2016年春季学期第三次月评优学生名单-威尼斯人网上娱乐

威尼斯人网上娱乐:2016年春季学期第三次月评优学生名单

作者: 来源:威尼斯人娱乐 发布时间:2016年06月12日
 
七年级
七(1)班
优 秀 学 生:胡语涵 李淳熙 孔乃玉 佘诗语 罗瑞琪 陈 仪 李卓雅 郑授文 龚嘉炫 郑俊熙 石尉佚 梁超硕 王闯权 熊浦名 曾子阳 李瑜彤 张宇航 董析羽 马子晗 张 磊 胡 腾 曾宇航 徐志语 王万琦 李书锴 李品书 何宇恒
优 秀 小 组:二组组长 李卓雅  四组组长 陈佳婧  六组组长 王子俊
优秀班干部:石子妍 陈佳婧 易诗语 肖禹轩 宋梓玥 李佩怡 万典典 姚雨桐 梁超硕 胡杨子怡 张雅格 杨 洋 王子俊 罗博文
七(2)班
优 秀 学 生:杨子恒 李依玲 王子轩 危康耀 陆曹阳 石立伟 张雨婕 李僖宸 杨子燃 杜 亮 王 政 彭博锴 杨冠豪 李忆西 陈瑞瑾 岳宇飞 张圆圆 邓好迪 杨思冉 刘书涵
优 秀 小 组:一组组长 王 政  五组组长 张睿扬  九组组长 张雨婕
优秀班干部:王 政 岳宇飞 陈瑞瑾 杨 阳 李忆西 杨子恒 李依玲 毛思睿 危芷青 赵宇恒 张雨婕
优秀包点员:陈瑞瑾 杜 亮 杨思冉 曾家铭 杨冠豪 张衣锦 熊一民 王 政 李依玲 李文杰 杨子燃 彭 硕
七(3)班
优 秀 学 生:张晟琦 贺书煌 刘翔宇 李双遥 周 典 王文礼 王喆垚 陆雅婧 郑亚颖 郭子航 黄佳敏 方伟胜 帅梦妮 罗 羽 王俊聪 朱羽菲 孙静仪 李 壮 李双逍 魏楚格
优 秀 小 组:一组组长 张晟琦  六组组长 陆雅婧  十组组长 朱羽菲
优秀班干部:王博奥 王文礼 谢迪凡 吴碧凯 周 典 代力菲 贺书煌 黄佳敏 马絮妍
优秀包点员:王喆垚 郭子航 严文杰 罗倪姝宁 石晨曦 孙亦怡 杨文龙 张维嘉 丁靖恺 郑亚颖 祁 航 赵 钢
七(4)班
优 秀 学 生:王睿熙 王艺萱 彭智怡 谢雨涵 白诗颖 李梓然 郭毓骏 冯璐瑶 李宇轩 王家宁 张思颖 陈嘉鑫 熊羽书 李宜弛 彭智欣 柳云瀚 王伟卓 张雨时 代雨彤 彭武刚
优 秀 小 组:三组组长 谢雨涵  九组组长 张雨时  十组组长 陈嘉鑫
优秀班干部:王睿熙 李梓然 彭智怡 郭毓骏 魏博洋 刘梓锐 张思颖 刘阿映 白诗颖
优秀包点员:白诗颖 刘梓锐  彭可怡 彭武刚 周毅杰 郭毓骏 陈熙 柳云瀚
七(5)班
优 秀 学 生:杨元桐 王雨妍 熊逸凡 杨一茜 汤宇轩 郭珏如 涂耀威 魏 冕 蒋雅喆 卢逸枫 刘 学 李佳瑶 张子玉 熊开颜 郑佳鹏 程锦涛 曹 鑫 谌子雄 王 职 肖信阳
优 秀 小 组:二组组长 彭子璇  七组组长 李佳瑶  八组组长 曹 鑫
优秀班干部:郭之琦 王子峰 魏 冕 郑佳鹏 熊开颜
优秀包点员:陈雨点 刘鑫垚 郑佳鹏 谌子雄 王奕然 程锦涛 曹 鑫 涂耀威
七(6)班
优 秀 学 生:刘 源 张家璇 张子健 殷文瑞 鄢雨轩 彭杰瑞 王凯旋 孙可欣 余艳云 李 蕾 李慧仪 张 雨 余怡洁 汪欣睿 鲁滨逊 郑雨萱 程宇翔 刘颖洁 彭宇峰 王紫珊 李 严
