2016年秋季第一次月评优-威尼斯人网上娱乐

威尼斯人网上娱乐:2016年秋季第一次月评优

作者:政教处 来源:威尼斯人娱乐 发布时间:2016年10月18日
 
七 年 级
 
七(1)班
生:夏 楠 唐闿文 郭芷亦 王 乔 孙芷欣 周诗怡 黎 睿 邱浩鹏 宋祉墨 曾欣怡 赵宸婧 张宇晨 严炜琦 王 熹 王尧臻 郭远翔 方诗彤 宋哲康 周思睿 刘宗泽 于润祺 罗浩然 何诗禹 姜懿玲
组:一组组长 夏 楠  五组组长 罗浩然  四组组长 宋哲康
优秀班干部:唐闿文 胡振渝 郭芷亦 龚与墨 刘明宇 陈芊芷
优秀包点员:余润祺 代宇婷 肖佳怡 周圣锦 曾欣怡
七(2)班
生:殷格琳 王心怡 徐烁然 张乐琛 何江羡 王菁菁 邵佳阳 杜孟泽 贾哲锐 桂昊礽 郭语熙 李炫逸 隗梓炎 彭宇泉 万颢好 费雨童 江昕宇 涂宇豪 尹墨涵 熊诗颖
组:一组组长 尹墨涵  三组组长 王 宝  八组组长 郭语熙
优秀班干部:殷格琳 王心怡 王 宝 涂宇豪 刘思远 代李慧 袁 莹
优秀包点员:万颢好 邵佳阳 王菁菁 郭语熙 范宇菲 桂昊礽
七(3)班
生:夏子隽 丁 磊 徐正轩 潘昕然 谢 露 王小心 倪喆涵 崔宇轩 周灵婧 马玲光子 胡煕婷 胡震宇 刘乐言 周紫悦 胡博涵 王璐瑶 郭晨曦 陈苏明 熊诗雨 汪芷芊
组:三组组长 倪喆涵  八组组长 周紫悦  九组组长 王璐瑶
优秀班干部:刘雨欣 陈勃帆 周紫悦 刘乐言 胡煕婷 谢 露 易佳乐 徐雅兰 郭晨曦
优秀包点员:倪芷倩 潘昕然 王芷烽 雷思语 曾梓硕 陈素芬 彭 琛 汪思怡 方鹏遥 汪欣怡 熊诗雨 胡煕婷
七(4)班
生:刘 宇 邹源泉 郭旭言 温 馨 严兆瑞 韩伊洋 邓芷怡 王晶睿 刘岱颜 朱润泽 程渝茜 张 亨 郭瑀瑄 任梓杰 严傲雨 付希言 鲁志恒 王茜贝 谭俊尧 黄一桐 欧阳宇翔 夏榕泽
组:三组组长 付博雅  六组组长 张晨宇  十组组长 张 耀
优秀班干部:张 耀 李梓馨 欧阳宇翔 熊 帅 于文鑫
优秀包点员:余柯桦 龚子舜 肖 灿 代 聪 彭晴雨 郑思彤
七(5)班
生:万晨宇 段嘉蔚 熊竟如 金 典 阳子康 郑径中 龚子男 张 弛 刘星阳 李佳宝 陈诗雨 查贝柠 伍婧一 刘逸云 周 密 柯 蓝 刘凯旋 陈逸恒 褚思远 孙思蕊 许嘉伟 刘安琪
组:一组组长 万晨宇  三组组长 阳子康  八组组长 周 密
优秀班干部:龚子男 金 典 熊竟如 王 翯 陈乐妍 张雨嫣 胡浩然
优秀包点员:熊紫妍 欧阳桓 刘晨昕 胡浩然 史斯蕊 查贝柠
七(6)班
生:伍梓迪 李启豪 陈相禹 杨婉萱 李 芊 向姝颖 李荣涛 刘雨潇 胡家恒 鲁馨月 杜宇哲 谢邢怡 蒋玉怡 王颖妍 梁思宇 叶宇馨 朱玥颖 敖方文 熊宇琛 张 妍 贺炜豪
组:一组组长 伍梓迪  二组组长 李启豪 九组组长 向姝颖 
优秀班干部:李 芊 杨婉萱 熊宇琛 郑 毅 伍梓迪 朱玥颖 叶宇馨 刘 翔
七(7)班
生:郭荃怡 杨 末 杨谊明 帅宇辉 阳紫薇 龙子豪 丁 墨 李安琪 彭世杰 丁凯文 张宇轩 李雯馨 方世宇 朱心怡 游昱鑫 黄梓瑶 肖楚睿 沈为虎 杨海派 卢倪贝贝
组:一组组长 彭雨萱  四组组长 石彧铭  六组组长 周子瑜
优秀班干部:郑力嘉 李梦媛 邓诗怡 朱元博 刘禹丁
优秀包点员:向昱丞 喻景轩 李胜萍 杨宇曦
七(8)班
生:郭 善 卢亦田 何宇康 费 腾 张哲铭 鲜于雨晴 郭徐颖 郭诗语 汪梓涵 张婉欣 孙博文 周佳宝 杜 聪 熊 驰 李奡翔 杨 乐 杨子合 赵博文 张 权 余奕颖
