秀 学 生:王艺萱 彭智怡 陈 熙 白诗颖 李梓然 郭毓骏 冯璐瑶 李宇轩 王家宁 张思颖 熊羽书 柳云瀚 彭武刚 代雨彤 宁嘉伟 胡宇泽 蔡有为 李宜驰 周平 谢雨涵
优 秀 小 组:五组组长: 何梦莹 六组组长:彭武刚 八组组长:余 越
优秀班干部:李宇轩 李梓然 余越 彭智怡 郭毓骏 魏博洋 刘梓锐 张思颖 张雨时 白诗颖 
优秀包点员:白诗颖 刘梓锐 肖遥 彭武刚 周毅杰 郭毓骏
 
八(5)班
优 秀 学 生:徐思晨 魏 冕 曹 鑫 程诗博 史惠歆 杨一茜 胡欣睿 郑佳鹏 王雨妍 郭珏如 熊逸凡 李佳瑶 甘佳怡 熊开颜 周鑫雨 郭之琦 彭子璇 蒋雅喆 石颖明 杨元桐
优 秀 小 组:一组组长:徐思晨 七组组长:石颖明 九组组长:杨元桐
优秀班干部:程诗博 郑佳鹏 熊开颜 涂耀威 裴俊洋 魏 冕 
优秀包点员:肖乐颖 谌子雄 刘学 张子玉 陈雨点 熊逸凡 杨一茜 程锦涛
八(6)班
优 秀 学 生:刘 源 王紫仪 陈雨凡 王睿熙 鲁滨逊 程宇翔 李 严 范志哲 张子健 孙可欣 汪欣睿 袁卓跃 殷文瑞 王 通 鄢雨轩 张家璇 张雨 刘颖洁 余怡洁 彭宇峰 李一郞
优 秀 小 组:一组组长:刘源 三组组长:程宇翔 二组组长:鲁滨逊 五组组长:孙可欣 六组组长:彭杰瑞
优秀班干部:范志哲 程宇翔 李严 陈宇凡 彭宇峰 刘祚 鄢雨航 张雨 刘颖洁 刘俊杰 张子健 孙可欣 彭杰瑞 黎梓航
八(7)班
优 秀 学 生:张米拉 李佳颖 杨雅雯 鲁马梁 胡天乐 万博文 冯 杰 周俊茂 陶瀚然 汪卓睿 熊嘉豪 杨浩天 李嘉恒 李徐哲 刘敏慧 杨宇卓 危 雨 田礼冉 欧阳浩东 龚怡芊
优 秀 小 组:一组组长:张米拉 三组组长:胡天乐 八组组长:熊嘉豪
优秀班干部:李佳颖 杨雅雯 杨浩天 刘洋 鲁马梁 杨宇卓 陈光玮 龚怡芊 董佳乐 李嘉恒
优秀包点员:于东明 周良毅 张业飞 张瑀婷 李洋 危雨 周卓雅 肖启航
八(8)班
优 秀 学 生:沈一诺 刘思涵 王梓诚 陈依文 吴志璇 刘书栋 陈 颖 杨 曾 杨雨娜 朱晨旭 胡振宇 邵 煊 向子怡 陈紫阳 伍 怡 孔盛辉 林思远 刘鉴锋 谢恭俭 桂子文 王瑞雅 张晨一 梁欣羽 蒋涵威 徐 瑾 肖 东
优 秀 小 组:一组组长:吴志璇 三组组长:刘思涵 十组组长:方博相
优秀班干部:王梓诚 杨曾 刘思涵 严景 桂子文 刘书栋 刘鉴峰 李旸 向子怡 沈一诺 陈紫阳 肖东
优秀包点员:毛祖越 王梓诚 刘鉴锋 徐然然 李旸 吴彤 方伟卓 陈紫阳 徐然然
八(9)班
优 秀 学 生:童炫烨 童伊凡 张紫璇 桂可怡 李姝勤 周雨悦 徐 峰 彭天齐 彭斯杰 李宇昊 王诗禹 吴思宇 王子杰 刘淑研 黄子扬 金鑫雨 马诗怡 李牧天 肖俊峰 张益豪 贺宇康
