2016年秋季第二次月评优-威尼斯人网上娱乐

威尼斯人网上娱乐:“为学生成长服务”教育活动清单之150条——2016年秋季第二次月评优

作者: 来源:威尼斯人娱乐 发布时间:2016年11月09日
 
 
七年级
七(1)班
优 秀 学 生:夏 楠 刘芷昕 周诗怡 唐闿文 姜懿玲 郭芷亦 赵宸婧 
                     王子硕 罗浩然 王 熹 周思睿 宋哲康 陶乐恒 邱浩鹏 
                     王 乔 黎 睿 方诗彤 郭远翔 张逸飞 于润祺 刘明宇 
                     刘宗泽 何雨轩 张宇晨
优 秀 小 组:八组组长 刘宗哲 三组组长 张宇晨 二组组长 周思睿
优秀班干部:肖佳怡 王熹 陈星宇 于润祺 刘明宇 
                      李一康 周子康 龚与墨
优秀包点员:李佳豪 吴贤高 宋子康 郭远翔 代宇婷
七(2)班
优 秀 学 生:殷格琳 王心怡 徐烁然 郭语熙 万颢好 王菁菁 邵佳阳 
                      刘思远 涂宇豪 张乐琛 桂昊礽 李炫逸 杜孟泽 彭宇泉 
                     曹高正 费雨童 王 宝 蒋禹航 何江羡 代李慧 
优 秀 小 组:三组组长 王 宝 八组组长 郭语熙 九组组长 王心怡
优秀班干部:殷格琳 王心怡 刘思远 邹灿灿 万颢好 朱雅琪 
                      代李慧 孔 政 
优秀包点员:张乐琛 邵佳阳 王菁菁 王君利 范宇菲 盛炬东
七(3)班
优 秀 学 生:徐正轩 潘欣然 倪喆涵 崔宇轩 周灵婧 马玲光子 田宛鑫 胡煕婷 周紫悦 王璐瑶 郭晨曦 谭振亚 陈 苏 明   熊诗雨 汪芷芊 陈勃帆 谢 露 严 洁 刘雨欣 胡博涵
优 秀 小 组:三组组长 倪喆涵 九组组长 王璐瑶 十组组长 汪芷芊
优秀班干部:郭晨曦 刘雨欣 周紫悦 汪芷芊 刘乐言 田宛鑫 
                      谢   露 胡煕婷 徐雅兰 周灵婧 方鹏瑶 易佳乐
优秀包点员:夏子隽 陈苏明 王芷烽 胡博涵 严洁 徐俪轩 潘昕然 
                      熊泽川 雷思语 崔宇轩 王小心 许存阁
七(4)班
优 秀 学 生:刘 宇 邹源泉 郭旭言 温 馨 严兆瑞 韩伊洋 邓芷怡 
                     王晶睿 刘岱颜 朱润泽 程渝茜 刘 帅 郭瑀瑄 任梓杰 
                     谢承希 付希言 鲁志恒 陈帅衔 肖 灿 黄一桐 欧阳宇翔 夏榕泽
优 秀 小 组:三组组长 付博雅 二组组长 邹源泉 九组组长 付希言
优秀班干部:刘岱颜 李梓馨 欧阳宇翔 熊帅 于文鑫
优秀包点员:赵 耀 邓依炀 代 聪 彭晴雨 郑思彤
七(5)班
优 秀 学 生:万晨宇 段嘉蔚 金 典 阳子康 胡浩然 龚子男 李佳宝 
                     陈诗雨 周 密 柯 蓝 陈逸恒 褚思远 熊竟如 熊思恩 
                     伍婧一 查贝柠 蒋诗钰 彭 湃 蒋 赟 董子成 刘凯旋 
                     孙思睿 
优 秀 小 组:一组组长 万晨宇 三组组长 阳子康 五组组长 陈诗雨 
                     八组组长 周 密
优秀班干部:龚子男 陈诗雨 金典 陈庆宇 王翯 蒋赟 张雨嫣 胡浩然 柯   蓝 王煜颖 
优秀包点员:蒋赟 陈博淼 孙思蕊 熊竟如 万晨宇 郭杨柯 张佳一
七(6)班
优 秀 学 生:伍梓迪 谢邢怡 敖方文 万敏康 李启豪 张 拓 蒋玉怡 
                      熊宇琛 李 博 杜宇哲 夏一恒 叶宇馨 郑 毅 黄壹琪 
                      桂冰清 陈相禹 李 芊 向姝颖 陈 彤 鲁世杰 贺炜豪
优 秀 小 组:二组组长 李启豪 六组组长 郑 毅 五组组长 杜宇哲
优秀班干部:李 芊 杨婉萱 李启豪 杜宇哲 邓嘉乐 伍梓迪 
                      叶宇馨 刘 翔
七(7)班
优 秀 学 生:范淏钰 郭荃怡 余雅欣 杨宇曦 帅宇辉 荣 钰 龙子豪 
                     喻景轩 彭世杰 刘蕊茜 张宇轩 方世宇 朱心怡 邓诗怡 
                     肖楚睿 张金宇 李梦媛 吴语桐 石彧铭 高佳怡
优 秀 小 组:一组组长 彭雨萱 三组组长 胡雅典 五组组长 郑力嘉
优秀班干部:张世泽 王凯旋 周子瑜
优秀包点员:杨 末 阳紫薇
七(8)班