优 秀 小 组:一组组长 刘 源  三组组长 殷文瑞  十组组长 彭宇峰 五组组长 孙可欣
优秀班干部:刘 源 范志哲 黎梓航 伍哲文 张子健 彭宇峰 彭杰瑞 李思洋 刘 祚 桂子丰 程宇翔 肖佳鑫 孔誉衡 刘璐瑶 孙可欣 刘颖洁
七(7)班
优 秀 学 生:刘子凌 彭嘉熙 宋昕渤 陶瀚然 鲁梦涵 李徐哲 周俊茂 张米拉 付柏玮 侯燕迟 汪卓睿 李博文 梁尔成 周 政 蒋昊燃 李佳颖 杨雅雯 吴云泽 万博文 胡天乐 李嘉恒
优 秀 小 组:六组组长 张米拉  二组组长 刘子凌  八组组长 胡天乐
优秀班干部:李佳颖 周 政 鲁梦涵 熊嘉豪 蒋昊燃 胡宇航 杨宗翰 龚怡芊 黄雨萌
优秀包点员:周卓雅 龚怡芊 陈 驰 周良毅 肖启航 危 雨 张禹婷 郭雅萱
七(8)班
优 秀 学 生:王梓诚 沈一诺 刘思涵 杨 曾 刘书栋 刘鉴锋 朱晨旭 吴志璇 谢恭俭 陈依文 张晨一 向子怡 桂子文 杨雨娜 王瑞雅 陈 颖 蒋涵威 伍 怡 彭启文 黄思怡 严 景 林思远 邵 煊 孔盛辉
优 秀 小 组:一组组长 吴志璇  二组组长 徐 瑾  四组组长 陈依文
优秀班干部:王梓诚 杨 曾 刘思涵 严 景 胡以恒 桂子文 刘书栋 刘鉴峰 李 旸 向子怡 沈一诺 陈紫阳
优秀包点员:毛祖越 王梓诚 刘鉴锋 李 旸 吴 彤 方伟卓 陈紫阳 徐然然
七(9)班
优 秀 学 生:彭斯杰 彭天齐 张益豪 马诗怡 童炫烨 童伊凡 徐 峰 贺贝妮 周雨悦 王诗禹 吴思宇 王子杰 张宇轩 贺宇康 李牧天 刘子昂 罗明冲 桂可怡 徐嘉晋 肖俊峰 李宇昊
优 秀 小 组:四组组长 肖梓桐  七组组长 徐嘉晋  九组组长 张宇轩
优秀班干部:童炫烨 黄子扬 刘子昂 徐嘉晋 方焕然 甘雅文 张博宇
优秀包点员:王梓祺 李 硕 严 浩 余梦成 周张洋 毛 睿 董可欣
七(10)班
优 秀 学 生:刘威凯 余雯雯 刘翰林 刘 洋 李 娜 陈沐阳 胡振邦 姜梦盈 肖奕轩 张 甜 卢慕倩 刘昊轩 肖轶景 郭姝琳 王 迪 李诗怡 黄栾雅 徐诗奕 叶正琪 王文杰
优 秀 小 组:十组组长 张煜欣  九组组长 陈章国  三组组长 陈国亚
优秀班干部:余雯雯 李 娜 金蕊蕊 史雨涵 陈沐阳
优秀包点员:李诗怡 史嘉豪 胡振邦 倪之初 王雨恒 张哲宇
七(11)班
优 秀 学 生:邓雨婷 尚思成 黄 蕊 李哲然 张煜琳 王席庆一 陈 贝 胡其轩 胡家辉 江张驰 鄢宇恒 曾 凯 段子龙 李碧琪 刘锦鹏 张 甜 金雨萱 黄天天 胡傲雪 谢雨晗
优 秀 小 组:四组组长 李哲然  七组组长 胡其轩  十组组长 魏 来
优秀班干部:李羽彤 吕敏怡 张 甜 鄢宇恒 王子洋
优秀包点员:陈宇恒 胡 迟 曾 凯 黄 蕊 郑佳怡
七(12)班
优 秀 学 生:吕吴悠 秦卓尔 董玲璐 韦一婷 何 傲 陈施贝 郭文韬 周若兰 胡梦妍 徐宇航 方逸夫 刘宇鑫 方瑾昕 方同波 周瑞琪 肖晨曦 钱葳凯 杨明斯 桑煦晔 陈思远
优 秀 小 组:八组组长 周若兰  九组组长 何 傲  十组组长 吕吴悠