组:一组组长 尹景怡  八组组长 郭诗语  十组组长 杜 聪
优秀班干部:费 腾 张哲铭 贺子馨 余奕颖 周佳宝  左 阡 卢亦田 肖振雄
七(9)班
生:谢子怡 周鑫威 陈亦辰 张嘉元 汪子豪 胡骏文 喻依涵 鲁梦浩 周宇轩 陈思远 姚锦全 董李鼎 石剑桥 李 栋 彭诗纤 杨蔚凯 王子杰 夏姊怡 沈梦洁 石睿颖
组:四组组长 陈亦辰  七组组长 毕子怡  九组组长 喻依涵
优秀班干部:周鑫威 谢子怡 张嘉元 甘文天 黄思偲 孙萌萌 夏姊怡
优秀包点员:黄子奇 江仕航 刘逸夫 熊琛 李辰卓 蒋思诺
七(10)班
生:史慧馨 赖新科 程嘉乐 李子炫 于悦驰 刘梓昕 何子怡 王诗婷 郭兆宇 徐相邦 陈伟伦 刘雅迪 汪梓琳 章伟豪 彭欣怡 黄淑柳 金杨光 陈思文 何其毓 冯驰庆
组:二组组长 程嘉乐  四组组长 王诗婷  五组组长 陈伟伦
优秀班干部:于悦驰 金杨光 汪梓琳 冯驰庆 刘宇航 黄淑柳 王雪妍
优秀包点员:倪若兰 林 珑 谭郑悦 何子怡 王 唯 喻景阳
七(11)班
生:董紫薇 郑伊瑾 李俞梦 李夏雨 徐毅轩 左诗诗 王卓怡 黄 能 陈梓帅 邵嘉乐 王玉博 李凯峰 苏 童 田 准 彭清峰 谭隆基 黄冠文 张乐源 卿佳睿 董伟奇
组:二组组长 黄 能  六组组长 王玉博  八组组长 左诗诗
优秀班干部:郑伊瑾 李啸天 黄冠文 刘立翔 王梓聪
优秀包点员:杨宇轩 胡宇涵 杨子莹 汪一鸣 邵嘉乐
七(12)班
生:胡浩然 何立为 李伟利 刘雨欣 龙鑫广 江璐瑶 谢超凡 尹宇丹 倪嘉欢 吴 益 程子墨 王玥淇 王博文 吴张扬 张李义 刘向飞 刘佳乐 唐 盛 胡胜哲 张雨轩 田经慈 陈锦雯
组:一组组长 胡浩然  六组组长 王玥淇  九组组长 刘佳乐
优秀班干部:张李义 何立为 张明伟 刘雨欣 江 政 王宇轩
优秀包点员:胡锦辉 赵浩岚 陆佳琦 李苏恒 周 政 李志成 刘 航 周宇恒
七(13)班
生:汪雨婷 胡雪岚 马如飞 彭梓念 李旭哲 温正琨 李雅萱 赵宇琦 杜诗雅 鄢三五 姜文靖 胡子山 李毅天 刘怡婷 裴宇哲 胡余冬 朱梦瑶 李圆媛 孟子妍 严沁青
组:二组组长 胡雪岚  五组组长 马如飞  一组组长 汪雨婷
优秀班干部:杜诗雅 魏正轩 鄢三五 尹东初 胡雪岚
优秀包点员:马如飞 廖子豪 李旭哲 温正琨 史博文
七(14)班 
生:毛宇杰 王雪婷 姜子轩 田漉峣 郑逸东 吴梦鑫 程倪佳俊 王玙瑶 邹霁阳 高欣洁 杨翰文 彭雅琪 何宇伦 何宇璇 赵郑庚 郭昊匀 胡雅芦 郑伊雪 陈梦蝶 别雨荷
组:一组组长 毛宇杰  七组组长 程倪佳俊  九组组长 邹霁阳
优秀班干部:陈梦蝶 毛宇杰 吴梦鑫 万子鹏 姜子轩 张义博
优秀包点员:彭文博 付博熠 易湘涵 罗锦 王家旭
七(15)班
生:梁丹妮 吴邦力 李骁毅 刘 谦 徐泽清 李雅京 李宇飞 汤雨童 蒋宇豪 金煜鑫 江子茜 刘思婷 卢 煜 付业盈 罗思瀚 李怡蓁 刘 旭 桂雨欣 徐静怡
组:二组组长 夏思远  五组组长 杨振宇  九组组长 徐静怡
优秀班干部:文 迪 梁丹妮 江子茜 严天赐 吴邦力 金煜鑫 肖 勇 陈家树 袁琪夏 李俊峄
优秀包点员:金煜鑫 梁丹妮 袁琪夏 付业盈 徐泽清 江子茜
七(16)班
生:于江锦 杜宇豪 张子恒 陈沵沐祉 吴 翔 彭嘉乐 张宇豪 李晨雪 周启豪 刘奕迅 曾浩然  彭俊杰 万付灿 段炼炜 冀晓明 王凯文 向文杰 左雯雯  李笑尘 何雨彤
组:一组组长 于江锦  八组组长 冀晓明 九组组长 左雯雯