优 秀 学 生:郭 善 卢亦田 左 阡 费 腾 张哲铭 倪思宇 孔子晨 
                     尹景怡 汪梓涵 张婉欣 孙博文 周佳宝 杜 聪 熊 驰 
                     肖振雄 舒兆喆 杨子合 舒俊瑞 吴 卓 余奕颖
优 秀 小 组:二组组长 左 阡 九组组长 孙博文 十组组长 杜聪
优秀班干部:费腾 张哲铭 孙博文 余奕颖 周佳宝 左阡 张婉欣 熊驰
七(9)班
优 秀 学 生:谢子怡 陈亦辰 甘文天 毕子怡 胡骏文 周宇轩 周鑫威 
                     蒋思诺 熊 琛 姚锦全 陈思远 石睿颖 贾诗炫 鲁梦浩 
                     王子杰 万子杰 石剑桥 汪子豪 刘宇权 江仕航 
优 秀 小 组:七组组长 毕子怡 十组组长 鲁梦浩 四组组长 陈亦辰
优秀班干部:甘文天 汪子豪 张嘉元 胡骏文 陈思远 孙萌萌 
优秀包点员:王依灿 邹雨彤 江仕航 彭睿 熊琛 李辰卓 周宇轩
七(10)班
优 秀 学 生:史慧馨 赖新科 程嘉乐 李子炫 成书龙 刘梓昕 王 唯 
                      欧阳银蔚 何子怡 王诗婷 郭兆宇 徐相邦 陈伟伦 刘雅迪 汪梓琳 章伟豪 杜诗梦 黄淑柳 陈思文 冯驰庆 刘宇航 
优 秀 小 组:九组组长 赖新科 四组组长 王诗婷 五组组长 陈伟伦
优秀班干部:于悦驰 金杨光 汪梓琳 彭欣怡 张宇杰
优秀包点员:林 珑 谭郑悦 章伟豪 王雪妍 田子龙 
七(11)班
优 秀 学 生:何佳威 江 源 郑伊瑾 刘亚君 徐孔熙 蔡佳瑶 熊赳赳 
                     徐傲然 黄 能 黄冠文 田 准 王玉博 蒋文轩 谭隆基 
                     李俞梦 鄢佳帅 左诗诗 王梓聪 董伟奇 赵明月 肖逸辰
优 秀 小 组:一组组长 赵明月 六组组长 王玉博 五组组长 徐孔熙
优秀班干部:王卓怡 李夏雨 刘立翔 陈 畅 黄冠文
优秀包点员:王玉博 左诗诗 雷宇航 江啸东 卿佳睿
七(12)班
优 秀 学 生:胡浩然 何立为 李伟利 刘雨欣 龙鑫广 江璐瑶 江 政 
                      张雨洁 倪嘉欢 吴 益 王玥淇 王博文 王静怡 张李义 
                      李昌浩 刘佳乐 周 政 胡胜哲 张雨轩 陈书煌
优 秀 小 组:一组组长 胡浩然 六组组长 王玥淇 八组组长 张李义
优秀班干部:张李义 何立为 张明伟 刘雨欣 江 政 王宇轩
优秀包点员:胡锦辉 赵浩岚 陆佳琦 李苏恒 周 政 李志成 刘 航
周宇恒
七(13)班
优 秀 学 生:汪雨婷 胡雪岚 马如飞 彭梓念 李旭哲 温正琨 李雅萱 
                     赵宇琦 杜诗雅 鄢三五 姜文靖 胡子山 李毅天 刘怡婷 
                     裴宇哲 胡余冬 朱梦瑶 李圆媛 孟子妍 严沁青
优 秀 小 组:二组组长 胡雪岚 五组组长 马如飞 一组组长 汪雨婷
优秀班干部:杜诗雅 魏正轩 鄢三五 尹东初 胡雪岚
优秀包点员:马如飞 廖子豪 李旭哲 温正琨 史博文
七(14)班
优 秀 学 生:毛宇杰 王雪婷 姜子轩 田漉峣 程倪佳俊 吴梦鑫 邹霁阳 高欣洁 何宇伦             何宇璇 郭昊匀 陈梦蝶 梁承飞 鲜于龙 谢紫泽 杨翰文 潘 奕 易湘涵 郭 婷 张义博 石妍希
优 秀 小 组:三组组长 姜子轩 四组组长 田漉峣 一组组长 毛宇杰 
                     七组组长 程倪佳俊         九组组长 邹霁阳
优秀班干部:陈梦蝶 毛宇杰 吴梦鑫 张义博 何宇伦 王家旭
优秀包点员:彭文博 付博熠 易湘涵 郭 婷 郭昊匀 姜子轩 王雪婷
七(15)班
优 秀 学 生:肖泽恩 陈伟豪 卢 煜 严天赐 毛博航 刘 旭 李俊峄 
                      梁丹妮 李朋举 褚 放 吴帮力 江子茜 杨学良 付业盈 
                     李 昊 罗思瀚 李宇飞 汤雨童 周子琦 桂雨欣
优 秀 小 组:一组组长 褚 放 八组组长 罗思瀚 九组组长 徐静怡
优秀班干部:文 迪 江子茜 李骁毅 杨学良 褚 放
优秀包点员:桂雨欣 袁琪夏 梁丹妮 郭欣然 付业盈
七(16)班
优 秀 学 生:于江锦 杜宇豪 张子恒 陈沵沐祉 吴 翔 彭嘉乐 张宇豪 刘奕迅 曾浩然 段炼炜 冀晓明 王凯文 孙天烨 左雯雯 
                     李笑尘 刘佳肴 汪俊杰 陈 可 刘依燃 鲁佳宏
优 秀 小 组:二组组长 张子恒 三组组长 彭嘉乐 六组组长 曾浩然