优秀班干部:秦卓尔 杨明斯 李 壮 方瑾昕 万书涵 周童喆 黄婷梓 罗旭峰 陈施贝 郭文涛
七(13)班
优 秀 学 生:徐婉怡 李依诺 夏子宣 但 誉 刘修远 朱一鸣 肖语何 余骅宸 吴 怡 王佚祯 吴雨桐 肖宇涵 刘 洋 陈 康 梁天航 李梦璟 刘 贝 邹 玲 钱 雄 刘依梦
优 秀 小 组:一组组长 徐婉怡  四组组长 肖语何  十组组长 李梦璟
优秀班干部:徐婉怡 李依诺 李江奥 肖语何 江欣婕 郑明辉 肖宇涵 张子衡
优秀包点员:徐婉怡 朱一鸣 程家豪 吴 怡 彭子康 张子威 肖语何 李 典
七(14)班 
优 秀 学 生:郭家未 杨朵朵 周芷倩 刘 豪 陈锐琪 张 标 林 欣 蒲 亮 倪卓菲 李卓娅 胡馨月 郭萌琳 董惟伊 罗伯能 曹浩然 李梓睿 吴萝藤 丁皓轩 龚凝涵 郑豆豆
优 秀 小 组:三组组长 周芷倩  八组组长 李卓娅  九组组长 林 欣
优秀班干部:袁宇康 董惟伊 郭萌琳 李卓娅 李梓睿 曹浩然 杨朵朵
优秀包点员:石学航 刘 豪 游佳乐 张铭茜
七(15)班
优 秀 学 生:杨一帆 杨伦一 隆梓怡 余佳德 汪听雨 邵 帆 陈诗怡 万锦怡 胡欣宇 杨瑞蕊 冯知憬 熊 帅 袁逸飞 潘登登 方 彦 王子鑫 章 越 付时康 刘时进 戴 冕 石 刚
优 秀 小 组:五组组长 万锦怡  六组组长 陈诗怡  九组组长 胡 旋
优秀班干部:刘时进 付时康 李雨璐 曾子豪 王子鑫 戴 冕 潘登登
优秀包点员:周子寒 李雨璐 邵 帆 胡 旋
七(16)班
优 秀 学 生:黄 鑫 刘家月 潘诗剑 张子怡 陈奕臻 徐骏轩 彭佳曼 李 能 文泽禹 胡艾灏 王立峰 黄智琦 王雅惠 邓舒阳 郭金豪 蒋鸿宇 周子怡 郭欣彤 程思豪 汪子凯 宋昱莹 魏子烨 何紫昕 陈奕驰 吴 亮 方俊康 刘尚怡 陈书然
优 秀 小 组:一组组长 黄 鑫  二组组长 刘家月  六组组长 王雅惠 八组组长 何紫昕
优秀班干部:黄 鑫 陈逸轩 宋昱莹 刘尚怡 陈书然 刘家月 王紫英 阳 妍 王雅惠
优秀包点员:李梓晗 柯贤洋 汪虎睿 邵雅慧 倪雪莹 陈书然 吴 亮
七(17)班
优 秀 学 生:方宇成 孙 畅 刘心妍 周 茜 郝 亮 刘维佳 秦秋蕊 黄睿晗 盛奥典 王紫昌 黄加贝 杨子祎 王逸豪 黄浩东 欧阳庆秋 熊梦茜 李雨薇 孙旭晗 黄子奥 肖 悦
优 秀 小 组:一组组长 方宇成  五组组长 熊梦茜  八组组长 秦秋蕊
优秀班干部:方宇成 黄子奥 陈可心 熊希昱 孙怡豹 刘心妍 夏以纯 黄加贝
优秀包点员:肖 悦 王书影 彭永辉 张宇飞 孙旭晗 刘维佳
七(18)班
优 秀 学 生:胡思哲 李哲迪 鲁昱洁 刘立中 邹泰然 郝雨甜 严方毅 康芷玥 王安琪 田 扬 熊梦颖 彭诗雨 杨俊杰 刘翔宇 吴伊伦 潘怀瑾 肖晶玲 倪宇童 金铭成 汪星弟
优 秀 小 组:二组组长 金铭成  六组组长 刘翔宇  十组组长 田 扬
优秀班干部:胡思哲 潘怀瑾 邹泰然 万佳慧 刘翔宇 李哲迪 涂卓航 马姝颖 何嘉俊 严方毅 田 扬 彭诗雨 刘 婧 危夏雨 郝雨甜 刘 婧 杨诗雨 肖晶玲
 
八年级
八(1)班
