2016年春季期末各班评优汇总-威尼斯人网上娱乐

威尼斯人网上娱乐:2016年春季期末各班评优汇总

作者: 来源:威尼斯人娱乐 发布时间:2016年07月02日
 
七 年 级
七(1)班
优 秀 学 生:张 磊 吴振宇 王万琦 胡文豪 易诗语 李佩怡 何宇恒 梁超硕 龚嘉炫 王闯权郑授文 熊浦名 罗博文 肖禹轩 曾子阳 李瑜彤 张宇航 董析羽 张雅格 马子晗
优 秀 小 组:二组组长 李卓雅  四组组长 陈佳婧  六组组长 王子俊
优秀班干部:罗瑞琪 宋梓玥 胡语涵 易诗语 万典典 陈 仪 姚雨桐 李品书 石子妍 胡杨子怡
优秀包点员:王张依 马子良 杨 洋 汪金伟 甘一盟 张裕铭 吴宇帆 彭俊峰 刘朗轩 李佩怡
优 秀 团 员:郑俊熙 李淳熙 佘诗语 孔乃玉 陈佳婧
七(2)班
优 秀 学 生:王 政 危康耀 杨子恒 彭博锴 岳宇飞 张睿杨 杨冠豪 陈瑞瑾 石立伟 刘书涵董 旖 李忆西 张雨婕 杨思冉 邓好迪 李文杰 熊一民 张圆圆 陆曹阳 李依玲
优 秀 小 组:组长 张雨婕  组长 刘书涵  组长 李依玲
优秀班干部:王 政 李忆西 杨子恒 岳宇飞 杨思冉 李依玲 张雨婕 杨 阳 张圆圆 刘书涵
优秀包点员:陈瑞瑾 李文杰 杨冠豪 杜 亮 赵宇恒 罗会珍 曾家铭 李忆西 熊一民 李依玲
优 秀 团 员:李僖宸 张依锦 李子博 陈款 黄雪梅
优秀心理委员:李文杰 陈瑞瑾
优秀学生会成员:杨子恒
七(3)班
优 秀 学 生:张晟琦 贺书煌 刘翔宇 李双遥 吴碧凯 周 典 王博奥 朱瑞峰 陆雅婧 郭子航郑亚颖 黄佳敏 帅梦妮 罗倪姝宁 罗 羽 朱羽菲 孙静仪 李 壮 李双逍 魏楚格
优 秀 小 组:一组组长 张晟琦  六组组长 陆雅婧  十组组长 朱羽菲
优秀班干部:谢迪凡 吴碧凯 周 典 代力菲 王文礼 王博奥 黄佳敏 贺书煌 张维嘉 徐紫绚
优秀包点员:孙亦怡 赵钢 王喆垚 郭子航 魏楚格 罗倪姝宁 代景琦 杨文龙 丁靖凯 周豪爵
优 秀 团 员:乔 丹 严文杰 王文礼 李 壮 李双逍
优秀心理委员:向宇帆 马絮妍
优秀学生会成员:孙亦怡
七(4)班
优 秀 学 生:彭智怡 王睿熙 郭毓骏 白诗颖 王艺萱 柳云瀚 李宇轩 王家宁 熊羽书 张雨时代雨彤 张思颖 冯璐瑶 朱晨雯 彭武刚 程志为 谢雨涵 宁嘉伟 李梓然 李宜驰
优 秀 小 组:组长 陈 熙  组长 田昊宇  组长 冯璐瑶
优秀班干部:白诗颖 彭智怡 郭毓骏 张思颖 余 越 魏博洋 刘阿映 柳云瀚 刘梓锐 李梓然
优秀包点员:程珂妮 彭可怡 陈嘉鑫 李梓然 刘一凡 陆 颖 平嘉力 彭武刚 陶镇涛
优 秀 团 员:白诗颖 郭毓骏 魏博洋 程珂妮 朱晨雯
七(5)班
优 秀 学 生:陈许心 史惠歆 彭 瑶 陈雨点 彭子璇 杨元桐 魏 冕 胡欣睿 熊开颜 谌子雄曾嘉耀 王雨妍 郭之琦 李佳瑶 徐思晨 郭珏如 杨一茜 卢逸枫 蒋雅喆 曹 鑫
优 秀 小 组:一组组长 陈许心  二组组长 彭子璇  七组组长 李佳瑶
优秀班干部:陈许心 谌子雄 严卓然 杨一茜 程锦涛 蒋雅喆 郭之琦 郭珏茹 田傲阳 杨元桐
优秀包点员:刘 学 王奕然 周雨欣 蔡 青 鄢宇飞 肖乐颖 刘鑫垚 彭德得 石肄文 李祉祺
优 秀 团 员:魏 冕 蒋雅喆 杨元桐 陈许心 彭子璇
七(6)班
优 秀 学 生:刘 源 张家璇 张子健 范志哲 殷文瑞 王凯旋 桂子丰 彭杰瑞 孙可欣 余云飞李 蕾 李慧仪 高 蕾 余怡洁 汪欣睿 伍哲文 程宇翔 刘颖洁 彭宇峰 胡靖怡李 严