优秀班干部:程洲宇 陈沵沐祉 吴安淇 高 皋 孙喻含 彭俊杰 钟乃时 曾浩然 何雨彤 汪俊杰
优秀包点员:郭江雄 彭嘉乐 张子恒 陈雨杰 陈 可 刘依燃 涂宇轩 董奕恒 严宸瑀 熊 傲
七(17)班
生:向少锦 李子聪 方思雨 周泽宇 邓子恒 贾天悦 毛炜晴 宋梦义 严宇航 彭 晶 孙莹婷 喻 昂 石 开 邓昕然 王紫嫣 杨若希 李俊辉 程远豪 金 曦 王文豪
组:一组组长 金 曦  六组组长 喻 昂  五组组长 李思朝
优秀班干部:方思雨 向少锦 邓昕然 李子聪 卢博伦 雷 超 毛炜晴 王紫嫣 杨 航 程远豪
优秀包点员:孙嘉萌 雷 超 张 潇 吴 侃 毛炜晴 王紫嫣 贾天悦 韩朝阳 严宇航 郭盈盈
七(18)班
生:王亦卓 董逸凡 隆宇菲 史姜浩 许 可 陈梦洋 万梓豪 葛 舟 杨祎蕾 胡清文 程伊雪 王子康 陈志杰 欧阳仲文 何梓俊 李 灿 严睿然 张正阳 李哲朴
组:五组组长 程伊雪  九组组长 隆宇菲  七组组长 李嘉辰
优秀班干部:王亦卓 许 可 陈梦洋 杨祎蕾 卢慕杰
优秀包点员:胡清文 王亦卓 刘子谦 黄 波 陈梦洋 李梓乐 岑雨曦 何梓俊 罗椰子 葛 舟
 
八 年 级
 
八(1)班
生:李淳熙 佘诗语 罗瑞琪 李卓雅 郑授文 龚嘉炫 郑俊熙 石尉佚 易诗语 王闯权 熊浦名 曾子阳 李瑜彤 张宇航 马子晗 张 磊 陈许心 曾宇航 王万琦 杜欣恒 李品书 董析羽
组:三组组长 孔乃玉  五组组长 王闯权  八组组长 宋梓玥
优秀班干部:胡语涵 石子妍 姚雨桐 陈佳婧 孔乃玉 肖禹轩 宋梓玥 李佩怡 梁超硕 胡杨子怡 陈 仪
八(2)班
生:李忆西 王 政 岳宇飞 张雨婕 危康耀 邓好迪 熊一民 刘书涵 杨子恒 彭博锴 曾家铭 康佳乐 王陈峰 杨思冉 董 旑 徐至立 陆曹阳 李僖宸 张圆圆 宋 军 杨冠豪 熊 满
组:一组组长 李忆西  三组组长 王 政  五组组长 危康耀
优秀班干部:李忆西 邓好迪 岳宇飞 罗会珍 许 阳 李子博 李依玲 王 政 石立伟 王子轩
优秀包点员:杨 阳 赵宇恒 陈瑞瑾 杜 亮 李文杰 陈 哲 赵子宁 刘逸琛 黄雪梅 毛思睿
八(3)班
生:朱羽菲 孙静仪 李 壮 张晟琦 王博奥 王文礼 李双逍 付瑶琦 周 典 贺书煌 吴 桐 罗倪姝宁 金学成 魏楚格 贺书煌 杨文龙 徐紫绚 雷 迪 代力菲 丁靖恺
组:一组组长 李 壮  六组组长 吴 桐  八组组长 贺书煌
优秀班干部:王博奥 王文礼 谢迪凡 吴碧凯 朱羽菲 贺书煌 徐紫绚
优秀包点员:王喆垚 郭子航 罗倪姝宁 杨文龙 丁靖恺 郑亚颖 赵 钢 张文杰 罗 羽 陆雅婧 彭子康
八(4)班
生:王艺萱 彭智怡 谢雨涵 白诗颖 李梓然 郭毓骏 冯璐瑶 李宇轩 王家宁 朱晨雯 张思颖 陈嘉鑫 熊羽书 田昊宇 彭智欣 柳云瀚 彭武刚 张雨时 代雨彤 宁嘉伟
组:一组组长 冯璐瑶  二组组长 程志为  十组组长 陈 熙
优秀班干部:李宇轩 李梓然 余 越 彭智怡 郭毓骏 魏博洋 刘梓锐 张思颖 刘阿映 白诗颖
优秀包点员:白诗颖 刘梓锐 彭可怡 彭武刚 周毅杰 郭毓骏 陈 熙
八(5)班
生:蒋雅喆 史惠歆 谌子雄 程锦涛 龚宇豪 彭子璇 吴 双 彭德得 郑佳鹏 郭之琦 徐思晨 王雨妍 杨元桐 张子玉 郭珏如 熊开颜 陈雨点 程诗博 肖信阳 李佳瑶 魏 冕 曹 鑫 石颖明 周鑫雨
组:一组组长 徐思晨  七组组长 石颖明  九组组长 杨元桐
优秀班干部:郑佳鹏 魏 冕 裴俊洋 涂耀威 曹 鑫
优秀包点员:熊开颜 谌子雄 刘 学 张子玉 陈雨点 蔡 青 杨一茜 肖乐颖