优秀班干部:程洲宇 陈沵沐祉 吴安淇 高皋 孙喻含 彭俊杰 钟乃时 
                     曾浩然 何雨彤 汪俊杰 周启豪
优秀包点员:宋梦琴 宋瑞希 李晨雪 周启豪 彭俊杰 邵涵天 温帅康 
                     卢 顺 黄子皓
七(17)班
优 秀 学 生:方思雨 向少锦 贾天悦 喻 昂 周泽雨 刘奕轩 卢博伦 
                      蒋宇恒 夏鑫智 李伊妮 李思朝 李 俊 石 开 雷 超 
                      阮子达 李宇航 杨若希 王文豪 李俊辉 李子渊 
优 秀 小 组:三组组长 贾天悦 四组组长 蒋宇恒 八组组长 沈茜茜
优秀班干部:方思雨 向少锦 李子聪 邓子恒 卢博伦 杨航 蒋宇恒 
                     李伊妮 王紫嫣 李睿康
七(18)班
优 秀 学 生:吉迤昕 岑雨曦 程伊雪 李嘉辰 沈翌晖 何梓俊 周益乾 
                      许 可 卢慕杰 甘雨泉 魏凯锋 严睿然 李 灿 史姜浩 
                      杨祎蕾 胡清文 王子康 万梓豪 王亦卓 
优 秀 小 组:二组组长 沈翌晖 五组组长 程伊雪 七组组长 李嘉辰 
优秀班干:王亦卓 陈梦洋 许可 杨祎蕾 程伊雪 卢慕杰 甘雨泉 王怡菲 
优秀包点员:胡清文 陈梦洋 罗椰子 刘子谦 阳程远 王亦卓 黄波 李梓乐 何梓俊 汪紫彤
 
八年级
八(1)班
优 秀 学 生:孔乃玉 佘诗语 郑授文 郑俊熙 石尉佚 易诗语 王闯权 
                      曾子阳 李瑜彤 张宇航 胡文豪 张 磊 陈许心 陈智宇 
                      王万琦 杜欣恒 陈文杰 李淳熙 石子妍 胡语涵 罗博文 
                       陈 仪
优 秀 小 组:一组组长 罗瑞琪 二组组长 陈佳婧 四组组长 肖禹轩
优秀班干部:姚雨桐 宋梓玥 孔乃玉 肖禹轩 宋梓玥 梁超硕 胡杨子怡 龚嘉炫 熊浦名 董析羽 李卓雅
八(2)班
优 秀 学 生:李忆西 张宇凡 徐至立 李依玲 张圆圆 王 政 杨子恒 
                      罗会珍 熊 满 李子博 危康耀 杨冠豪 陈 哲 杨思冉 
                      董 旑 陆曹阳 邓好迪 陈瑞瑾 石立伟 王陈峰 
优 秀 小 组:二组组长 李依玲 四组组长 岳宇飞 六组组长 杨思冉
优秀班干部:熊一民 张雨婕 岳宇飞 赵宇恒 杨 阳 曾家铭 赵子宁 
                     王 政 刘钰洁 王子轩 
优秀包点员:杨阳 李忆西 许阳 宋军 卢宁果 李文杰 董旑 黄雪梅 
                      熊一民 陈瑞瑾 
八(3)班
优 秀 学 生:朱羽菲 孙静仪 张晟琦 王博奥 王文礼 付瑶琦 周 典 
                     张文杰 罗倪姝宁 金学成 贺书煌 杨文龙 徐紫绚 
                     雷 迪 代力菲 黄佳敏 赵宇凡 罗羽 孙亦怡 陆雅婧
优 秀 小 组:一组组长 李壮 三组组长 张晟琦 八组组长 贺书煌
优秀班干部:王博奥 王文礼 谢迪凡 吴碧凯 周 典 贺书煌 徐紫绚
优秀包点员:祁航 郭子航 罗倪姝宁 杨文龙 孙亦怡 郑亚颖 赵钢 
                     张文杰 罗羽 陆雅婧 彭子康 周祥瑞
八(4)班
优 秀 学 生:王艺萱 彭智怡 陈 熙 白诗颖 李梓然 郭毓骏 冯璐瑶 
                      李宇轩 王家宁 朱晨雯 张思颖 程珂妮 熊羽书 田昊宇 
                     余 越 柳云瀚 彭武刚 张雨时 代雨彤 宁嘉伟 
优 秀 小 组:三组组长 谢雨涵 四组组长 周莹洁 九组组长 程珂妮
优秀班干部:李宇轩 李梓然 余 越 彭智怡 郭毓骏 魏博洋 刘梓锐 
                     张思颖 张雨时 白诗颖
优秀包点员:白诗颖 刘梓锐 肖遥 彭武刚 周毅杰 郭毓骏
八(5)班
优 秀 学 生:徐思晨 郭珏如 石颖明 程锦涛 史惠歆 蒋雅喆 程诗博 
                      张子玉 王雨妍 万贝尔 郑佳鹏 陈雨点 彭子璇 彭 瑶 
                      郭之琦 甘佳怡 肖信阳 裴俊洋 杨元桐 熊开颜
优 秀 小 组:一组组长 徐思晨 五组组长 曹 鑫 九组组长 杨元桐
优秀班干部:程诗博 涂诗国 熊开颜 涂耀威 裴俊洋