优 秀 小 组:一组组长 刘 源  十组组长 彭宇峰 五组组长 孙可欣 组长 殷文瑞
优秀班干部:黎梓航 李思洋 张子健 范志哲 彭杰瑞 田瑞琪 刘 祚 桂子丰 彭宇峰 伍哲文孙可欣
优秀包点员:刘睿博 黎梓航 彭杰瑞 鲁滨逊 马载宇 陈宇凡 李一郞 李 严 张 雨 刘 祚张 玥
优 秀 团 员:王通 孔誉衡 陈雨曦 夏维翌 鄢宇航
七(7)班
优 秀 学 生:李佳颖 蒋昊燃 付柏玮 彭嘉熙 刘子凌 熊嘉豪 宋昕渤 周 政 李徐哲 梁尔成胡天乐 李博文 汪卓睿 万博文 吴云泽 杨雅雯 冯 杰 周俊茂 张米拉 龚怡芊
优 秀 小 组:六组组长 张米拉  二组组长 刘子凌  八组组长 胡天乐
优秀班干部:李佳颖 鲁梦涵 周 政 熊嘉豪 杨雅雯 胡宇航 蒋昊燃 杨宗翰 吴云泽 周俊茂付柏伟
优秀包点员:周良毅 周俊茂 张瑀婷 周卓雅 杨雅雯 龚怡芊 陈 驰 董佳乐 肖启航 危 雨
优 秀 团 员:吴云泽 付柏玮 周 政 危 雨 李佳颖
七(8)班
优 秀 学 生:王梓诚 沈一诺 刘思涵 杨 曾 刘书栋 刘鉴锋 朱晨旭 吴志璇 谢恭俭 陈依文张晨一 向子怡 桂子文 杨雨娜 王瑞雅 陈 颖 蒋涵威 伍 怡 彭启文 严 景林思远 孔盛辉
优 秀 小 组:一组组长 吴志璇  二组组长 徐 瑾  四组组长 陈依文
优秀班干部:王梓诚 杨 曾 刘思涵 严 景 胡以恒 刘书栋 刘鉴峰 李 旸 沈一诺 陈紫阳张晨一
优秀包点员:毛祖越 王梓诚 刘鉴锋 徐然然 李 旸 吴 彤 方伟卓 陈紫阳 徐然然
优 秀 团 员:肖 东 王梓诚 刘思涵 杨 曾 李 旸 严 景
七(9)班
优 秀 学 生:彭斯杰 彭天齐 童炫烨 李宇昊 张紫璇 吴思宇 王诗禹 周雨悦 贺贝妮 徐嘉晋金鑫雨 张宇轩 桂可怡 黄子扬 李姝勤 王梓祺 肖俊峰 陈 勋 董可欣 王子杰马诗怡
优 秀 小 组:四组组长 肖梓桐  组长 金鑫雨  九组组长 张宇轩
优秀班干部:李 硕 毛 睿 方焕然 甘雅文 张博宇 张益豪 刘子昂 徐 峰 贺宇康 阮嘉峰史照宇
优秀包点员:肖梓桐 邵宇攀 史照宇 严 浩 周张洋 梁小雨 童伊凡 罗明冲 熊羽菲 王子豪
优 秀 团 员:童伊凡 王梓祺 黄子扬 徐嘉晋 张宇轩
优秀学生会成员:邵宇攀
七(10)班
优 秀 学 生:王 迪 刘昊轩 熊紫琪 陈国亚 余雯雯 杜欣恒 刘 洋 叶正琪 胡振邦 肖奕轩卢慕倩 刘翰林 李诗怡 王文杰 李立阳 张煜欣 郭姝琳 陈章国 李 娜 姜梦盈
优 秀 小 组:组长 王 迪  九组组长 刘 洋  三组组长 张煜欣
优秀班干部:余雯雯 陈沐阳 卢慕倩 刘威凯 廖宇恒 罗 烨 金蕊蕊 李 娜 程诗浩 张哲宇李芷涵
优秀包点员:倪之初 彭 炫 史嘉豪 钱博恒 王子轩 杨震畅 何 逸 张名震 黄栾雅 魏鹏飞
优 秀 团 员:肖奕景 张 甜 史雨涵 于 晔 李 可
优秀心理委员:胡振邦 李诗妍
七(11)班
优 秀 学 生:李哲然 张煜琳 胡其轩 曾 凯 邓雨婷 黄蕊 王席庆一 胡傲雪 陈 贝 金雨萱谢雨晗 江张驰 胡家辉 段子龙 刘锦鹏 蔡宇豪 张 甜 石正天 胡 迟 黄天天
优 秀 小 组:四组组长 李哲然  七组组长 胡其轩  十组组长 魏 来
优秀班干部:李羽彤 吕敏怡 张 甜 谢焯雅 吴小雨 马城阳 鄢宇恒 邓雨婷 袁梦绮 王子洋
优秀包点员:刘浚春 胡 迟 曾 凯 陈宇恒 袁梦绮 黄 蕊 杨安宇 卢子辉 黄天天 郑佳怡