优 秀 学 生:王紫玄 熊 灿 沈逸策 段国锦 李子豪 董珈驿 陈颖晗 汪嘉豪 鄢思捷 金代坤 吴俊伟 张颖格 肖佳伟 杨紫伊 郭明辉 唐嘉乐 徐 可 沈晶晶 卢孟轩 江子俊 李雅倩 胡芷婷 王祉冉 杨晓阳
优 秀 小 组:二组组长 熊 灿  三组组长 董珈驿  八组组长 王子阳
优秀班干部:王紫玄 彭可傲 熊 灿 沈逸策 王祉冉 张颖格 胡芷婷 江子俊
优秀包点员:王佩璇 胡 佳 万瑾昕 丁书航 徐佳文 徐 可 雷子怡 李雅倩 鄢思捷
八(2)班
优 秀 学 生:陈文慧 杨子夜 汪紫阳 雷淼棚 闵 傲 程浩伟 李子函 蒋宇玲 倪明康 李思怡 彭 晨 刘致尧 李豪立 周 鑫 刘枕寒 宋梓昱 刘金羽 陈馨泉 王启晗 王桑怡
优 秀 小 组:五组组长 李子函  三组组长 闵 傲  四组组长 罗宇哲
优秀班干部:李思怡 范玮琪 陈文慧 蔡英格 杨子夜 张梓恒 高子衿 周 鑫 王启晗 罗宇哲
优秀包点员:王桑怡 闵 傲 高子衿 林毅豪 蔡英格 贾文萱 钱文琴 范玮琪 张临风 汪紫阳
八(3)班
优 秀 学 生:宋雨晴 郭紫龙 田浩然 陈奕朗 廖冬燃 刘佳乐 肖萌杰 邹羽晨 周凡茜 舒豪情 卢子涵 方泽锦 陶广揆 吴远非 吴衡宇 陈柏光 伍紫钰 向佳颖 张晶 范致远
优 秀 小 组:九组组长 宋雨晴  一组组长 陈柏光  四组组长 陶广揆
优秀班干部:吴远非 黎光怡 肖萌杰 廖冬燃 张 晶 向佳颖 刘 湘 郭紫龙 唐 洪 董安娜
优秀包点员:吴雨芬 付雨萱 唐 洪 郭紫龙 田浩然 范致远 方泽锦 宋雨晴 董安妮 苏 硕
八(4)班
优 秀 学 生:王 驰 胡诗彤 徐家怡 吴思仪 罗佳怡 曹思仪 张子韧 尹超博 杜绅尘 罗福来 范佳诚 查伊蕾 朱裔天 兰雪梅 龚欣雨 邓翔翔 王金朝 杨嘉睿 刘 腾 欧阳文昱
优 秀 小 组:三组组长 罗福来  六组组长 罗佳怡  九组组长 张子韧
优秀班干部:梁雨帆 李昌硕 景小周 万斯媛 游奥飞
优秀包点员:罗文祺 曾佳辉 田 棋 王金朝 刘诗雨
八(5)班
优 秀 学 生:胡语嫣 孙思敏 韩宇康 陈子康 金妩倩 叶颖慧 董一霏 高 幸 卢家恒 李慕凡 但 愿 高 欢 张昕怡 王煜泽 吴名芳 王康宇 刘亦畅 黄白逸轩 蒋婧凤 马千涵
优 秀 小 组:四组组长 黄素佩  六组组长 蒋婧凤  八组组长 韩宇康
优秀班干部:高 欢 孙思敏 金妩倩 董一菲 袁榆哲 胡语嫣 刘 栩 叶颖慧
优秀包点员:李慕凡 张修权 王子轩 徐 凡 金妩倩 周梦茹 汪文弈 吴名芳
八(6)班
优 秀 学 生:刘骏杰 陈 茜 陈祎桓 熊烨 鲜于洋洋 李思辰 潘俊豪 李诗瑶 胡江阳 吴梦玲 刘雨婷 钱远康 王 亮 马张栋 熊梓晴 柳思语 吴耀迪 陈子怡 罗鑫宇 张钰雯
优 秀 小 组:一组组长 刘骏杰  三组组长 刘怡文  七组组长 熊梓晴
优秀班干部:马张栋 徐皓宇 钱远康 陈子怡 胡江阳 柳思语 吴梦玲 陈 茜 刘骏杰 余昭豪
八(7)班