优秀包点员:熊开颜 谌子雄 刘 学 张子玉 陈雨点 彭子璇 杨一茜 
                      蔡青
八(6)班
优 秀 学 生:刘 源 王紫仪 陈雨凡 王睿熙 鲁滨逊 王立文 孔誉衡 
                     程宇翔 李 严 范志哲 张子健 孙可欣 汪欣睿 袁卓跃  
                     殷文瑞 王 通 鄢雨轩 张家璇 张 雨 刘俊杰 余怡洁 
                     谢紫萱 李一郞
优 秀 小 组:一组组长 刘源 三组组长 程宇翔 二组组长 鲁滨逊 
                     五组组长 孙可欣 六组组长 彭杰瑞
优秀班干部:范志哲 程宇翔 李 严 陈宇凡 彭宇峰 刘 祚 鄢雨航 
                      张 雨 刘颖洁 刘俊杰 张子健 孙可欣 汪欣睿 彭杰瑞 
                      黎梓航
八(7)班
优 秀 学 生:张米拉 李佳颖 杨雅雯 胡书豪 刘敏慧 鲁 马  梁 龚怡芊 
                     周俊茂 熊嘉豪 杨浩天 李 洋 李嘉恒 欧阳浩东 杨惠竹 刘 洋 冯 杰 万博文 张米拉 于东明 侯燕迟
优 秀 小 组:一组组长 张米拉 三组组长 胡天乐 五组组长 周俊茂
优秀班干部:李佳颖 杨雅雯 杨浩天 刘 洋 鲁马梁 杨宇卓 陈光玮 
                     龚怡芊 董佳乐 李嘉恒
优秀包点员:于东明 周良毅 张业飞 彭嘉熙 李洋 危雨 周卓雅 肖启航
八(8)班
优 秀 学 生:沈一诺 刘思涵 王梓诚 陈依文 吴志璇 刘书栋 陈 颖 杨 曾 杨雨娜 朱晨旭 胡振宇 邵 煊 向子怡 陈紫阳 伍 怡 孔盛辉 林思远 刘鉴锋 谢恭俭 桂子文 王瑞雅 张晨一 梁欣羽 蒋涵威 徐 瑾 肖 东
优 秀 小 组:一组组长 吴志璇 三组组长 刘思涵 十组组长 方博相
优秀班干部:王梓诚 杨 曾 刘思涵 严景 桂子文 刘书栋 刘鉴峰 
                     李 旸 向子怡 沈一诺 陈紫阳 肖 东
 优秀包点员:毛祖越 王梓诚 刘鉴锋 徐然然 李旸 吴彤 方伟卓 陈紫阳 徐然然 
八(9)班
优 秀 学 生:童炫烨 童伊凡 张紫璇 桂可怡 李姝勤 周雨悦 徐 峰 
                     彭天齐 彭斯杰 李宇昊 贺贝妮 王诗禹 吴思宇 王子杰 
                     黄子扬 金鑫雨 马诗怡 李牧天 肖俊峰 张益豪 贺宇康
优 秀 小 组:一组组长 金鑫雨 三组组长 李姝勤 八组组长 李牧天
优秀班干部:吴思宇 李硕 毛睿 方焕然 甘雅文 徐嘉晋
优秀包点员:余梦成 贺宇康 马贤哲 严浩 张益豪 鲁瑞杰 
八(10)班
优 秀 学 生:王文杰 姜梦盈 李诗怡 曾志豪 史嘉豪 刘 洋 刘翰林 
                     胡振邦 卢慕倩 李 娜 刘威凯 李芷涵 金蕊蕊 史雨涵 
                     冯一洵 杨震畅 张 甜 肖轶景 刘雨琪
优 秀 小 组:三组组长 王文杰 五组组长 曾志豪 八组组长 胡振邦
优秀班干部:杨震畅 孙 磊 李 可 田锦聪 卢慕倩 王 迪 张哲宇 
                     刘雨琪 王文杰 李诗怡
优秀包点员:李诗怡 刘威凯 罗烨 李娜 张佳妮 张煜欣 何逸 金康 
                     叶正琪 卢慕倩 冯一洵 
八(11)班
优 秀 学 生:江张驰 鄢宇恒 胡家辉 蔡宇豪 黎亚东 张甜 吴小雨 
                     曾凯 胡其轩 王席庆一 邓雨婷 黄蕊 胡傲雪 陈贝 
                     石正天 张煜琳 彭夏毅 王晟哲 段子龙 张雅轩
优 秀 小 组:一组组长 江张弛 二组组长 胡家辉 三组组长 曾凯
优秀班干部:王席庆一 彭夏毅 王子洋 张煜琳 张雅轩
优秀包点员:曾凯 姜诚宇 胡迟 黄天天 郑治伟 王子洋
八(12)班
优 秀 学 生:陈亚丽 彭宇恒 钱葳凯 方瑾昕 韦一婷 徐宇航 石子炎 
                      秦卓尔 邹璞 周瑞琪 董玲璐 肖晨曦 吕吴悠 黄宇迈 
                     杨明斯 何傲 方同波 胡梦妍 方逸夫 陈施贝
优 秀 小 组:三组组长 方瑾昕 四组组长 秦卓尔 一组组长 闵华娟
优秀班干部:周瑞琪 秦卓尔 杨明斯 方瑾昕
优秀包点员:雷诺轩 唐乐星 黄思柳 刘凯伦
八(13)班
优 秀 学 生:刘 贝 陈 康 梁天航 刘修远 李子阳 吴雨桐 夏子宣 