优 秀 团 员:胡其轩 蔡锦灿 黄天天 谢雨晗 彭夏毅
优秀学生会成员:吴小雨
七(12)班
优 秀 学 生:吕吴悠 秦卓尔 董玲璐 韦一婷 陈施贝 何 傲 周若兰 胡梦妍 周瑞琪 郭文韬彭宇恒 刘宇鑫 杨明斯 方逸夫 方瑾昕 徐宇航 万书涵 陈思远
优 秀 小 组:八组组长 周若兰  九组组长 何 傲  十组组长 吕吴悠
优秀班干部:秦卓尔 李 壮 杨明斯 周瑞琪 方瑾昕 董玲璐 程萌宇 倪诗颖 陈施贝 黄梓婷
优秀包点员:秦卓尔 周瑞琪 董玲璐 方逸夫 何 傲 万书涵 周童喆 黄思柳 吕吴悠 程萌宇
优 秀 团 员:周瑞琪 方瑾昕 秦卓尔 桑煦晔 彭宇恒
优秀心理委员:李子龙 胡梦研
优秀学生会成员:方瑾昕
七(13)班
优 秀 学 生:徐婉怡 李依诺 夏子宣 但 誉 刘修远 朱一鸣 肖语何 吴雨桐 肖宇涵 刘 洋陈 康 梁天航 贺 岸 李子阳 张子衡 李梦璟 刘 贝 邹 玲 钱 雄 刘依梦
优 秀 小 组:一组组长 徐婉怡  组长 李梦璟  组长 梁天航
优秀班干部:李正阳 何 鑫 李江奥 程家豪 吴 怡 王佚祯 江欣婕 郑明辉 王博芸 李惜予刘 洋
优秀包点员:张锦文 韩 健 张羽仪 史迪威 毛可妍 张子威 彭子康 袁 卓 张紫妍 李 典
优 秀 团 员:梁天航 肖宇涵 肖语何 李依诺 朱一鸣
七(14)班 
优 秀 学 生:周芷倩 林 欣 丁皓轩 郭家未 刘 豪 何子怡 梁明垚 龚凝涵 郑豆豆 董惟伊吴瑞迪 李卓娅 陈锐琪 袁宇康 罗伯能 倪卓菲 甘子婕 张新伟 张 标 石学航
优 秀 小 组:组长 郭萌琳  组长 曹浩然  九组组长 林 欣
优秀班干部:周芷倩 梅疏影 刘宇杰 吴梓怡 陈锐琪 郭萌琳 李卓娅 杨朵朵 甘子婕 游佳乐
优秀包点员:刘 豪 詹子航 张铭茜 别世怡 胡馨月 陈 明 杨信睿 蒲 亮 田浩楠 张军锐
优 秀 团 员:苏榄茜 王子浚 李梓睿 吴萝藤 钟宇阳
优秀心理委员:刘宇杰 梅疏影
优秀学生会成员:胡馨月
七(15)班
优 秀 学 生:戴 冕 刘时进 付时康 胡 旋 潘登登 魏文熙 黄俊杰 余佳德 熊 帅 杨伦一陈诗怡 卢 梭 杨一帆 万锦怡 方 彦 熊晨宇 冯知憬 石 刚 袁逸飞 王子鑫
优 秀 小 组:五组组长 万锦怡  九组组长 胡 旋  组长 戴 冕
优秀班干部:潘登登 王子鑫 戴 冕 余佳德 严一航 刘时进 陈诗怡 杨 洋 曾子豪 熊晨宇
优秀包点员:邵 帆 卢 梭 喻子豪 周子寒 李雨璐 章 越 王雅欣 曾柏铭 杨欣彤 周宇越
优 秀 团 员:戴 冕 熊 帅 陈诗怡 王子鑫 黄俊杰
优秀学生会成员:潘登登
七(16)班
优 秀 学 生:吴陈屿 姚永为 尹宸阳 方俊康 汤家齐 胡艾灏 周子怡 陈奕臻 郑 毅 彭佳曼谭雨璐 刘诗怡 吕张杰 汪子凯 程卓玮 王紫英 陈逸轩 魏子烨 刘尚怡 陈奕弛
优 秀 小 组:二组组长 刘家月  四组组长 徐骏轩 七组组长 陈书然
优秀班干部:张子怡 郭欣彤 吴 亮 李 能 王雅惠 邓舒阳 饶佳慧 何紫昕 潘诗剑 蒋鸿宇
优秀包点员:柯贤洋 倪雪莹 汪虎睿 李梓晗 刘 磊 李擎乾 倪乐颜 高文泽 郑宇航 汪子凯
优 秀 团 员:郭金雨 程思豪 文泽禹 郭金豪 黄智琦
优秀心里委员:胡 鼎 王紫英
七(17)班
优 秀 学 生:郝 亮 刘维佳 方宇成 秦秋蕊 欧阳庆秋 卢昱琦 黄睿晗 黄浩东 郑昊东 王紫昌吴钦莹 熊梦茜 王 卓 夏以纯 刘心妍 李雨薇 肖 悦 周 茜 金 涛 陈宇豪李英杰