优 秀 学 生:胡 广 黄初寒 高 昕 刘 洋 李喻飞 魏恬雅 桂子怡 张 蒙 吴诚开 周芷琪 王婉佳 王艺博 任轶烨 陈 奥 张雨轩 单奕昕 刘一益 刘楚楚 李诗怡(小)  李诗怡(大)
优 秀 小 组:三组组长 刘 洋  六组组长 魏恬雅  八组组长 李诗怡
优秀班干部:单奕昕 肖錦钰 张雨田 黄初寒 周芷琪 李诗怡 王雨欣
八(8)班
优 秀 学 生:普子琪 彭家顺 张奕宁 吴小天   李子骁 张成翀 李佳正 彭瑾怡  雅 江紫慧 龚杨雨 熊秀丽 王子琴 欧  张轩瑞 饶雅箐 肖胤轩 方伟杰 张振鑫  杨 
优 秀 小 组:二组组长 彭家顺 五组组长 李子骁 七组组长 彭瑾怡
优秀班干部:彭家顺 方伟杰 李佳正 张成翀 欧 翔 龚杨雨
优秀包点员:李梓航 黄子恒 汪盛宇 刘子韬 毕林峰 张轩瑞
八(9)班
优 秀 学 生:邵雪怡 孙思源 李 政 徐志杰 余 墨 鄢 博 刘玉夫 马迪锋 徐欣宇 孟子昭 陈 壮 张桂兵 张佳琪 罗雨晴 杨一凡 程祉衫 黄人玥 王宇宁 谢 天 周 舟 王梓怡 戴雨蒙 徐志杰
优 秀 小 组:二组组长 邵雪怡 三组组长 戴雨蒙 六组组长 马迪锋 八组组长 杨一凡
优秀班干部:张桂彬 宋宇茜 张佳琪 孙思源 马迪锋
优秀包点员:王梓怡 刘玉夫 李 政 丁子锌 罗妙琪
八(10)班
优 秀 学 生:李雅倩 程 睿 张雨荷 程可茹 李子康 于子欣 郑宇聪 周润泽 李昊晨 胡 希 罗亦飞 崔成钰 凡子轩 张杨戈 徐亦帆 朱子晴 杨思睿 王成翔 唐 壮 程谢涛
优 秀 小 组:六组组长 熊婉琪  二组组长 程可茹  七组组长 周思睿
优秀班干部:于子欣 邹紫贤 何佩珊 李一可 李雅倩 程谢涛 程可茹 马小川 曾雪婷 杨思睿
优秀包点员:崔成钰 卢怡如 邓宇超 王天昊 李政鑫 于子欣 凡子轩 周润泽 夏雨琦 彭旭炜
八(11)班
优 秀 学 生:李建伟 陈 卓 郭子晗 丁可为 尹康丽颖 王艺杰 刘宇格 罗亦洲 汪 阳 曹雯俊 雷睿辉 金惜墨 潘雨甜 刘卓雨 邓 肯 陈 哲 郑 钰 章一扬 甘 婷 彭吴越
优 秀 小 组:一组组长:郑新傲  六组组长:潘雨甜  四组组长:金惜墨
优秀班干部:王文冲 李昱颖 郑瑞康 刘宇栋 喻凌风
优秀包点员:曹文俊 汪宏淞 张宇田 钱佳琪 李向新
八(12)班
优 秀 学 生:王盛宇 何 苗 汪静扬 邵钰楼 张锦毅 洪雨欣 李梦然 凡 周 张鑫蕊 刘 可 吴小黑 彭宇凡 邓宇航 熊墨涵 王岸立 方旖旎 黄凯彪 胡钰昭 李论棒 倪子涵 万云轩 文依婷
优 秀 小 组:一组组长 王盛宇  六组组长 刘 可  七组组长 方旖旎
优秀班干部:吴小黑 张鑫蕊 文依婷 史佳栋 李梦然 王子昆 李飞扬 何 苗 周宇旗 王岸立
优秀包点员:江 胜 刘以恒 彭 颖 刘 可 李论棒 周天驰 邵钰楼 雷紫怡 游雨菲 涂科炜
八(13)班
优 秀 学 生:杨晨曦 杨佳豪 周雨峤 蔡睿婷 鄢碧繁 樊雅瑄 杨子轩 刘耀楚 杨 典 徐世泽 易嘉俊 霍亚婕 邓佳怡 彭 桥 唐 诗 肖凌云 鲁一鹏 马 煜 陈冠宇 郭 佳
优 秀 小 组:二组组长 杨晨曦  三组组长 鄢碧繁  六组组长 周雨峤