                     肖语何 史迪威 李梦璟 饶万吉 肖宇涵 彭子康 张子衡 
                     李依诺 余骅宸 程家豪 但 誉 袁 卓 吴子康
优 秀 小 组:十组组长 程家豪 二组组长 梁天航 九组组长 李依诺
优秀班干部:刘贝 梁天航 吴雨桐 肖语何 李江奥 李梦璟 朱一鸣 
                     徐婉怡
优秀包点员:邹玲 毛可妍 张羽仪 钱雄 肖宇涵 徐婉怡 但誉 吴子康
八(14)班
优 秀 学 生:郭家未 李梓睿 杨朵朵 陈锐琪 林 欣 王宇航 甘子婕 
                     周芷倩 吴萝藤 刘 豪 苏榄茜 郭萌琳 石学航 蒲亮 
                     宋晨瑞 李卓娅 丁皓轩 龚凝涵 董惟伊 郑豆豆 吴梓怡
优 秀 小 组:八组 组长 林欣 六组 组长 陈锐琪 二组 组长 郭家未
优秀班干部:曹浩然 郭家未 杨朵朵 梅疏影 刘 豪 郭萌琳 甘子婕
八(15)班
优 秀 学 生:潘登登 隆梓怡 余佳德 汪听雨 周宇越 方 彦 王子鑫 
                     曾芷若 陈诗怡 万锦怡 胡欣宇 杨瑞蕊 魏文熙 王雅欣 
                     熊 帅 杨欣彤 付时康 刘时进 戴 冕 何慧敏
优 秀 小 组:一组组长 曾子豪 二组组长 刘时进 四组组长 黄俊杰
优秀班干部:汪听雨 王子鑫 潘登登 戴 冕 兰淑娴 曾芷若
优秀包点员:杨瑞蕊 何慧敏 袁逸飞 胡欣宇 向勇 章越 方彦 肖卓涵 付宇豪 戴冕 
八(16)班
优 秀 学 生:汤家齐 方俊康 程思豪 李 能 彭佳曼 刘诗怡 魏子烨 
                      邵雅慧 龙佳豪 郭金豪 文泽禹 陈逸轩 陈奕驰 蒋鸿宇 
                      陈书然 卢逸枫 郑 毅 徐骏轩 张宇轩 汪虎睿
优 秀 小 组:四组组长 郭金豪 二组组长 程思豪 三组组长 徐骏轩
八(17)班
优 秀 学 生:方宇成 刘皇琢 刘维佳 盛奥典 郝 亮 史子昊 李英杰 
                     吴钦莹 欧阳庆秋 郭 俊 孙 畅 王紫昌 李 乐 黄睿晗 王 卓 肖 悦 程 瑶 廖睿哲
优 秀 小 组:五组组长 郝亮 七组组长 吴钦莹 九组组长 黄睿晗
优秀班干部:方宇成 郭 俊 黄子奥 孙畅 陈可心 熊希昱 孙怡豹 
                      刘心妍 
优秀包点员:刘维佳 卢昱琦 郑昊东 杨子祎 陈锦锐 史安琪
八(18)班
优 秀 学 生:刘立中 李哲迪 鲁昱洁 田 扬 邹泰然 郝雨甜 严方毅 
                     康芷玥 王安琪 熊梦颖 彭诗雨 黎芷沁 刘翔宇 张大鼎 
                     潘怀瑾 潘驰 胡思哲 史为鉴 肖晶玲 杨俊杰
优 秀 小 组:一组组长 邹泰然 六组组长 康芷玥 十组组长 黎芷沁
优秀班干部:胡思哲 潘怀瑾 刘思洋 李哲迪 杨 灿 杨思旋 邹泰然 
                     吴伊伦 倪宇童 刘翔宇 严方毅 彭诗雨 郝雨甜 刘 婧 
                     肖晶玲 涂卓航 王安琪 黎芷沁 肖晶玲 万佳慧 何嘉俊 
                     杨俊杰 李云毅 潘 驰
 
九年级
九(1)班
优 秀 学 生:吴远非 李诗怡 张宇杰 张舒扬 罗匀谦 汪子仪 陈柏光 
                     董珈驿 程子恒 张昕怡 陈奕朗 吴 頔 田樱樱 彭 晓 
                     张嘉仪 张子萱 徐 可 向佳颖 曹智雪
优 秀 小 组:一组组长 张舒扬 六组组长 曹智雪 七组组长 杨梓丹
优秀班干部:徐可 吴远非 王刘洋 曹智雪 冯启 戴书豪 王子龙 张临风 
优秀包点员:董珈驿 郭晨淼 董哲伶 李雅倩 戴书豪 张嘉仪 潘梓杰 
九(2)班
优 秀 学 生:于 硕 马 煜 冯宇豪 邵宇珂 张琪婧 李锦豪 钱佳奇 
                      李傲迪 张宇轩 周天驰 陈 奥 沈晶晶 戴子豪 王欣蕊 
                      郝革森 刘明敏 江紫慧 刘家和 王康宇 胡 浩 
优 秀 小 组:二组组长 邵宇轲 一组组长 于 硕 三组组长 张宇轩
优秀班干部:刘明敏 马煜 张琪婧 李锦豪 王诗杰 王康宇 高婧雯 
                      江紫慧 
优秀包点员:江紫慧 何佩珊 王诗杰 刘宽 李锦豪 沈晶晶 于明钊 
九(3)班