优 秀 小 组:组长 盛奥典  组长 陈锦锐  组长 杨子祎
优秀班干部:曾嘉乐 黄子奥 陈可心 孙怡豹 熊希昱 罗佳阳 黄加贝 彭飞鹏 陈宇豪 余佳珺
优秀包点员:彭永辉 王书影 韦宇豪 史安齐 孙旭晗 张宇飞 贾雨欣 唐梦驰 张嘉豪 程 瑶
优 秀 团 员:黄迅紫 廖睿哲 史子昊 陈雪依 贾雨欣
优秀心理委员:欧阳庆秋 黄迅紫
优秀学生会成员:陈雪依
七(18)班
优 秀 学 生:杨俊杰 汪星弟 肖晶玲 鲁昱洁 刘立中 邹泰然 郝雨甜 严方毅 康芷玥 王安琪熊梦颖 彭诗雨 田 扬 刘翔宇 李云毅 潘怀瑾 邓 威 胡思哲 金铭成 黎芷沁
优 秀 小 组:组长 郝雨甜  六组组长 刘翔宇  组长 严方毅
优秀班干部:邹泰然 胡思哲 潘怀瑾 熊梦颖 马姝颖 刘翔宇 汤宏伟 何嘉俊 万佳慧 李哲迪
优秀包点员:潘 驰 李哲迪 涂卓航 胡思哲 吴伊伦 彭诗雨 刘 婧 肖晶玲 郝雨甜 黎芷沁
优 秀 团 员:马姝颖 李思敏 胡思哲 王安琪 兰宁
优秀心理委员:胡思哲 熊梦颖
 
八 年 级
八(1)班
优 秀 学 生:王紫玄 江子俊 卢孟轩 王祉冉 胡芷婷 胡 佳 沈晶晶 徐 可 唐嘉乐 杨紫伊肖佳伟 雷子怡 张颖格 鄢思捷 汪嘉豪 陈颖晗 董珈驿 段国锦 万瑾昕 邹诗航
优 秀 小 组:二组组长 熊 灿  三组组长 董珈驿  八组组长 王子阳
优秀班干部:王紫玄 彭可傲 熊灿 司马文杰 丁书航 徐佳文 李诗晴 陈异珂 沈逸策 胡芷婷杨紫伊
优秀包点员:李子豪 王佩璇 胡逸飞 王诗杰 孙羽婷 罗修涵 程 芊 李 颖 倪 昊 刘 澎金代坤
优 秀 团 员:游欣宇 王颖 李雅倩 杨晓阳 董珈驿
八(2)班
优 秀 学 生:刘金羽 彭 晨 汪紫阳 李思怡 程浩伟 罗宇哲 李子函 宋梓昱 刘畅吾 蒋宇玲向梓豪 肖子仪 杨子夜 雷淼棚 王桑怡 文光永 陈文慧 梁许愿 闵 傲 陈馨泉
优 秀 小 组:五组组长 李子函  三组组长 闵 傲  四组组长 罗宇哲
优秀班干部:蔡英格 高子衿 李思怡 刘金羽 范玮琪 陈文慧 倪晨轩 汪紫阳 彭 晨 王启晗
优秀包点员:林毅豪 王桑怡 范玮琪 蔡英格 张临风 高子衿 刘楚云天 李子函 闵 傲 胡 伟
优 秀 团 员:刘金羽 汪紫阳 蔡英格 彭晨 闵傲
八(3)班
优 秀 学 生:陈柏光 伍紫钰 吴远非 张 晶 方泽锦 范致远 舒豪请 廖冬燃 肖萌杰 周凡茜刘佳乐 廖冬燃 邹羽晨 余梓欣 陈奕朗 田浩然 郭紫龙 邹羽晨 肖钦月 苏 硕冯 启
优 秀 小 组:九组组长 宋雨晴  四组组长 陶广揆  组长 卢子涵
优秀班干部:唐 洪 段帆格 吴衡宇 董安娜 董安妮 戴书豪 黎光怡 向佳颖 李诗琪 肖萌杰陈柏光
优秀包点员:付雨萱 刘 迪 董安妮 王梓杰 万 晨 敖 翔 戴睿卓 刘 湘 李朋飞 谢耀洲
优 秀 团 员:陈奕朗 宋雨晴 陈柏光 余梓欣 邹羽晨
优秀心理委员:杨一文 段帆格
八(4)班
优 秀 学 生:尹超博 范佳诚 罗佳怡 刘泽鑫 邓翔翔 吴思仪 曹思仪 田 棋 刘 腾 兰雪梅刘骏唯 徐家怡 胡诗彤 王 驰 查伊蕾 王金朝 欧阳文昱 杜绅尘 张子韧 罗福来
优 秀 小 组:三组组长 田 棋  六组组长 刘 腾  九组组长 王金朝
优秀班干部:徐佳怡 梁雨帆 邓昌睿 罗福来 欧阳文昱 张子韧 李昌硕 周子琦 刘诗雨 吴思仪郭洛心
优秀包点员:胡子龙 高思怡 徐佳怡 游奥飞 李昌硕 兰雪梅 黄指亿 万斯媛 刘洋 曾佳辉