优秀班干部:杨子轩 杨晨曦 徐世泽 尹舟兴 樊雅瑄 肖凌云 邓佳怡 鲁一鹏 周雨峤 马 煜
优秀包点员:肖凌云 霍亚婕 杨劭轩 郑圆圆 王纯宇 周雨峤 郑智文 罗 澜 刘佳蓉 郭 佳
八(14)班
优 秀 学 生:邹霁月 向瑾如 郑 维 伍伊淼 贺云飞 朱显喆 罗惜琴 马瑞丰 魏逸涵 崔 鸣 陈思瑾 彭嘉桐 况树笛 周一帆 倪 然 戴雅乐 程宇豪 郭德权 陈秋实 李心怡 张喆然
优 秀 小 组:一组组长 陈秋实  三组组长 伍伊淼  九组组长 程宇豪
优秀班干部:陈胡亮 陈思瑾 邹霁月 郑 维 朱显喆 程宇豪 向瑾如 罗惜琴 李心怡 况树笛
优秀包点员:廖阳朔 雷 尧 陈胡亮 李奥成 徐 旺 陈梓奇 张业峰 彭子涵 姚 远 张仕豪
八(15)班
优 秀 学 生:吴 頔 倪嘉雯 陈思威 刘子怡 王刘洋 曹智雪 罗匀谦 贺 胜 黄楚强 宋耀东 陈思颖 唐嫣然 王林峰   杨梓丹 彭晓 毕家盛 田樱樱 于明钊 徐丝媛 张嘉怡
优 秀 小 组:二组组长 王林峰  四组组长 黄楚强  八组组长 曹智雪
优秀班干部:王刘洋 黄楚强 彭睿哲 邹宇航 刘子怡 袁子越 田樱樱 罗匀谦
优秀包点员:于明钊 毕家盛 肖可可 刘嵛萱 李剑旭 王林峰 杨梓丹 田玉芬
八(16)班
优 秀 学 生:韦书高 王宇格 郭逍宇 曾 诚  张宇轩 金丹雨 胡诗芮 冯宇豪 刘小奕 袁淑雅 刘佳旭  鲁子康 段雨晗 刘明敏 魏浩然 肖石柳 梁颖晗  熊 豫 桂格格 毛 乐
优 秀 小 组:一组组长 韦书高  三组组长 胡诗芮  二组组长 曾 诚
优秀班干部:胡诗芮 蔡晶钰 刘明敏 魏浩然 熊翌宏 王宇格 段雨晗 齐永康
八(17)班
优 秀 学 生:蔡启明 张羽轩 段卓昊 雷博涵 陈思成 张可欣 肖雅军 杨一凡 刘雨蒙 彭宇茜 阳欣辰 樊 悦  张胡杨 杨晓洋 危 和 韩子毓 胡乔阳 魏翔宇 黄颖迪 吴一凡
优 秀 小 组:二组组长 段卓昊  四组组长 肖雅军  六组组长 阳欣辰
优秀班干部:阳欣辰 彭宇茜 郭一帆 黄影迪 吴一帆 陈思成 肖雅军 杨晶京 赵艺萌 杨晓洋 张钧杰
八(18)班
优 秀 学 生:阳曼莉 胡俊宇 胡苏阳 程子欣 陈一阳 唐振坤 杨银波 邵宇轲 邹 奥 蒋鼎鑫 徐若竹 裴 康 罗雨菲 陈 苗 胡 鸽 汪宇轩 于 硕 梁 英 范祯怡 王宇杰 张周洲 李子贤
优 秀 小 组:一组组长 阳曼莉  三组组长 杨银波  九组组长 汪宇轩
优秀班干部:易思宇 高婧雯 付子豪 唐振坤 谢百毅 付语梦 胡苏阳 王宇杰 程信康 苏芷昱
 
九年级
九(1)班
优 秀 学 生:张传瑾 盛柏林 张引弦 赖聪睿 胡恒铭 李 陶 方婉词 陈一帆 钟俊帅 夏 怡 吴雨晗 刘颖彰 李冼菲 彭泽琨 黄欣雨 戴雅倩 汪田径 陈思月 喻婉莹 田子顺 章 琛 施子健 宋子慧 彭炙磐 汪雨来 丁浩然 刘 星
优 秀 小 组:一组组长 钟俊帅  三组组长 刘 星  四组组长 吴雨晗
优秀班干部:张传瑾 何博扬 刘 星 张萌萌 钟俊帅
九(2)班