优 秀 学 生:刘金羽 蔡启明 陈文慧 刘畅吾 李朋飞 陈馨泉 刘致尧 
                      但 愿 罗宇哲 倪 然 张修权 朱雨欣 何 磊 汪 阳 
                     罗惜琴 程浩伟 方旖旎 张钰雯 伍紫钰 付语梦 
优 秀 小 组:六组组长 朱雨欣 九组组长 倪 然 八组组长 伍紫钰
优秀班干部:张钰雯 朱雨欣 李依琳 蔡启明 陈文慧 伍紫钰 贾文萱 
优秀包点员:罗宇哲 张梓航 钱远康 汪阳 马家龙 王志洋 程芊 裴康
九(4)班
优 秀 学 生:汪紫阳 胡俊宇 王紫玄 胡清桐 李子康 魏恬雅 刘 洋 
                      李松谚 魏逸涵 熊 灿 肖佳伟 廖冬燃 徐亦帆 杨旭东 
                     王子阳 陈颖晗 彭可傲 彭旭炜 况树笛
优 秀 小 组:三组组长 王子阳 六组组长 王紫玄 七组组长 李松谚
优秀班干部:彭可傲 刘洋 徐佳文 徐佳威 魏恬雅 彭旭炜 胡清桐 
优秀包点员:王佩璇 胡俊宇 杨紫伊 鄢思捷 毕家盛 吴雨芬 李子豪
九(5)班
优 秀 学 生:徐志杰 汪静扬 罗佳怡 潘俊豪 周 雪 刘 迪 吴为扬 
                     何宇轩 冯张岳 刘屹豪 舒乐熙 田玉芬 曾 金 段卓昊 
                     郭明辉 程子欣 肖展鹏 陈 苗 肖嘉伟 杨子轩 胡钰昭 
                     倪明康 龚杨雨 孙思源 蒋颜玉
优 秀 小 组:四组组长 刘屹豪 五组组长 段卓昊 三组组长 罗佳怡
优秀班干部:陈 苗 洪雨欣 程子欣 贺云飞 刘屹豪 王岸立 李庚宇 
                     徐 锦 倪明康 董安娜 周 雪
优秀包点员:蒋鼎鑫 董安娜 李诗晴 袁子越 刘 迪 冯张岳 吴一帆 
                     肖嘉伟 黄凯彪 吴雨航 胡钰昭 
九(6)班
优 秀 学 生:邹霁月 张子渝 郭逍宇 王锦晖 高昕 向梓豪 程子怡 
                     鲁子康 朱显哲 丁楚欣 邓佳怡 张雨康 熊彬 李喻飞 
                     刘佳乐 李政熹 王一婷 彭晨 熊烨 张晶
优 秀 小 组:一组组长 邹霁月 六组组长 程子仪 九组组长 刘佳乐 
优秀班干部:李政熹 张子渝 江振山 刘佳乐 聂思维 王龙硕 鲁子康
优秀包点员:王子轩 王澜 卢子涵 张晶 袁宇涵 李政熹 李喻飞 黄文卓 陈羽萌 许诗梦 喻高 张安栋
九(7)班
优 秀 学 生:欧阳文昱 艾子腾 胡小维 胡诗彤 周梓俊 范佳诚 方伟杰 桂格格 景小周 祝恩晰 吴思仪 鲁一鹏 朱裔天 陈子怡 
                      宋雨晴 刘泽慧 吴衡宇 胡紫燕 陶广揆 张仕豪
优 秀 小 组:三组组长 胡诗彤 七组组长 朱裔天 九组组长 陶广揆
优秀班干部:胡诗彤 吴思仪 陶广揆 欧阳文昱 史佳栋 宋雨晴 刘泽慧 万斯媛
优秀包点员:文哲 曹昊 朱裔天 胡紫燕 张良琦 谢思颖 吴衡宇 邵一 
九(8)班
优 秀 学 生:单奕昕 吴诚开 廖佳俊 邹圆圆 梁雨帆 吴梦玲 甘 婷 
                      潘越仪 向徐莹 邹 奥 曾孙宸 张子韧 徐桉搏 王子琴 
                      陈思瑾 肖锦钰 吴骏伟 罗鑫宇 余 墨 张佳琪 王金朝 
                      樊雅瑄 刘以任
优 秀 小 组:一组组长 单奕昕 三组组长 甘 婷 九组组长 张佳琪 
优秀班干部:单奕昕 张佳琪 王金朝 张紫芸 鄢子蕾 肖锦钰 王子琴 
                      徐 旺 
优秀包点员:梁雨帆 吴梦玲 甘 婷 董一霏 鄢子蕾 王 亮 邓宇航 
                     廖佳俊 胡 佳 余 墨
九(9)班
优 秀 学 生:雷睿辉 蔡睿婷 倪嘉雯 高梓锋 吴小天 兰雪梅 张喆然 
                     雷淼棚 黄予希 戴雅乐 吴小黑 徐 洋 陈思成 江子烨
                   罗福来 郑欣傲 邹 佳 殷梓童 蔡英格 王艺博 
优 秀 小 组:二组组长 倪嘉雯 六组组长 陈思成 七组组长 江子烨
优秀班干部:黄予希 蔡睿婷 王艺博 雷淼鹏 罗福来
优秀包点员:聂 冲 王盛宇 张美婷 韩博文 肖学格 
九(10)班
优 秀 学 生:李佳正 刘骏唯 尹舟兴 黄诗雅 易思宇 阳欣辰 刘雨婷
                   左迅 熊秀丽 范祯怡 周亚飞 孙 万 罗雨菲 张奕宁