优 秀 小 组:八组组长:李牧天 一组组长:金鑫雨 六组组长:王子杰
优秀班干部:吴思宇 李硕 毛睿 方焕然 甘雅文 徐嘉晋 
优秀包点员:余梦成 贺宇康 马贤哲 严浩 张益豪 鲁瑞杰 
八(10)班
优 秀 学 生:王文杰 姜梦盈 李诗怡 曾志豪 刘洋 叶正琪 李立阳 胡振邦 卢慕倩 李娜 刘威凯 金蕊蕊 郭姝琳 史雨涵 冯一洵 张甜 肖轶景 肖轶轩 余晔 余雯雯
优 秀 小 组:一组组长:叶正琪 五组组长:曾志豪 八组组长:胡振邦
优秀班干部:杨震畅 李诗怡 冯一洵 肖轶景 倪之初 胡振邦 孙磊 刘威凯 姜梦盈 张哲宇
优秀包点员:王文杰 张名震 刘昊轩 何逸 刘翰林 刘鹏飞 冯一洵 叶正琪 刘洋 罗烨
八(11)班
优 秀 学 生:江张驰 曾凯 邓雨婷 胡家辉 黄蕊 胡其轩 李哲然 陈贝 王席庆一 李宇轩 鄢宇恒 张雅轩 石正天 何书劼 段子龙 刘锦鹏 张煜琳 金雨萱 尚思成 蔡宇豪
优 秀 小 组:三组组长 曾 凯 二组组长 胡家辉 六组组长 黄 蕊
优秀班干部:马城阳 吴小雨 谢焯雅 王晟哲 彭夏毅 
优秀包点员:姜诚宇 张轩宇 郑治伟 陈宇恒 胡迟 郑佳怡 刘浚春
八(12)班
优 秀 学 生:陈亚丽 彭宇恒 周若兰 方瑾昕 韦一婷 徐宇航 石子炎 秦卓尔 邹 璞 丁瑞贤 董玲璐 肖晨曦 吕吴悠 罗旭峰 杨明斯 何 傲 何锐思 胡梦妍 方逸夫 陈施贝 陈育臻 吴子翔
优 秀 小 组:三组组长:方瑾昕 四组组长:秦卓尔 八组组长:胡梦妍
优秀班干部:周瑞琪 陈喆 万宝仪 陈亚丽
优秀包点员:程恭 李高岩 桂可芸 郭文韬
八(13)班
优 秀 学 生:刘 贝 陈 康 陈舒甜 程家琦 肖子康 梁天航 刘修远 吴雨桐 肖语何 李梦璟 韩 健 朱一鸣 肖宇涵 彭子康 张子衡 李依诺 程家豪 但誉 袁卓 吴子康
优 秀 小 组:一组组长:刘贝 八组组长:肖宇涵 十组组长:程家豪
优秀班干部:刘贝 梁天航 吴雨桐 肖语何 李梦璟 朱一鸣 李依诺 徐婉怡 
优秀包点员:王轶祯 史迪威 张羽仪 肖宇涵 徐婉怡 程家豪 但誉 袁卓
八(14)班
优 秀 学 生:董惟伊 杨朵朵 林 欣 周芷倩 李卓娅 苏榄茜 刘 豪 郭家未 丁皓轩 甘子婕 梁明垚 陈锐琪 袁宇康 李梓睿 何子怡 郑豆豆 曹浩然 郭萌琳 欧阳宇康 胡馨月
优 秀 小 组:八组组长 林欣 九组组长 周芷倩 五组组长 刘豪 
优秀班干部:曹浩然 梅疏影 周芷倩 史妍艳 杨朵朵 郭萌琳 陈锐琪 甘子婕 吴梓怡
八(15)班
优 秀 学 生:方彦 王子鑫 曾芷若 陈诗怡 万锦怡 胡欣宇 杨瑞蕊 魏文熙 王雅欣 熊帅 杨欣彤 付时康 刘时进 戴冕 何慧敏 潘登登 隆梓怡 余佳德 汪听雨 周宇越
优 秀 小 组:一组组长 曾子豪 二组组长 刘时进 四组组长 黄俊杰