优 秀 学 生:韦子轩 王 帅 蒋鑫宇 王宇航 李宇洲 刘 帅 李奥泽 雷 宇 彭 娜 陈迦琦 江浩东 孙 昊 李卓翔 谢 桐 陈立武 王子傲 胡 超 杨雨点 李梦嘉 谢紫川
优 秀 小 组:三组组长 李宇洲  九组组长 王宇航  四组组长 周唯一
优秀班干部:韦子轩 郭宇辉 彭 娜 陶梦溢 罗 冲 龚姝悦
九(3)班
优 秀 学 生:吴浩伟 徐高俊 徐睿智 陶一帆 杜 媛 雷梓辉 李梓晗 邱智炫 高 恒 陈俊超 刘子骜 刘海岳 曾 盈 吴思睿 张家豪 汪 沛 程子昂 陈家辉 胡雪琪 陈 毅 李亦涵 郭 锐 向 善 曾 盈 胡 蝶
优 秀 小 组:三组组长 付傲奇  六组组长 雷梓辉  七组组长 陈俊超
优秀班干部:徐睿智 程子昂 向 善 朱袁源 邓丝格
九(4)班
优 秀 学 生:熊佳豪 李轩然 陈 晟 叶子洋 王宇奇 潘耀耀 郑雯婕 姜俊杰 李锐杰 熊泽谦 周 轩 卢正浩 侯诗瑜 张家豪 郑雪怡 向晨灿 刘丹妮 吴思雨 吴 比 彭家骏
优 秀 小 组:一组组长 王宇奇  三组组长 王凌燕  四组组长 侯诗瑜
优秀班干部:章 雷 王 琛 李锐杰 吴思雨 王典 周轩 彭家骏 熊佳豪
优秀包点员:李锐杰 郑雪怡 张 毅 赵子豪 陈思晗 崔 帅 高晨惠 胡 蝶 潘斯恬 刘思雨
九(5)班
优 秀 学 生:朱梓洋 周俊杰 李佳俊 刘雨晗 喻诗睿 赵唯棋 孟 拓 倪伟皓 穆 兰 左 杨 邹 傲 吴婵乐 韦稼轩 白 鹏 李子佳 王政康 吴旭欢 李倩云 倪 武 徐舒钰 范可盈 孙 鹏 段雨佳 李思燃 王婧怡
优 秀 小 组:一组组长 吴婵乐  三组组长 邹 傲  八组组长 赵唯棋
优秀班干部:周俊杰 吴婵乐 欧阳瑾 刘雨晗 赵唯棋 张 贝 穆 兰 李子佳 黄佳恒
优秀包点员:彭瑞琪 李倩云 李思燃 邓紫彤 范可盈 汪炜杰 欧阳瑾 孙 鹏 倪 武 朱梓洋
九(6)班
优 秀 学 生:严一淇 孙泽鹏 张 瑞 刘 肖 郑嘉怡 杨润新 陈锦钰 何佳伟 刘晨阳 夏雨轩 何 爽 张贝俣 吴昱熹 熊林江 颜子康 徐榕升 严士杰 陈宇辉 蒋可莹 严宇婷
优 秀 小 组:一组组长 孙泽鹏  五组组长 董恰恰  七组组长 张 晨
优秀班干部:周子洵 朱虹光 石子健 朱俊鹏 史新宇 朱俊杰
优秀包点员:郭雨沛 张宇航 陈锦卓 颜子康 彭宇晗 吴佳慧 李梓宁 王 珏
九(7)班
优 秀 学 生:曾 毅 李 谊 王子恒 叶浩楠 牛玉犇 董慕然 潘佳琪 倪思阳 张宇硕 杨子豪 陈章越 彭伊梦 鲁迪 鄢志刚 曾伟 刘子恩 李炎 曾志 张宇轩   平泽飞
优 秀 小 组:三组组长 董慕然  八组组长 夏宇飞  九组组长 王子恒
优秀班干部:牛玉犇 万雪 杨子豪 肖傲 李炎 潘佳琦
优秀包点员:牛玉奔 郑晖 王子恒 李安 敖钰 杨朵朵 彭伊梦 沈睿 杨子豪 张宇硕
九(8)班
优 秀 学 生:张羽飞 万 创 周杰峰 鄢宇航 马 怡 刘思佳 胡晨曦 桂宇康 徐子涵 卢玮博 成雨芹 周 怡 易志轩 陈一灵 倪骏飞 郭 奇 魏小龙 鄢佳贝 李宇康 邹 天
优 秀 小 组:四组组长 刘思佳  七组组长 成雨芹  八组组长 陈一灵