优 秀 团 员:李维佳 周紫阳 景小周 方修烨 朱裔天
优秀心理委员:舒乐熙 周紫阳
八(5)班
优 秀 学 生:胡语嫣 孙思敏 韩宇康 陈子康 金妩倩 叶颖慧 董一霏 蔡静茹 卢家恒 李慕凡但 愿 高 欢 张昕怡 王煜泽 吴名芳 刘亦畅 黄白逸轩 蒋婧凤 刘 栩 赵一飞李松谚
优 秀 小 组:组长 胡语嫣  六组组长 蒋婧凤  八组组长 韩宇康
优秀班干部:高 欢 孙思敏 金妩倩 董一菲 袁榆哲 胡语嫣 刘 栩 叶颖慧 冯子琳 田 申
优秀包点员:李慕凡 张修权 王子轩 徐 凡 金妩倩 周梦茹 汪文弈 吴名芳 姜 昕 何宇轩
优 秀 团 员:吴亦晗 黄素佩 倪明月 彭淑蕾 张昕怡
八(6)班
优 秀 学 生:刘骏杰 陈 茜 陈祎桓 熊 烨 鲜于洋洋 李思辰 潘俊豪 李诗瑶 胡江阳 吴梦玲刘雨婷 钱远康 王 亮 马张栋 熊梓晴 柳思语 吴耀迪 陈子怡 罗鑫宇 张钰雯
优 秀 小 组:一组组长 刘骏杰  三组组长 刘怡文  七组组长 熊梓晴
优秀班干部:马张栋 徐皓宇 钱远康 陈子怡 胡江阳 柳思语 吴梦玲 陈 茜 刘骏杰 余昭豪
优秀包点员:鲜于洋洋 刘骏杰 徐皓宇 吴梦玲 何姝玥 蒋 瞻 柳思语 李 槊 陈 茜 刘铭轩
优 秀 团 员:徐皓宇 刘骏杰 柳思语 钱远康 熊梓晴
优秀学生会成员:陈子怡 刘骏杰 胡江阳 刘怡文 王玉珏
八(7)班
优 秀 学 生:单奕昕 王婉佳 魏恬雅 胡 广 刘 洋 吴诚开 张雨轩 张雨田 桂子怡 刘一益黄初寒 张 蒙 王艺博 周芷琪 李喻飞 陈 奥 任轶烨 高 昕 李诗怡(大)
李诗怡(小)
优 秀 小 组:组长 吴诚开  三组组长 刘 洋  八组组长 李诗怡(小)
优秀班干部:王龙硕 魏恬雅 张雨田 肖锦钰 鄢子蕾 王雨欣 王家阳 黄初寒 桂子怡 单奕昕
优秀包点员:吴子航 魏孔俊 周梓俊 张 蒙 马昊天 陈 奥 王艺博 张 羽 胡 广 付博翱
优 秀 团 员:王婉佳 肖錦钰 单奕昕 鄢子蕾 桂子怡
优秀心理委员:单亦昕 周芷琪
八(8)班
优 秀 学 生:普子琪 彭家顺 张奕宁 邹  佳 李子骁 李佳正 彭瑾怡 江紫慧 龚杨雨 欧  翔马恒锐 肖胤轩 吴小天 何  万 张成翀 周  雪 饶雅箐 彭  雅 张力健 熊秀丽
优 秀 小 组:二组组长 彭家顺 五组组长 李子骁 组长 邹 
优秀班干部:彭家顺 李佳正 欧  翔 李子骁 方伟杰 邹  佳 龚杨雨 刘凯博 江  艺 彭 
优秀包点员:黄子恒 李梓航 汪盛宇 毕林峰 张轩瑞 张子涵 刘子韬 陈宇轩 郝革森 姚 
优 秀 团 员:杨  行 徐罗诗慧 徐  锦 刘  璇 张振鑫
八(9)班
优 秀 学 生:马迪枫 陈 壮 徐欣宇 孟子昭 张桂彬 邵雪怡 思 源 杨一凡 丁子锌 马永伟程祉杉 王宇宁 徐志杰 杨 晒 黄人玥 李 政 戴雨蒙 陈岳望 魏言瑾 鲁舒婷张佳琪 罗宇晴
优 秀 小 组:二组组长 邵雪怡 六组组长 马迪锋 八组组长 杨一凡
优秀班干部:刘玉夫 周 舟 宋宇茜 张桂兵 马远昊 黄人玥 程子怡 王宇宁
优秀包点员:杨旭东 丁子锌 罗雨晴 陈位存 罗妙琪
优 秀 团 员:蔡亦璇 胡毅文 戴雨蒙 余墨 鲁舒婷
八(10)班
优 秀 学 生:李雅倩 程 睿 张雨荷 李子康 于子欣 郑宇聪 周润泽 罗 曼 孟益伦 胡 希罗亦飞 彭旭炜 崔成钰 凡子轩 张杨戈 徐亦帆 朱子晴 杨思睿 王成翔 唐 壮程谢涛 李昊晨