优秀班干部:汪听雨 王子鑫 潘登登 戴冕 兰淑娴 曾芷若
优秀包点员:杨瑞蕊 何慧敏 袁逸飞 胡欣宇 向勇 章越 方彦 肖卓涵 付宇豪 戴 
八(16)班
优 秀 学 生:黄 鑫 郑宇航 李 能 彭佳曼 文泽禹 王紫英 汤家齐 程思豪 刘诗怡 陈逸轩 刘家月 陈书然 王雅惠 郭欣彤 汪子凯 方俊康 魏子烨 邵雅慧 徐骏轩 郭金豪 蒋鸿宇 饶佳慧 邓舒阳 胡 鼎 卢逸枫
优 秀 小 组:一组组长:汤家齐 二组组长:程思豪 四组组长:郭金豪 
六组组长:刘家月 八组组长:郭欣彤
八(17)班
优 秀 学 生:方宇成 刘皇琢 刘维佳 盛奥典 郝亮 史子昊 李英杰 吴钦莹 欧阳庆秋 郭俊 孙畅 王紫昌 李乐 黄睿晗 王卓 肖悦 程瑶 廖睿哲
优 秀 小 组:五组组长:郝亮 七组组长:吴钦莹 九组组长:黄睿晗
优秀班干部:方宇成 郭俊 黄子奥 孙畅 陈可心 熊希昱 孙怡豹 刘心妍
优秀包点员:刘维佳 卢昱琦 郑昊东 杨子祎 陈锦锐 史安琪 
八(18)班
优 秀 学 生:刘立中 李哲迪 鲁昱洁 田扬 邹泰然 郝雨甜 严方毅 康芷玥 王安琪 熊梦颖 彭诗雨 黎芷沁 刘翔宇 潘怀瑾 潘驰 胡思哲 李思敏 肖晶玲 金铭成 张大鼎
优 秀 小 组:二组组长 李哲迪 四组组长 何嘉俊 十组组长 黎芷沁
优秀班干部:胡思哲 潘怀瑾 刘思洋 李哲迪 杨 灿 杨思旋 邹泰然 吴伊伦 倪宇童 刘翔宇 严方毅 彭诗雨 郝雨甜 刘 婧 肖晶玲 涂卓航 王安琪 黎芷沁 肖晶玲 万佳慧 何嘉俊 杨俊杰 李云毅 潘 驰 
 
九年级
九(1)班
优 秀 学 生:吴远非 李诗怡 张宇杰 张舒扬 罗匀谦 汪子仪 杨梓丹 董珈驿 程子恒 张昕怡 陈奕朗 吴頔 田樱樱 王桑怡 张嘉仪 张子萱 徐可 向佳颖 曹智雪 王婉佳
优 秀 小 组:一组组长 张舒扬 六组组长 曹智雪 七组组长 杨梓丹
优秀班干部:徐可 吴远非 王刘洋 曹智雪 冯启 王子龙 张临风 
优秀包点员:董珈驿 王桑怡 吴頔 杨梓丹 王梓杰 张嘉仪 李雅倩 
郑宇
 九(2)班
优 秀 学 生:于 硕 邵宇珂 张琪婧 李锦豪 钱佳奇 李傲迪 张宇轩 周天驰 沈晶晶 戴子豪 刘明敏 于明钊 江紫慧 刘家和 周 舟 彭宇茜 陈振坤 王康宇 胡 浩 高婧雯 
优 秀 小 组:二组组长:邵宇轲 六组组长:江紫慧 七组组长:彭宇茜
优秀班干部:刘明敏 胡鸽 张琪婧 李锦豪 王诗杰 王康宇 高婧雯 江紫慧 
优秀包点员:江紫慧 何佩珊 王诗杰 刘宽 李锦豪 沈晶晶 于明钊
 九(3)班
优 秀 学 生:刘金羽 陈馨泉 陈文慧 但 愿 蔡启明 朱雨欣 付语梦 伍紫钰 罗宇哲 李朋飞 罗惜琴 刘畅吾 张修权 张雨田 程浩伟 倪 然 刘致尧 方旖旎 何 磊 郑 鈺 