                  张奥北 阳曼莉 孙思宇 唐鄢然 杨银波
优 秀 小 组:二组组长 李佳正 三组组长 刘骏唯 九组组长 罗雨菲
优秀班干部:易思宇 杜绅尘 唐振坤 孙万 钱文琴 范祯怡 刘雨婷
                   刘沛恒 李政 邹宇航
优秀包点员:李政 阳曼莉 杜绅尘 刘雨婷 杨银波 周亚飞 李震环 
九(11)班
优 秀 学 生:高 欢 胡晨曦 姚圣礼 马张栋 江 南 罗鹏驰 陈子康
                   唐 诗 闵 傲 何 万 刘雨蒙 邹诗航 叶颖慧 王启晗
                   刘唯一 程宇豪 齐 妙 陈 茜 王成翔 刘亦畅
优 秀 小 组:九组组长 袁紫嫣 六组组长 熊默涵 三组组长 唐诗
优秀班干部:齐妙 李心怡 刘骏杰 王成翔 叶颖慧 胡晨曦 马张栋
                  刘雨蒙
优秀包点员:高欢 文政 熊冉 刘佳容 周叙然 刘唯一
九(12)班
优 秀 学 生:刘宇格 段帆格 马远昊 郑 维 卢 烨 刘卓雨 雷博涵
                  李 言 徐欣宇 李豪立 魏孔俊 田浩然 毛 乐 马小川
                  倪哲轩 张文豪 段帆格 李子阳 曾雪婷 熊翌宏
优 秀 小 组:二组组长 彭雅 四组组长 张雨轩 八组组长 贺胜
优秀班干部:马迪枫 江胜 韩子毓 熊梓晴 王驰 
优秀包点员:段帆格 李言 毛乐 马小川 倪哲轩 熊翌宏
九(13)班
优 秀 学 生:黄人玥 付子豪 隗中胜 王宇宁 万瑾昕 程祉衫 鄢碧繁
                   刘佳旭 张桂彬 付一凡 宋宇茜 鄢钰丹 黄 天 胡毅文
                   刘楚楚 魏浩然 张恒鑫 徐若竹 朱子晴 张雨欣 胡语嫣
                   陈岳望
优 秀 小 组:二组组长 雷紫怡 五组组长 万瑾昕 七组组长 刘楚楚
优秀班干部:于奕成 鲁舒婷 张桂彬 程祉衫 刘佳旭 李雄灿 张恒鑫
九(14)班
优 秀 学 生:邵雪怡 唐 壮 向瑾如 谢百毅 孙思敏 黎光怡 周 鑫
                  蒋国伟 吴锦标 吴琦隆 江雨彤 汪盛宇 罗李政 陈凯峰
                  罗文祺 肖萌杰 徐凌哲 彭家顺 戴睿卓 李飞杨
优 秀 小 组:一组组长 冯子琳 四组组长 蒋国伟 二组组长 李诗琪
优秀班干部:肖萌杰 向瑾如 罗文祺 周鑫 陈凯峰
优秀包点员:胡伟 蒋国伟 李飞杨 敖翔 周亚兰 李卓妍 王林峰
                  马恒锐 查伊蕾 王玉珏 石子瑜 廖扬朔
九(15)班
优 秀 学 生:普子琪 饶雅菁 方剑智 胡 广 刘 可 罗宇晴 游雨菲
                  肖石柳 段国锦 陈胡亮 于子欣 肖凌云 梁 英 郑智文
                  黄初寒 张子龙 李梦然 帅泽瑞 张蓝琦 王 腾
优 秀 小 组:一组组长 普子琪 五组组长 罗宇晴 七组组长 张胡杨
优秀班干部:马诗格 龙成思 罗宇晴 于子欣 董安妮 肖凌云 彭宇凡
                  李诗瑶 游雨霏
优秀包点员:胡鹏博 钟毅 马诗格 马瑞丰 郭文靖 丁伟力 陈胡亮
                   张善香 胡广 罗澜 王腾
九(16)班
优 秀 学 生:彭瑾怡 杨晓洋 段雨晗 胡宇帆 李子函 李子骁 张轩瑞
                   肖子仪 伍伊淼 胡天雨 姚 远 王艺杰 王祉冉 蔡晶钰
                   陈 卓 吴明芳 吴耀迪 万子骏 李莎莎 徐皓宇 徐丝媛
优 秀 小 组:二组组长 杨晓洋 四组组长 李子骁 六组组长 胡天雨
优秀班干部:姚 远 彭瑾怡 李子骁 李莎莎 江 艺 鲁雨萌 王艺杰
优秀包点员:张轩瑞 刘子韬 田 棋 肖子仪 刘锦泽 杨 行 卢逸雪
九(17)班
优 秀 学 生:罗亦洲 郭子晗 李建伟 李剑旭 张雨荷 罗 曼 熊敬德
                  尹康丽颖 刘小奕 黄素佩 金惜墨 王文冲 桂子怡 郑瑞康 黄白逸轩 李向新 邹羽晨 曹思仪 何 苗 唐 洪 
优 秀 小 组:四组组长 张雨荷 五组组长 尹康丽颖 七组组长 桂子怡
优秀班干部:罗亦洲 艾梓滢 唐 洪 桂子怡 张雨荷 金惜墨 杨佳豪
                   文 译 罗 曼 徐罗诗慧
优秀包点员:刘一益 郑瑞康 李向新 李剑旭 梁许愿 李 槊 刘 湘
                   杨子夜 刘辰煜 余昭豪
九(18)班