八(6)班
生:刘 源 王紫仪 陈雨凡 王睿熙 鲁滨逊 王立文 孔誉衡 程宇翔 李 严 范志哲 张子健 孙可欣 汪欣睿 袁卓跃 殷文瑞 王 通 鄢雨轩 张家璇 余云飞 刘颖洁 李 蕾 余怡洁
组:一组组长 刘 源 三组组长 程宇翔 二组组长 鲁滨逊 五组组长 孙可欣 六组组长 彭杰瑞
优秀班干部:范志哲 程宇翔 李 严 陈宇凡 彭宇峰 刘 祚 鄢雨航 张 雨 刘颖洁 刘俊杰 张子健 孙可欣 汪欣睿 彭杰瑞
八(7)班
生:张米拉 李佳颖 杨雅雯 胡书豪 刘敏慧 鲁马梁 周俊茂 刘 洋 黄雨萌 陈光玮 杨惠竹 熊嘉豪 杨浩天 欧阳浩东 李嘉恒 李徐哲 危 雨 龚怡芊 刘宇鑫 鲁梦涵
组:一组组长 张米拉  五组组长 周俊茂  八组组长 熊嘉豪
优秀班干部:李佳颖 杨雅雯 杨浩天 刘 洋 鲁马梁 蒋 慧 陈光玮 龚怡芊 董佳乐 李嘉恒
优秀包点员:张瑀婷 周良毅 张业飞 彭嘉熙 李 洋 危 雨 周卓雅 肖启航
八(8)班
生:杨雨娜 胡振宇 王梓诚 徐 瑾 杨 曾 任睿男 刘书栋 张晨一 刘思涵 向子怡 肖 东 吴志璇 邵 煊 陈依文 伍 怡 朱晨旭 刘鉴锋 谢恭俭 王瑞雅 蒋涵威 沈一诺 梁欣雨 李 旸 严 景
组:一组组长 吴志璇  三组组长 刘思涵  十组组长 方博相
优秀班干部:王梓诚 杨 曾 刘思涵 严 景 胡以恒 桂子文 刘书栋 刘鉴峰 李 旸 向子怡 沈一诺 陈紫阳
优秀包点员:毛祖越 王梓诚 刘鉴锋 徐然然 李 旸 吴 彤 方伟卓 陈紫阳 徐然然
八(9)班
生:童炫烨 童伊凡 张紫璇 董可欣 桂可怡 李姝勤 周雨悦 彭天齐 彭斯杰 李宇昊 贺贝妮 王诗禹 吴思宇 王子杰 黄子扬 金鑫雨 马诗怡 徐 峰 罗明冲 李其晨 李牧天
组:五组组长 刘子昂 四组组长 张宇轩 八组组长 李牧天
优秀班干部:吴思宇 李 硕 毛 睿 方焕然 甘雅文 徐嘉晋 王梓祺
优秀包点员:阮嘉峰 邵宇攀 余梦成 贺宇康 彭思圆 马贤哲 严 浩 石飞扬 张益豪 鲁瑞杰
八(10)班
生:王文杰 姜梦盈 李诗怡 曾志豪 史嘉豪 刘 洋 刘翰林 胡振邦 卢慕倩 李 娜 刘威凯 李芷涵 金蕊蕊 史雨涵 冯一洵 杨震畅 张 甜 肖轶景 刘雨琪
组:三组组长 王文杰  五组组长 曾志豪  八组组长 胡振邦
优秀班干部:胡振邦 孙磊 李可 田锦聪 卢慕倩 王迪 张哲宇 刘雨琪 王文杰 李诗怡
优秀包点员:李诗怡 刘威凯 罗烨 李娜 张佳妮 张煜欣 何逸 金康 叶正琪 卢慕倩 黄栾雅
八(11)班
生:李哲然 张煜琳 胡其轩 黄 蕊 王席庆一 谢雨晗 胡家辉 江张驰 鄢宇恒 曾 凯 段子龙 彭夏毅 邓雨婷 姜诚宇 金雨萱 张雅轩 谢焯雅 王晟哲 陈 贝 陈宇恒
组:一组组长:江张弛  四组组长:王席庆一  八组组长:段子龙
优秀班干部:马城阳 吴小雨 谢焯雅 邓雨婷 谢雨晗
优秀包点员:曾 凯 陈宇恒 胡 迟 郑佳怡 刘浚春
八(12)班
生:闵华娟 彭宇恒 钱葳凯 方瑾昕 丁瑞贤 徐宇航 何锐思 倪诗颖 秦卓尔 邹 璞 董玲璐 肖晨曦 陈荣宣 黄宇迈 杨明斯 聂家琛 潘嘉航 胡梦妍 方逸夫 陈施贝
组:三组组长 方瑾昕  四组组长 秦卓尔  七组组长 汪宇真
优秀班干部:周瑞琪 秦卓尔 罗旭锋 陈 喆
优秀包点员:周若兰 桂可云 李高岩 刘凯伦
八(13)班
生:刘 贝 陈 康 梁天航 刘修远 吴雨桐 肖语何 史迪威 李梦璟 韩 健 毛可妍 张羽仪 宋宇哲 朱一鸣 贺 岸 彭子康 张子衡 李依诺 徐婉怡 余骅宸 程家豪 但 誉