优 秀 小 组:第九组组长 倪然 三组组长 罗惜琴 八组组长 伍紫钰
优秀班干部:张钰雯 朱雨欣 李依琳 蔡启明 陈文慧 伍紫钰 贾文萱 
优秀包点员:罗宇哲 张梓航 钱远康 汪阳 马家龙 王志洋 程芊 裴康
九(4)班
优 秀 学 生:汪紫阳 魏恬雅 王紫玄 李子康 胡清桐 胡俊宇 李松谚 魏逸涵 熊 灿 杨旭东 肖佳伟 徐亦帆 刘 洋 廖冬燃 彭可傲 陈颖晗 毕家盛 张颖格 罗修涵 王子阳 
优 秀 小 组:二组组长 魏恬雅 五组组长 张颖格 七组组长 李松谚
优秀班干部:彭可傲 徐佳文 徐佳威 杨一帆 张硕琦 薛哲楠 叶琦威
优秀包点员:陈位存 王佩璇 胡俊宇 张蒙 李子豪 杨紫伊 鄢思捷 
雷子怡
九(5)班
优 秀 学 生:徐志杰 汪静扬 杨 典 蒋鼎鑫 洪雨欣 李庚宇 贺云飞 张鑫蕊 刘梓鸣 吴一帆 黄指亿 李诗晴 罗佳怡 潘俊豪 周 雪 刘 迪 吴为扬 何宇轩 冯张岳 刘屹豪 段卓昊 黄凯彪 杨子轩 倪明康
优 秀 小 组:一组组长:徐志杰 二组组长:贺云飞 三组组长:罗佳怡
优秀班干部:陈 苗 洪雨欣 程子欣 贺云飞 刘屹豪 王岸立 徐 锦 倪明康 董安娜 周 雪
优秀包点员:蒋鼎鑫 董安娜 黄指亿 王岸立 王子昆 刘 迪 冯张岳 吴一帆 吴为扬 肖嘉伟 黄凯彪 
九(6)班
优 秀 学 生:邹霁月 张子渝 郭逍宇 王锦晖 高昕 向梓豪 程子怡 鲁子康 朱显哲 丁楚欣 邓佳怡 张雨康 胡芷婷 李喻飞 刘佳乐 李政熹 王一婷 彭晨 熊烨 张晶
优 秀 小 组: 一组组长 邹霁月 二组组长 彭晨 四组组长 郭逍宇 
优秀班干部:高昕 李政熹 张子渝 江振山 刘佳乐 聂思维 王龙硕 鲁子康
优秀包点员:王子轩 王澜 卢子涵 张晶 袁宇涵 李政熹 李喻飞 黄文卓 陈羽萌 许诗梦 喻高 张安栋
九(7)班
优 秀 学 生:欧阳文昱 艾子腾 胡诗彤 周梓俊 万斯媛 范佳诚 方伟杰 桂格格中 景小周 祝恩晰 吴思仪 鲁一鹏 朱裔天 陈子怡 宋雨晴 陶广揆 赵子亦 张仕豪 陈思颖 黄鑫宇
优 秀 小 组:三组组长 胡诗彤 七组组长 朱裔天 九组组长 陶广揆
优秀班干部:吴思仪 陶广揆 欧阳文昱 刘泽慧 万斯媛
优秀包点员:胡紫燕 刘诗雨 曹昊 高幸 景小周 宋梓昱 陈子怡
九(8)班
优 秀 学 生:单奕昕 吴诚开 廖佳俊 邹圆圆 梁雨帆 吴梦玲 董一霏 甘 婷 刘以任 潘越仪 邹 奥 张子韧 胡 佳 陈思瑾 肖锦钰 罗鑫宇 余 墨 张佳琪 王金朝 王 亮 
优 秀 小 组:一组组长:单奕昕 七组组长:陈思瑾 九组组长:张佳琪 
优秀班干部:单奕昕 张佳琪 王金朝 张紫芸 肖锦钰 潘越仪 胡 佳 徐 旺 
优秀包点员:梁雨帆 吴梦玲 张周洲 董一霏 鄢子蕾 王 亮 邓宇航 廖佳俊 胡 佳 余 墨