优 秀 学 生:周芷琪 彭吴越 郑宇聪 韩宇康 王佳盛 周润泽 李昊晨
                  彭子涵 李雅倩 唐嘉乐 喻凌风 喻凌风 王煜泽 丁可为
                  胡希 杨晨曦 肖雅军 徐家怡 周凡茜 杨思睿
优 秀 小 组:二组组长 郑宇聪 六组组长 李雅倩 五组组长 肖雅军
优秀班干部:孟益伦 李子贤 程谢涛 王俊阳 叶星 徐凡
 
十 年 级
十(1)班
优 秀 学 生:曾家栋 赵诗铭 汤鹏程 范武辉 李宇洲 冯 轩 程梓贤
                   陈 灿 彭瑞琪 雷 宇 陈章越 陈锦钰 熊川勋 熊 伟
                  陈冉朝 杜旭峰 付悠然 邓 颖 周粤帅 刘思雨
优 秀 小 组:二组组长 范武辉 七组组长 付悠然 三组组长 欧阳星宇
优秀班干部:王佳俊 熊 伟 严家东 杨 光 文启帆 万宇峰 熊川勋
                  袁 啸
十(2)班
优 秀 学 生:王承志 卢思吕 肖宇涵 吴旭涵 彭 娜 李若天 倪武 
                     夏雨轩 田子顺 王凌燕 刘凯锋 王宇浩 张启帆 颜姜毓 
                     鄢志刚 李卓翔 陈 曼 杨文广 王婧怡 鄢晨傲
优 秀 小 组:六组组长 王宇浩 四组组长 倪武 五组组长 王凌燕
优秀班干部:杨文广 周闲漫 吴旭欢 杨雪菲 吴安琪 倪武
十(3)班
优 秀 学 生:胡恒铭 肖子信 张亚添 夏梓嫣 陈宇驰 吴浩伟 马 怡 
                     王宇奇 黎志奥 陈舒妮 彭博伦 饶博霄 曾 盈 丁卓泉 
                     陈佳辉 彭铁骑 吴可可
优 秀 小 组:二组组长 肖子信 五组组长 王宇奇 四组组长 陈宇驰
优秀班干部:胡逸婷 黄静轩 吴浩伟 徐 雷 宋子慧 陈舒妮 李陶 
                      郭雨琪 毛昙溪 曾 鸣
十(4)班
优 秀 学 生:朱 沛 鄢佳贝 谭雨蒙 崔佳恒 刘雨晗 张 贝 田正一
                   施雨扬 张 瑞 李浠瑾 钱伟伦 张 硕 杨子豪 易新昕
                  肖哲远 刘海岳 马沐光 王 威 严凌顶 金 灿
优 秀 小 组:一组组长 朱 沛 二组组长 刘雨晗 九组组长 易新昕
优秀班干部:施雨扬 刘雨晗 王威 孙泽鹏 王鑫 徐梓轩 张硕 黄正宇 李浠瑾
 
十 一 年 级
十一(1)班
优 秀 学 生:徐田 周舜 刘思杰 胡念 蒋慧芬 周为康 田一帆 尹康
                  吴修全 范伊雪 韩博彦 张康慧 李俊辉 张腾渊 彭诗妍
                 易忠扬 何雨佳 倪文龙 丁洋 张子怡 
优 秀 小 组:组长 刘思杰 组长 易忠扬 组长 张紫颖 
优秀班干部 张子怡 刘宸轩 刘书文 龚力为 倪文龙 
优秀包点员 张康慧 周舜 张紫颖 张腾渊 丁洋
 
十一(2)班
优 秀 学 生:彭宇翱 向思捷 成天翔 王梓桐 刘羽菲 刘维轩  周一辰 严傲宇 陆宇杰 陈奉时 沈祉怡 李昌昊  汪思思 孙晨峰 李 万 王 哲 方 颖 徐一格  周怡全
优 秀 小 组:八组组长 李昌昊 三组组长 刘 新 六组组长 刘维轩
优秀班干部:周一辰 彭宇翱 彭章虎 吴博凡 成天翔 张启迪 肖佳颖
                  沈祉怡 汪思思 涂咏意
优秀包点员:王 哲 张启迪 李昌昊 方 颖 陈奉时 成天翔 万 烨
                  刘家骐 汪思思 王梓桐 万 萧
十一(3)班
优 秀 学 生:王付饶 徐雨涵 程婉铷 肖麟子 周亚帆 黄佳贝 鲁宇航
                   李旭 胡蝶 周奇瑾 肖麒子 刘艺琴 隆达 杨刘轩 来泳翔 姜振婧 熊浩宇 万子君 刘星星 马天豪
优 秀 小 组:二组组长 王付饶 四组组长 刘艺琴 八组组长 李旭
优秀班干部:鄢义博 严熊剑 梁皓冉 程浩然 邵琰池 王晨曦 刘若冰
                  倪睿恒
十一(4)班
优 秀 学 生:彭 万 邓 勇 郑来福 李锦隆 丁 朝 李子悦 李彬蔚
                  王鸣晴 杨 博 邹 鼎 付依然 甘雨彤张景皓 张奥
                  吴 钥 万纪威 徐子帅 陈何汝 金启航 胡琪 韩顺
 优 秀 小 组:四组组长 王鸣晴 八组组长 鲁晋旻 五组组长 甘雨彤
优秀班干部:韩顺 李子悦 邹鼎 郑拓 杨博 游昱笛 张思雨 吴磊
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论