组:九组组长 李依诺  五组组长 李梦璟  四组组长 肖语何
优秀班干部:刘 贝 梁天航 吴雨桐 肖语何 李梦璟 朱一鸣 李依诺 徐婉怡
优秀包点员:张子威 李江奥 韩 健 张羽仪 朱一鸣 石卓凡 徐婉怡 程家豪
八(14)班
生:李梓睿 吴萝藤 杨朵朵 吴瑞迪 詹子航 林 欣 甘子婕 周芷倩 胡馨月 张新伟 丁皓轩 肖雄宇 共凝涵 董唯伊 郑豆豆 陈 明 欧阳宇康 张 标 郭萌琳 梅疏影
组:二组组长 郭家未  六组组长 陈锐琪  七组组长 李卓娅
优秀班干部:郭家未 曹浩然 杨朵朵 梅疏影 别世怡 吴梓怡
八(15)班
生:曾芷若 陈诗怡 万锦怡 胡欣宇 杨瑞蕊 魏文熙 王雅欣 熊 帅 杨欣彤 潘登登 隆梓怡 余佳德 汪听雨 周宇越 方 彦 王子鑫 章 越 付时康 刘时进 戴 冕 何慧敏
组:一组组长 曾子豪  二组组长 刘时进  四组组长 黄俊杰
优秀班干部:汪听雨 王子鑫 潘登登 戴 冕 兰淑娴 曾芷若
优秀包点员:杨瑞蕊 何慧敏 袁逸飞 胡欣宇 向 勇 章 越 方 彦 肖卓涵 付宇豪 戴 冕
八(16)班
生:李 能 彭佳曼 吕张杰 程思豪 刘诗怡 黄 鑫 郑宇航 陈书然 卢逸枫 文泽禹 刘家月 魏子烨 汤家齐 王紫英 徐骏轩 蒋鸿宇 郭金豪 谭雨璐 罗成武 饶佳慧
组:二组组长 程思豪  一组组长 汤家齐  七组组长 谭雨露
八(17)班
生:方宇成 刘皇琢 刘维佳 盛奥典 郝 亮 史子昊 李英杰 吴钦莹 欧阳庆秋 郭 俊 孙 畅 王紫昌 李 乐 黄睿晗 王 卓 肖 悦 程 瑶 廖睿哲
组:五组组长 郝 亮  七组组长 吴钦莹  九组组长 黄睿晗
优秀班干部:方宇成 郭 俊 黄子奥 孙 畅 陈可心 熊希昱 孙怡豹 刘心妍
优秀包点员:刘维佳 卢昱琦 郑昊东 杨子祎 陈锦锐 史安琪
八(18)班
生:杨俊杰 李哲迪 鲁昱洁 田 扬 邹泰然 郝雨甜 刘思洋 严方毅 康芷玥 王安琪 熊梦颖 彭诗雨 李云毅 刘翔宇 张大鼎 潘怀瑾 潘 驰 胡思哲 金铭成 兰 宁
组:二组组长 李哲迪  四组组长 何嘉俊  十组组长 黎芷沁
优秀班干部:胡思哲 潘怀瑾 刘思洋 李哲迪 杨 灿 杨思旋 邹泰然 吴伊伦 倪宇童 刘翔宇 严方毅 彭诗雨 刘 婧 郝雨甜 刘 婧 肖晶玲 涂卓航 王安琪 黎芷沁 肖晶玲 万佳慧 何嘉俊 杨俊杰 李云毅
 
 
九 年 级
 
九(1)班
生:王远非 李诗怡 徐逸佳 张舒扬 陈思威 王婉佳 王刘洋 董珈驿 杨梓丹 张昕怡 王桑怡 吴 頔 田樱樱 宋耀东 张嘉仪 张子萱 徐 可 向佳颖 曹智雪
组:三组组长 徐 可  七组组长 杨梓丹  八组组长 张昕怡
优秀班干部:徐 可 吴远非 王刘洋 曹智雪 冯 启 王子龙 张临风
优秀包点员:杨梓丹 吴 頔 董哲伶 李雅倩 戴书豪 张嘉仪 杨梓丹
九(2)班
生:邵宇珂 钱佳奇 张宇轩 周天驰 陈 奥 沈晶晶 王欣蕊 郝革森 李诗怡 周紫阳 刘明敏 郭紫龙 江紫慧 刘家和 周 舟 吴奕颖 杨一文 彭宇茜 陈振坤 王康宇
组:四组组长 沈晶晶  六组组长 江紫慧  五组组长 刘明敏
优秀班干部:刘明敏 马煜 张琪婧 李锦豪 王诗杰 周紫阳 代薇英 郭紫龙
优秀包点员:江紫慧 何佩珊 王诗杰 刘宽 李锦豪 沈晶晶 于明钊
九(3)班
生:刘金羽 蔡启明 张修权 何 磊 朱雨欣 陈文慧 贾文萱 毕林峰 史博睿 张钰雯 李依琳 倪 然 刘致尧 张梓航 潘郑祺 张雨田 方旖旎 伍紫钰 程浩伟 刘畅吾