九(9)班
优 秀 学 生:邹 佳 蔡睿婷 倪嘉雯 高梓锋 吴小天 兰雪梅 张喆然 石子轩 黄予希 戴雅乐 吴小黑 徐 洋 陈思成 江子烨 罗福来 郑欣傲 雷睿辉 殷梓童 蔡英格 王艺博 雷淼棚
优 秀 小 组:四组组长:张喆然 五组组长:戴雅乐 九组组长:邹 佳
优秀班干部:蔡睿婷 罗福来 高梓锋 聂陈威 吴小天
优秀包点员:石子轩 戴雅乐 张喆然 鄢紫怡 蔡英格
九(10)班
优 秀 学 生:李佳正 尹舟兴 黄诗雅 易思宇 阳欣辰 刘雨婷 左 迅 邹宇航 徐浩涵 熊秀丽 范祯怡 舒豪情 范祯怡 陈宇昕 周亚飞 孙 万 刘以恒 罗雨菲 张奕宁 张奥北
优 秀 小 组:五组组长 阳欣辰 七组组长 熊秀丽 九组组长 罗雨菲
优秀班干部:易思宇 杜绅尘 唐振坤 孙万 钱文琴 范祯怡 刘雨婷 刘沛恒 李政 邹宇航
优秀包点员:李政 阳曼莉 杜绅尘 刘雨婷 杨银波 周亚飞 李震环
九(11)班
优 秀 学 生:高欢 王成翔 姚圣礼 马张栋 江南 唐诗 闵傲 刘亦畅 杨晓阳 倪明月 何万 田申 陈雅芬 刘雨蒙 邹诗航 叶颖慧 王启晗 刘唯一 程宇豪 齐妙 
优 秀 小 组:三组组长 唐 诗 五组组长 陈雅芬 六组组长 熊默涵
优秀班干部:叶颖慧 胡晨曦 齐妙 李心怡 刘骏杰 王成翔 马张栋 刘雨蒙
优秀包点员:陈茜 高欢 文政 熊冉 刘唯一
九(12)班
优 秀 学 生:刘宇格 王驰 郭康泽 马远昊 卢烨 郑维 徐欣宇 马迪枫 熊梓晴 刘卓雨 贺胜 李豪立 雷博涵 毛乐 彭雅雅 李言 魏孔骏 熊翌宏 金妩倩 田浩然
优 秀 小 组:一组组长:田美婷 四组组长:张雨轩 八组组长: 贺胜
优秀班干部:江胜 马迪枫 韩子毓 熊梓晴 王驰 
优秀包点员:李言 段帆格 毛乐 马小川 倪哲轩 熊翌宏
九(13)班
优 秀 学 生:黄人玥 付子豪 隗中胜 王宇宁 万瑾昕 程祉衫 鄢碧繁 刘佳旭 张桂彬 付一凡 宋宇茜 鄢钰丹 黄 天 胡毅文 刘楚楚 魏浩然 张恒鑫 徐若竹 朱子晴 张雨欣 胡语嫣 陈岳望
优 秀 小 组:第三组组长 梁颖晗 五组组长 万瑾昕 七组组长 刘楚楚
优秀班干部:于奕成 鲁舒婷 张桂彬 程祉衫 凡子轩 李雄灿 张恒鑫
九(14)班
优 秀 学 生:唐 壮 彭家顺 周 鑫 向瑾如 邵雪怡 马恒锐 谢百毅 孙思敏 文光宇 彭 迪 肖萌杰 李维佳 余梓欣 陈祎恒 吴琦隆 徐凌哲 范致远 潘雨甜 吴锦标 黎光怡
优 秀 小 组:一组组长 冯子琳 四组组长 蒋国伟 二组组长 李诗琪
优秀班干部:肖萌杰 孙思敏 李飞杨 周鑫 
优秀包点员:胡伟 李卓妍 黄礼慧 王梓怡 朱方尹 张均杰 王玉珏
九(15)班