优 秀 小 组:六组组长 熊婉琪  二组组长 程可茹  组长 彭旭炜
优秀班干部:于子欣 熊婉琪 程可茹 周思睿 罗景瑜 曾雪婷 胡 希 凡子轩 刘诗敏 李一可
优秀包点员:邹紫贤 卢怡如 凡子轩 崔成钰 夏雨琦 孟益伦 何佩珊 王天昊 张扬戈 邹利权
优 秀 团 员:李子康 崔成钰 唐壮 程谢涛 朱子晴
八(11)班
优 秀 学 生:李建伟 陈 卓 彭吴越 郭子晗 叶 星 郑瑞康 吴郑欣 丁可为 王艺杰 尹康丽颖刘宇格 金惜墨 刘卓雨 甘 婷 李依琳 罗亦洲 程子恒 邓 肯 王文冲
优 秀 小 组:组长:马诗格  组长:李程书涵  四组组长:金惜墨
优秀班干部:李昱颖 王文冲 郑瑞康 刘宇栋 施 彤 周丁豪 喻凌风 丁可为 刘宇格 罗亦洲董哲玲
优秀包点员:钱佳琪 张子萱 曹雯俊 汪宏淞 杜逸冲 康景胤 韩博文 陈 哲 郑新傲 李向新
优 秀 团 员:姚圣礼 陈宇昕 潘雨甜 肖子涵 廖佳俊
八(12)班
优 秀 学 生:何 苗 汪静扬 凡 周 张鑫蕊 江振山 彭 颖 刘 可 吴小黑 彭宇凡 邓宇航熊墨涵 王岸立 方旖旎 黄凯彪 史佳栋 李飞扬 胡钰昭 江 胜 周天驰
优 秀 小 组:组长 凡 周  六组组长 刘 可  七组组长 方旖旎
优秀班干部:吴小黑 邵钰楼 文依婷 张鑫蕊 史佳栋 何 苗 李飞扬 王岸立 王子昆 卢 烨
优秀包点员:艾梓滢 吴为扬 刘以恒 梁世杰 李论棒 韦 成 周宇旗 张锦毅 涂科炜 许果冉
优 秀 团 员:游雨菲 洪雨欣 李梦然 刘屹豪 李论棒
八(13)班
优 秀 学 生:周雨峤 肖凌云 杨子轩 蒋颜玉 邓佳怡 杨晨曦 陈冠宇 樊雅瑄 鄢碧繁 杨 典霍亚婕 刘沛恒 蔡睿婷 杨佳豪 唐诗 张舒杨 王纯宇 郭康泽 彭桥 刘耀楚
优 秀 小 组:二组组长 杨晨曦  三组组长 鄢碧繁  六组组长 周雨峤
优秀班干部:杨子轩 尹舟兴 樊雅瑄 徐世泽 杨晨曦 肖凌云 周雨峤 刘辰煜 鄢碧繁 马 煜
优秀包点员:郑圆圆 郭 佳 王纯宇 易嘉俊 张舒杨 罗 澜 刘佳蓉 马欣王卓 唐 诗 周伟铭
优 秀 团 员:张舒杨 胡清桐 马 煜 唐 诗 蒋颜玉
优秀心理委员:郑仕喆 胡清桐
八(14)班
优 秀 学 生:邹霁月 罗惜琴 魏逸涵 陈思瑾 贺云飞 伍伊淼 戴雅乐 郭德权 丁首星 程宇豪郑 维 陈秋实 向瑾如 朱显喆 李心怡 况树笛 倪 然 张琪婧 涂思雨 马瑞丰
优 秀 小 组:一组组长 陈秋实  三组组长 伍伊淼  组长 向瑾如
优秀班干部:郑 维 陈思瑾 邹霁月 陈胡亮 龙成思 罗惜琴 李心怡 况树笛 张硕琦 董思聪
优秀包点员:陈胡亮 郑 维 姚 远 张仕豪 郭德权 罗惜琴 雷 尧 廖阳朔 陈梓奇 郭子豪
优 秀 团 员:董思聪 魏逸涵 魏 澜 郭宇燕 倪 然
优秀学生会成员:彭子涵 陈思瑾 郑 维
八(15)班
优 秀 学 生:彭睿哲 刘子怡 孙 万 徐丝媛 王刘洋 王林峰 田樱樱 吴 頔 罗匀谦 陈思威胡天雨 齐 妙 毕家盛 宋耀东 彭 晓 冯柏文 杨梓丹 刘梓鸣 袁子越 曹智雪
优 秀 小 组:组长 徐丝媛  组长 曹智雪  组长 杨梓丹
优秀班干部:袁子越 邓子钰 曹智雪 王刘洋 齐 妙 田樱樱 刘子怡 李剑旭 邹宇航 彭睿哲齐永康
优秀包点员:肖可可 陈雅芬 万子骏 徐逸佳 刘嵛萱 田玉芬 邹宇航 李剑旭 卢颖异 刘卓远
优 秀 团 员:陈思颖 田樱樱 张嘉怡 张紫昕 陈雅芬
八(16)班