组:六组组长 朱雨欣  九组组长 倪 然  八组组长 伍紫钰
优秀班干部:张钰雯 朱雨欣 李依琳 蔡启明 陈文慧 伍紫钰 贾文萱
优秀包点员:罗宇哲 张梓航 张业航 范玮琪 何 磊 张宇田 潘郑祺
九(4)班
生:汪紫阳 魏恬雅 魏逸涵 李子康 王紫玄 李松谚 肖佳伟 刘 洋 徐亦帆 陈颖晗 胡清桐 胡俊宇 张颖格 熊 灿 王子阳 彭可傲 廖冬燃 毕家盛 杨旭东 况树笛 彭旭炜
组:四组组长 熊 灿  五组组长 张颖格  七组组长 李松谚
优秀班干部:彭可傲 刘 洋 徐佳威 魏恬雅 彭旭炜 肖佳伟 胡清桐 杨一帆
优秀包点员:李子康 鄢思捷 杨紫伊 王紫玄 李子豪 胡俊宇 张 蒙 丁书航
九(5)班
生:贺云飞 张鑫蕊 刘梓鸣 罗佳怡 周 雪 刘屹豪 戴 亮 曾 金 段卓昊 郭明辉 程子欣 肖展鹏 黄凯彪 杨子轩 倪明康 张碧荷 梁世杰 尹超博 龚杨雨 王岸立
组:四组组长 刘屹豪  五组组长 段卓昊  七组组长 杨子轩
优秀班干部:陈 苗 洪雨欣 程子欣 孙思源 王子昆 王岸立 吴为扬 徐 锦 张祈煜 倪明康 董安娜 周 雪
优秀包点员:蒋鼎鑫 董安娜 李诗晴 刘 迪 戴 亮 肖嘉伟 黄凯彪 吴雨航 胡钰昭 刘泽鑫 张碧荷 何姝玥
九(6)班
生:邹霁月 李玉婷 郭逍宇 王锦晖  高昕 陈羽萌 黄品皓  鲁子康 朱显哲 丁楚欣 邓佳怡 张雨康 程 睿 李喻飞 刘佳乐 李政熹 王一婷  彭 晨 熊 烨 张 晶
组:三组组长 郭逍宇  七组组长 彭 晨  八组组长 邹霁月
优秀班干部:郭逍宇 张子渝 江振山 刘佳乐 聂思维 王龙硕 鲁子康
优秀包点员:王子轩 王 澜 卢子涵 张 晶 袁宇涵 李政熹 李喻飞 黄文卓 陈羽萌 许诗梦
九(7)班
生:欧阳文昱 艾子腾 胡小维 胡诗彤 周梓俊 范佳诚 方伟杰 桂格格 景小周 祝恩晰 吴思仪 鲁一鹏 朱裔天 陈子怡 宋雨晴 刘泽慧 吴衡宇 胡紫燕 陶广揆 张仕豪
组:三组组长 胡诗彤  七组组长 朱裔天  九组组长 陶广揆
优秀班干部:胡诗彤 吴思仪 陶广揆 欧阳文昱 史佳栋 宋雨晴 刘泽慧 万斯媛
优秀包点员:文 哲 曹 昊 朱裔天 胡紫燕 张良琦 谢思颖 吴衡宇 邵 一
九(8)班
生:单奕昕 吴诚开 梁雨帆 吴梦玲 胡江阳 甘 婷 潘越仪 向徐莹 张子韧 徐桉搏 胡 佳 王子琴 陈思瑾 肖锦钰 熊毅峰 罗鑫宇 余 墨 张佳琪 王金朝 樊雅瑄
组:三组组长 甘 婷  七组组长 陈思瑾  九组组长 张佳琪
优秀班干部:单奕昕 陈思瑾 王金朝 张紫芸 潘越仪 王子琴 徐 旺 郭 佳
优秀包点员:梁雨帆 吴梦玲 甘 婷 董一霏 鄢子蕾 王 亮 王金朝 张紫芸 徐桉搏 胡 佳
九(9)班
生:沈逸策 蔡睿婷 倪嘉雯 魏言瑾 吴小天 魏翔宇 张喆然 雷淼棚 黄予希 戴雅乐 吴小黑 徐 洋 陈思成 江子烨 罗福来 郑欣傲 邹 佳 殷梓童 蔡英格 王艺博
组:一组组长 沈逸策  二组组长 倪嘉雯  五组组长 戴雅乐
优秀班干部:黄予希 蔡睿婷 王艺博 韩博文 罗福来
优秀包点员:殷梓童 鄢紫怡 张美婷 王  柳 刘一阳
九(10)班
生:胡兴旺 郭德权 阳曼莉 尹舟兴 张奥北 易思宇 黄诗雅 叶文辉 熊秀丽 陈 璇 李佳正 周亚飞 阳欣辰 刘雨婷 张奕宁 孙 万 张文朴 邹宇航 刘骏唯 孙思宇 唐振坤
组:四组组长 黄诗雅  五组组长 阳欣辰  八组组长 周亚飞 九组组长 罗雨菲
优秀班干部:易思宇 杜绅尘 唐振坤 孙 万 钱文琴 范祯怡 刘雨婷 刘沛恒 李政 邹宇航
优秀包点员:李 政 阳曼莉 杜绅尘 刘雨婷 杨银波 周亚飞 李震环