优 秀 学 生:普子琪 张子龙 饶雅箐 何睿杰 方剑智 魏 凡 黄初寒 刘 栩 游欣宇 胡 广 李梦然 刘 可 陈 信 肖石柳 张胡杨 于子欣 肖凌云 邵钰楼 梁 英 彭宇凡 郑智文 王 腾 
优 秀 小 组:五组组长 罗宇晴 一组组长 普子琪 三组组长 胡广
优秀班干部:马诗格 李诗瑶 龙成思 于子欣 董安妮 肖凌云 彭宇凡 邵钰楼 游雨菲 罗雨晴 
优秀包点员:丁伟力 胡鹏博 陈胡亮 刘栩 马瑞丰 刘固 张善香 胡广 罗澜 王腾 张蓝琦 肖凌云
九(16)班
优 秀 学 生:彭瑾怡 张成翀 尹博舟彦 杨晓洋 段雨晗 李子函 肖胤轩李子骁 肖子仪 伍伊淼 胡天雨 姚 远 王艺杰 王祉冉 蔡晶钰 陈 卓 田 棋 吴耀迪 李莎莎 徐皓宇 徐丝媛 
优 秀 小 组:七组组长:陈 卓 四组组长:李子骁 一组组长:彭瑾怡
优秀班干部:姚 远 彭瑾怡 李子骁 李莎莎 江 艺 鲁雨萌 黄佳恒
优秀包点员:刘 璇 陈 卓 田 棋 肖胤轩 李政鑫 邹利权 刘凯博
九(17)班
优 秀 学 生:罗亦洲 李向新 杨佳豪 刘枕寒 郭子晗 张雨荷 罗 曼 唐 洪 尹康丽颖 刘小奕 金惜墨 王文冲 桂子怡 郑瑞康 李建伟 苏芷昱 邹羽晨 曹思仪 何 苗 黄素佩
优 秀 小 组:一组组长 徐罗诗慧 四组组长 张雨荷 五组组长 尹康丽颖
优秀班干部:罗亦洲 艾梓滢 唐 洪 桂子怡 徐罗诗慧 罗 曼 杨佳豪 文 译 马飞扬 黄颖迪
优秀包点员:刘一益 郑瑞康 李向新 熊敬德 李 槊 王诗婷 刘 湘 涂科炜 罗璟瑜 程可茹
九(18)班
优 秀 学 生:周芷琪 肖雅军 彭吴越 罗亦飞 王煜泽 杨晨曦 杨思睿 徐家怡 袁榆哲 刘羽彤 林毅豪 汪子涵 彭子涵 李昱颖 喻凌风 丁可为 孟益伦 韩宇康 周润泽 李昊晨
优 秀 小 组:一组组长:周雨峤 二组组长:肖雅军 三组组长:罗亦飞
优秀班干部:周芷琪 孟益伦 程谢涛 李子贤 曹雯俊 夏雨琦 叶星 
徐凡
十 年 级
十(1)班
优 秀 学 生:汤鹏程 曾家栋 冯轩 熊伟 王佳俊 赵诗铭 袁宇康 袁啸 陈冉朝 杜旭峰 陈章越 陈锦钰 郑雯婕 付悠然 范武辉 吴婵乐 陈灿 刘思雨 曾伟杰 欧阳瑾
优 秀 小 组:二组组长:范武辉 七组组长:付悠然 八组组长:周粤帅
优秀班干部:冯轩 曾家栋 熊川勋 袁啸 万宇峰 杨光 严家东 刘思雨
十(2)班
优 秀 学 生:王承志 卢思吕 肖宇涵 吴旭涵 彭 娜 李若天 倪 武 夏雨轩 田子顺 王凌燕 刘凯锋 王宇浩 张启帆 颜姜毓 鄢志刚 李卓翔 陈 曼 杨文广 王婧怡 鄢晨傲
优 秀 小 组:六组组长 王宇浩 一组组长 卢思吕 五组组长 王凌燕
优秀班干部:杨文广 颜姜毓 吴旭欢 龚子雄 吴安琪 倪 武
十(3)班