优 秀 学 生:韦书高 王宇格 郭逍宇 曾 诚 张宇轩 金丹雨 胡诗芮 冯宇豪 刘小奕 袁淑雅刘佳旭 鲁子康 段雨晗 刘明敏 魏浩然 肖石柳 梁颖晗 熊 豫 桂格格 毛 乐
优 秀 小 组:一组组长 韦书高  三组组长 胡诗芮  二组组长 曾 诚
优秀班干部:蔡晶钰 齐永康 段雨晗 桂格格 刘明敏 胡诗芮 刘小奕 王佳盛 徐 洋 袁淑雅
优秀包点员:郭文靖 张自强 李梦茹 袁淑雅 齐永康 王宇格 刘唯一 肖昀涛 王宇格 邹圆圆
优 秀 团 员:刘宇航 曾 诚 刘佳旭 金丹雨 段雨晗
优秀学生会成员:胡诗芮
八(17)班
优 秀 学 生:段卓昊 肖雅军 陈思成 阳新辰 蔡启明 刘雨蒙 彭宇茜 雷博涵 张胡杨 杨晓洋张羽轩 曹 昊 胡庆奥 文光宇 张可欣 魏翔宇 韩子毓 倪哲轩 胡乔阳 危 和吴奇隆
优 秀 小 组:组长 陈思成  四组组长 肖雅军  组长 彭宇茜
优秀班干部:阳欣辰 彭宇茜 郭一帆 黄影迪 吴一帆 陈思成 肖雅军 杨晶京 赵艺萌 杨晓洋张钧杰
优秀包点员:鄢紫怡 郑文卓 周亦雪 杨晶晶 付天宇 郭一帆 张钧杰 聂陈威 杨超群 李宇涵
优 秀 团 员:杨一帆 张业航 魏翔宇 胡庆奥 赵艺萌
优秀心理委员:张胡杨 肖雅军
八(18)班
优 秀 学 生:阳曼莉 胡俊宇 胡苏阳 程子欣 陈一阳 唐振坤 杨银波 邵宇轲 邹 奥 徐若竹罗雨菲 张奥北 胡兴旺 谢百毅 左 迅 周亚飞 汪宇轩 于 硕 梁 英 范祯怡王宇杰
优 秀 小 组:一组组长 阳曼莉  三组组长 杨银波  九组组长 汪宇轩
优秀班干部:易思宇 高婧雯 付子豪 唐振坤 谢百毅 付语梦 胡苏阳 王宇杰 苏芷昱 程信康张 怡
优秀包点员:但吴澎 李茜迪 范雨萱 钱心怡 梁 英 周亚兰 蒋鼎鑫 裴 康 胡 鸽 徐家凯
优 秀 团 员:但吴澎 李莎莎 邵宇轲 高婧雯 徐若竹
优秀心理委员:程信康 陈 苗
 
 
十 年 级
十(1)班
优 秀 学 生:黄宇航 唐煜飞 熊 娟 徐 田 徐聂冬芷 于 博 周 舜 胡 念 蒋慧芬 甘声振周为康 田一帆 范伊雪 易忠扬 平天昊 何雨佳 蔡佳会 胡书铭 丁 洋 张子怡
优 秀 小 组:一组组长 代奕龙  八组组长 高宇帆  九组组长 张紫颖
优秀班干部:周为康 张腾渊 魏 龙 梁写意 倪文龙
优秀包点员:熊 娟 周 舜 范伊雪 张紫颖 徐聂冬芷
优 秀 团 员:彭筱蔚 刘瑞龙 刘思杰
十(2)班
优 秀 学 生:马乐晗 李 万 蔡子瑜 沈祉怡 刘羽菲 周雪琳 汪思思 万 萧 张东旭 叶文静吴博凡 方 颖 叶念慈 李昌昊 严傲宇 张鸿飞 孙晨峰 李宇鸽 向阳杰 何可人
优 秀 小 组:组长 马乐晗  九组组长 刘羽菲  六组组长 张鸿飞
优秀班干部:郭宇康 钱子祎 成天翔 崔 健 孙晨峰 周怡全 刘家骐 肖佳颖 郑祖韬 张启迪李昌昊
优秀包点员:向思捷 严傲宇 郑祖韬 刘羽菲 罗紫阳 李梓豪 詹健颖 陆宇杰 王紫铜 肖睿
优 秀 团 员:涂咏意 徐俊泽 林争 夏季风 彭宇翱
优秀学生会成员:李昌昊 成天翔
十(3)班
优 秀 学 生:严熊剑 李 旭 肖麒子 杨刘轩 肖麟子 周奇瑾 程婉铷 程浩然 胡 蝶 王卓然姜振婧 王付饶 隆 达 刘若冰 黄宇炎 徐雨涵 来泳翔 张友佳 马天豪 罗文锋
优 秀 小 组:二组组长 黄宇炎  六组组长 程浩然  八组组长 王付饶
优秀班干部:王付饶 肖麟子 鄢义博 严熊剑 刘碧波 曾子达 邵琰池 程婉铷 徐雨涵 罗 轩刘若冰 程浩然
优秀包点员:姜振婧 李夙颖 王加豪 张友佳 程雅峰 胡 蝶 刘星星 陈子祺 尹文明 万子君