九(11)班
生:高 欢 姚圣礼 马张栋 江 南 闵 傲 何 万 刘雨蒙 邹诗航 叶颖慧 王启晗 程宇豪 刘 腾 齐 妙 刘骏杰 文 冲 袁紫嫣 陈 茜 李心怡 胡逸飞 凡景臣
组:九组组长:袁紫嫣  三组组长:唐 诗  五组组长:陈雅芬
优秀班干部:叶颖慧 胡晨曦 马张栋 刘雨蒙 齐 妙 李心怡 刘骏杰 王成翔
优秀包点员:陈 茜 周叙然 刘唯一 高 欢 文 政 熊 冉
九(12)班
生:刘宇格 王 驰 马远昊 郑 维 卢 烨 刘卓雨 雷博涵 李 言 徐欣宇 李豪立 马迪枫 魏孔俊 田浩然 毛 乐 马小川 倪哲轩 张文豪 段帆格 李子阳 曾雪婷
组:二组组长 彭 雅  四组组长 张雨轩  八组组长 贺 胜
优秀班干部:熊翌宏 江 胜 韩子毓 熊梓晴 金妩倩 田美婷
九(13)班
生:黄人玥 付子豪 隗中胜 王宇宁 万瑾昕 程祉衫 鄢碧繁 刘佳旭 张桂彬 付一凡 宋宇茜 鄢钰丹 黄 天 胡毅文 刘楚楚 魏浩然 张恒鑫 徐若竹 朱子晴 张雨欣 胡语嫣 陈岳望
组:二组组长 雷紫怡  五组组长 万瑾昕  七组组长 刘楚楚
优秀班干部:于奕成 鲁舒婷 张桂彬 程祉衫 刘佳旭 李雄灿 张恒鑫
九(14)班
生:邵雪怡 唐 壮 向瑾如 谢百毅 孙思敏 黎光怡 周 鑫 黄礼慧 陈凯峰 罗文祺 肖萌杰 徐凌哲 彭家顺 余梓欣 戴睿卓 胡 伟 蒋国伟 吴锦标 吴琦隆 石子瑜
组:一组组长 冯子琳  四组组长 蒋国伟  五组组长 彭 迪
优秀班干部:肖萌杰 向瑾如 黎光怡 罗文祺 彭 迪
优秀包点员:胡 伟 蒋国伟 李飞杨 敖 翔 周亚兰 李卓妍 王林峰 李诗琪 王梓怡 马恒锐 查伊蕾
九(15)班
生:普子琪 张子龙 饶雅箐 帅泽瑞 方剑智 游欣宇 胡 广 钟 毅 李梦然 刘 可 张蓝琦 李诗瑶 罗宇晴 段国锦 肖石柳 陈胡亮 游雨菲 于子欣 肖凌云 梁 英
组:一组组长 普子琪  二组组长 胡 广  三组组长 罗宇晴
优秀班干部:游欣宇 黄初寒 魏秋林 郭文靖 李梦然 方剑智 普子琪 张胡杨 魏 凡 饶雅箐
优秀包点员:董安妮 罗 澜 马瑞丰 郭文靖 钟 毅 马诗格 段国锦 游欣宇 李梦然 普子琪
九(16)班
生:彭瑾怡 杨晓洋 段雨晗 李子函 李子骁 张轩瑞 伍伊淼 姚 远 陈一阳 涂思雨 王艺杰 王祉冉 陈 卓 吴明芳 李文杰 吴耀迪 万子骏 李莎莎 徐皓宇 徐丝媛
组:五组组长 伍伊淼  七组组长 陈 卓  十组组长 李莎莎
优秀班干部:姚 远 彭瑾怡 李子骁 李莎莎 江 艺 李文杰 张成翀
优秀包点员:涂思雨 黄佳恒 刘凯博 田 棋 肖子仪 刘 璇 李奥成
九(17)班
生:罗亦洲 徐罗诗慧 刘枕寒 郭子晗 张雨荷 罗 曼 文 译 尹康丽颖 刘小奕 金惜墨 王文冲 桂子怡 郑瑞康 黄白逸轩 程可茹 邹羽晨 曹思仪 李建伟 何 苗 罗璟瑜
组:四组组长 张雨荷  五组组长 尹康丽颖  六组组长 金惜墨
优秀班干部:罗亦洲 艾梓滢 唐 洪 桂子怡 黄颖迪 金惜墨 杨佳豪 文 译 王泽龙 王文冲
优秀包点员:刘一益 郑瑞康 李向新 李剑旭 梁许愿 苏若轩 刘 湘 张钰康 肖可可 吴郑欣
九(18)班
生:肖雅军 徐家怡 周凡茜 杨思睿 周芷琪 彭吴越 郑宇聪 韩宇康 王佳盛 周润泽 李昊晨 彭 铮 李雅倩 唐嘉乐 喻凌风 钱佳琪 王煜泽 丁可为 胡 希 杨晨曦
组:二组组长 肖雅军  六组组长 李雅倩  五组组长 杨思睿
优秀班干部:叶 星 周凡茜 肖雅军 徐 凡 喻凌风 孟益伦 熊腕琦
 
 