优 秀 学 生:丁卓泉 吴浩伟 陈宇驰 胡恒铭 李陶 江燎亮 张晨晨 毛昙溪 肖子信 胡逸婷 黎志奥 张亚添 周怡 王宇奇 易思颖 曾盈 袁雨杰 陈舒妮 严越 雷雨田 梁锐睿
优 秀 小 组:二组组长 肖子信 五组组长 王宇奇 四组组长 陈宇驰
优秀班干部:胡逸婷 黄静轩 吴浩伟 徐雷 宋子慧 陈舒妮 李陶 
郭雨琪 毛昙溪 曾鸣
十(4)班
优 秀 学 生:朱 沛 鄢佳贝 史馨悦 崔佳恒 刘雨晗 张 贝 田正一 施雨扬 张 瑞 李浠瑾 钱伟伦 张 硕 杨子豪 易新昕 肖哲远 何 爽 贾富康 王 威 许宇辉 彭炙磐
优 秀 小 组:一组组长 朱 沛 二组组长 刘雨晗 八组组长 徐梓轩
优秀班干部:施雨扬 刘雨晗 王威 孙泽鹏 邓楠茜 徐梓轩 史馨悦 
杨子豪 李浠瑾
十 一 年 级
十一(1)班
优 秀 学 生:黄宇航 唐煜飞 熊娟 徐田 徐聂冬芷 周舜 冯宇 胡念 蒋慧芬 彭诗妍 周为康 倪文龙 尹康 祁虎 何杰 丁洋 龚力为 周旋 
优 秀 小 组:三组组长 刘思杰 四组组长 尹康 一组组长 代奕龙 
优秀班干部:彭诗妍 刘宸轩 倪文龙 黄宇航 平天昊 张子怡 谢思晗 张腾渊 优秀包点员:易忠扬 肖 怡 蒋慧芬
十一(2)班
优 秀 学 生:李 万 马乐晗 成天翔 严傲宇 沈祉怡 徐俊泽 刘 新 万 萧 李梓豪 刘维轩 周一辰 叶文静 郭宇康 涂咏意 汪思思 王梓桐 张鸿飞 方 颖 向思捷 刘羽菲
优 秀 小 组:三组组长:刘新 七组组长:马乐晗 八组组长:李昌昊
优秀班干部:涂咏意 吴博凡 马乐晗 周雪琳 张鸿飞 汪思思 成天翔 彭章虎 
优秀包点员:陆宇杰 刘家骐 吴博凡 王 哲 陈奉时 周一辰 李 万 肖 睿 孙晨峰 成天翔 万 烨
十一(3)班
优 秀 学 生:肖麒子 王付饶 徐雨涵 隆 达 来泳翔 程婉铷 熊浩宇 肖麟子 周亚帆 彭丽文 刘艺琴 邵琰池 黄佳贝 严熊剑 李 旭 胡 蝶 周奇瑾 程浩然 刘星星 张友佳
优 秀 小 组:二组组长 王付饶 四组组长 刘艺琴 八组组长 李旭
优秀班干部:刘若冰 刘碧波 严熊剑 邵琰池 肖麟子 曾子达 程婉铷 鄢义博 张友佳 程浩然
优秀包点员:王加豪 李夙颖 杨刘轩 鲁宇航 王付饶 鄢义博 罗文锋 吴俊雄 张友佳 彭丽文 陈昊昱 万子君 周亚帆 周奇瑾 李 旭 何亮亮
十一(4)班
优 秀 学 生:彭万 马荣超 刘奥博 郑来福 李聪 田兰兰 郭能飞 王鸣晴 杨博 邹鼎 付依然 甘雨彤 张景皓 姚昊伟 吴亚伦 刘均桁 万纪威 王嘉衡 徐子帅 吴磊
优 秀 小 组:四组组长:王鸣晴 一组组长:彭万 五组组长:甘雨彤
优秀班干部:韩顺 李子悦 邹鼎 郑拓 杨博 游昱笛 张思雨 吴磊
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论