优 秀 团 员:刘若冰 胡 蝶 李 旭 周奇瑾 隆 达
优秀心理委员:王加豪 姜振婧
十(4)班
优 秀 学 生:徐子帅 丁 朝 杨 博 王鸣晴 曾卓诗 李锦隆 郑来福 李彬蔚 邓 勇 邹 鼎金启航 万纪威 甘雨彤 彭 万 李子悦 戴立夫 郑 拓 蔡 衡 王嘉衡 李 聪罗超宇
优 秀 小 组:五组组长 王鸣晴  四组组长 邹 鼎  八组组长 曾卓诗
优秀班干部:万纪威 李子悦 杨博 郑拓 丁朝 韩顺 甘雨彤 马荣超 刘均桁 陶雪晴 袁乔峰
优秀包点员:李 聪 聂 璠 付依然 郭能飞 姜栋治 王嘉衡 丁 朝 张思雨 郑 拓 刘均桁
优 秀 团 员:吴亚伦 金启航 胡 琪 邓 勇 王鸣晴
 
 
 
十 一 年 级
十一(1)班
优 秀 学 生:彭宇辉 牛耕心 黄子恒 刘锦龙 周琪瑶 汪陈昕 白芸芷 孔维杰 杨东东 姜文豪金芷汀 王紫薇 曾瑞龙 杨永康 杨俊州 吴子祥 程林明 蒋宇灿 喻世龙 杨天羽
优 秀 小 组:三组组长 刘锦龙  四组组长 孔维杰  七组组长 杨俊州
优秀班干部:周琪瑶 白芸芷 鄢昊翼 朱 越 王紫薇 吴嫚航 孟子敏 马千里 吴子祥 罗叶凡
优秀包点员:陈若彤 付植澳 陈卓 姜文豪 胡雨欣 程葵 喻世龙 杨志涵 万颖 胡俊杰
优 秀 团 员:王锦玉 杨永康 胡雨欣 张子欣 程林明
优秀学生会成员:鄢昊翼 马千里 朱 越
十一(2)班 
优 秀 学 生:王紫嫣 刘武俊 张予耕 刘清峰 刘子奇 李 考 曾 维 杜笛豪 陈少雄 李泽明石子荷 朱凯璇 陈 鑫 夏 延 钱 澳 旷圣一 张成燃 龚彦豪 倪凡雅 江紫凡
优 秀 小 组:组长 石子荷  五组组长 张伟伦  七组组长 龚彦豪
优秀班干部:胡迁逢 李 考 魏 建 李逸寰 吴诗豪 黄子豪 肖 辉 燕 鼎 田博涵 钱 澳
优秀包点员:杨斯涵 龚彦豪 索雪妮 张伟伦 李依曼 危 仪 李 乐 江奥伦 杜笛豪 彭雪婧
优 秀 团 员:鄢碧莹 李泽明 王雅楠 江紫凡 王依
十一(3)班
优 秀 学 生:刘继晖 郑青青 杨梦蝶 罗颖恒 倪千涵 王天成 张子能 石文龙 王梓恒 罗梦瑶廖声强 吴会 卢可欣 潘 祯 曾维娜 郭婧怡 廖宇杰 张震 李想 杨泽坤
优 秀 小 组:一组组长 廖宇杰  组长 刘 雨  五组组长 柯尼卡
优秀班干部:石家洛 舒雅雯 曾维娜 柏 盛 刘 雨 彭凌熙 罗丽雯 高 玲 汪雨格 李宇轩陶子洋
优秀包点员:张尚鹏 梁梓涵 郑青青 石家洛 柯尼卡 罗锐萌 陈浩南 高 玲  吴 会 陶子洋
优 秀 团 员:周 翔 彭凌熙 袁吕茜 胡一雨 程诗涵 刘家豪
优秀心理委员:黄健坤 郑青青
十一(4)班
优 秀 学 生:王 奥 王 勇 杨倩茹 杨家豪 匡逸云 龚雨娟 熊梦蝶 王世军 李 源 田宇格李子轩 陈文川 范雅俊 陈雨慧 蔡亦骁 胡裕文 刘羽萱 万子璇 陈家鹏 周卓伟
优 秀 小 组:五组组长 王 勇  六组组长 王世军  九组组长 李子轩
优秀班干部:陈文川 匡逸云 王尚文 乔傲晗 田宇格 李 璐 陈 乐 李 源 陈家鹏 廖 盼王 桓 王 奥
优秀包点员:李雪莱 胡裕文 吴奥基 张俊杰 陈家鹏 郭子睿 陈雨慧 陈文川 代 洁 谢雅琪
优 秀 团 员:刘 澳 李 源 陈学滢 谢雅琪 王 桓
优秀学生会成员:刘 澳 王 奥 王 桓 陈学滢
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论