十 年 级
十(1)班
生:汤鹏程 曾家栋 冯 轩 熊 伟 周粤帅 欧阳星宇 袁宇康 袁 啸 陈冉朝 杜旭峰 陈章越 陈锦钰 郑雯婕 付悠然 范武辉 吴婵乐 陈 灿 刘思雨 赵诗铭 欧阳瑾
组:二组组长 范武辉  六组组长 陈 灿  八组组长 周粤帅
优秀班干部:冯 轩 曾家栋 熊川勋 袁啸 陈锦钰 杨 光 文启帆 刘思雨
十(2)班
生:吴旭欢 王承志 王婧怡 李琪钰 肖宇涵 吴安琪 夏雨轩 倪 武 田子顺 刘凯锋 周闲漫 倪骏飞 杨文广 王宇浩 张启帆 鄢志刚 颜姜毓 韦成栋
组:六组组长 王宇浩  五组组长 王凌燕  四组组长 倪 武
优秀班干部:龚子雄 吴安琪 吴旭欢 倪 武 肖宇涵 周闲漫 李琪钰 田子顺 王承志 石 坤
十(3)班
生:胡恒铭 肖子信 张亚添 夏梓嫣 陈宇驰 吴浩伟 马 怡 王宇奇 黎志奥 陈舒妮 彭博伦 饶博霄 曾 盈 丁卓泉 陈佳辉 彭铁骑 吴可可
组:二组组长 肖子信  五组组长 王宇奇  四组组长 陈宇驰
优秀班干部:胡逸婷 黄静轩 吴浩伟 徐 雷 宋子慧 陈舒妮 李 陶 郭雨琪 毛昙溪 曾 鸣
十(4)班
生:朱 沛 谭雨蒙 鄢佳贝 崔佳恒 田正一 何佳伟 罗宇轩 刘雨晗 张 贝 彭泽琨 许宇辉 施雨扬 张 瑞 钱伟伦 王 威 马沐光 张 硕 易新昕 刘 海 肖哲远
组:一组组长 朱 沛  六组组长 龚梓翊  九组组长 易新昕
优秀班干部:施雨扬 刘雨晗 王威 孙泽鹏 张硕 田正一 钱伟伦 邓楠茜
 
 十一 年 级
十一(1)班
生:唐煜飞 熊 娟 徐 田 胡 念 尹 康 龚力为 江诗千 吴修全 黄子杰 张紫颖 胡书铭 张子怡 丁洋 黄宇航 徐聂冬芷 廖圣聪 蒋慧芬 周为康 刘宸轩 彭诗妍 彭筱蔚 冯宇 甘声振 田一帆
组:组长 代奕龙  组长 张俊杰  组长 刘思杰
优秀包点员:赵慈航 丁洋 何雨佳 张康慧
员:熊娟 祁虎 张子怡 徐田
十一(2)班 
生:沈祉怡 汪思思 方 颖 郭宇康 叶文静 涂咏意 徐俊泽 刘维轩 詹建颖 周一辰 王梓桐 刘 新 马乐晗 成天翔 向思捷 严傲宇 李 万 吴毅寒 徐一格 张东旭
组:一组组长 何可人  三组组长 刘 新  八组组长 李昌昊
优秀班干部:周一辰 彭宇翱 涂咏意 吴博凡 成天翔 汪思思 沈祉怡 肖佳颖
优秀包点员:叶念慈 严傲宇 徐俊泽 向思捷 王梓桐 郭宇康 刘羽菲 万 萧 张鸿飞 徐一格 李 万 蔡子瑜 刘家骐
十一(3)班
生:黄宇炎 肖麒子 王付饶 徐雨涵 程婉铷 熊浩宇 肖麟子 周亚帆 刘艺琴 邵琰池 黄佳贝 鲁宇航 隆 达 严熊剑 马天豪 李 旭 胡 蝶 周奇瑾 程浩然 刘若冰
组:二组组长 王付饶  四组组长 刘艺琴  八组组长 李 旭
优秀班干部:刘若冰 刘碧波 严熊剑 邵琰池 肖麟子 曾子达 程婉铷 鄢义博 张友佳 程浩然
优秀包点员:王加豪 李夙颖 杨刘轩 鲁宇航 王付饶 鄢义博 罗文锋 吴俊雄 周 渊 周 刊 程雅峰 万子君 周亚帆 周奇瑾 李 旭
十一(4)班
生:徐子帅 万纪威 彭 万 吴亚伦 李子悦 邓 勇 伍宇轩 蔡 衡 王鸣晴 王嘉衡 杨 博 郭能飞 丁 朝 邹 鼎 胡 琪 甘雨彤 李彬蔚 郑来福 吴 磊 刘均桁
组:四组组长 王鸣晴  七组组长 吴 钥  三组组长 丁 朝
优秀班干部:张思雨    李子悦     韩 顺    邹 鼎 郑 拓 杨 博 游昱笛 
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论