优秀班干部:鄢宇航 马怡 张羽飞 鄢佳贝 徐子涵
九(9)班
优 秀 学 生:胡逸婷 陈家远 刘熙远 刘卓航 曾家栋 史宇卓 张亚添 罗梓凌 张佳文 谭雨蒙 陈雅阁 周 亦 张杨杨 姚陈诚 龚梓翊 曾令颖 丁宏祥 李天宇 梁宇康 谭逸聪
优 秀 小 组:七组组长 谭雨蒙  八组组长 陈雅阁  二组组长 曾令颖
优秀班干部:谭逸聪 肖 武 曾家栋 文力可 罗梓凌 张指航 梁宇康 肖逸凡 程子航
优秀包点员:罗梓凌  张指航 史宇卓 黄 彬 谭 星 熊 昌 肖逸凡
九(10)班
优 秀 学 生:张 硕 肖子涵 李志鹏 沈文卓 丁禹程 付义伟 邹凰任 张烨梓 王 威 易新昕 马紫怡 毛振义 龚 铭 罗祥辉 汪文璟 冯正万 高合心 高 天 程柯楠 肖宇凡
优 秀 小 组:五组组长 肖子涵  二组组长 沈文卓  六组组长 汪文璟
优秀班干部:张 硕 黄格元 邹凰任 张烨梓 王 璠 熊壮壮 王 威 沈文卓
优秀包点员:朱玄毅 王 璠 吴轶轩 刘 茜 韩昱帆 张烨梓 易新昕 王 威 邓书扬 罗祥辉 付义伟
九(11)班
优 秀 学 生:汪 柯 胡 嘉 裴 钰 彭妍玥 陈楷天 冯菁宸 韩高煜 孙彦哲 袁孟启 樊婉莹 朱奥成 代佑锐 聂 姝 胡 婷 顾 岩 王楚达 胡 杨 熊浩天 沈紫宜 杨梓璇
优 秀 小 组:一组组长 汪 柯  五组组长 沈紫宜  九组组长 胡 婷
优秀班干部:龚子雄 孙彦哲 张涵雨 陈楷天 聂 姝
优秀包点员:胡 婷 王楚达 刘文君 王瑞哲 熊浩天
九(12)班
优 秀 学 生:徐亦周 李天瑞 陈子坤 罗烨青 欧阳星宇 黄祺安 章子纯 罗可一 魏千寻 危张驰 袁诗琴 王东东 董骁宇 王宇浩 胡 宇 程子昕 刘 畅 杨肖宇 汤鹏程 王国建
优 秀 小 组:二组组长 徐亦周  三组组长 陈子坤  七组组长 汤鹏程
优秀班干部:罗可一 陈子坤 卢雪雯 毛昙溪 贾富康 郭宇豪 聂宇飞 卢艺灵 胡 宇 张晨晨 胡文寒
九(13)班
优 秀 学 生:王承志 张静薇 何诗赟 肖宇涵 王子珣 严梓藤 陈宇驰 梁卓栋 冯 轩 涂 锦 邓楠茜 熊梓皓 汪奕雯 雷雨潇 吴安琪 彭王旭 余欣雨 刘梦凡 刘婉昱 张诗琦
优 秀 小 组:四组组长 刘梦凡  七组组长 雷雨潇  八组组长 余欣雨
优秀班干部:刘梦凡 刘婉昱 王承志 彭王旭 朱博涵 冯 轩 张诗琦 肖宇涵 汪奕雯
九(14)班
优 秀 学 生:谢知谕 鲁佳伟 彭小呵 周雪妍 卢思吕 丁卓泉 李思帆 梁羽萱 钱伟伦 郭雨琪 熊 伟 万 正 徐佳伟 陈子昂 雷雨田 毛维佳 王瑾钰 彭子君 沈 敏 彭绮悦
优 秀 小 组:三组组长 谢知谕  六组组长 梁羽萱  九组组长 沈 敏
优秀班干部:刘佳乐 丁卓泉 陈子昂
九(15)班
优 秀 学 生:郑婉婷 余贝蒂 郑 顶 熊 阔 吕子涵 张子帅 聂 萍 吴雨铃 梁子毅 肖雅文 陈天宇 吴定康 范武辉 袁宇康 吴 济 范宇飞 程梓贤 李伊阳 王子丰 蔡文贝 刘凯峰
优 秀 小 组:一组组长 吴雨铃  七组组长 张子帅  九组组长 易佳文
优秀班干部:郑婉婷 程梓贤 侯静怡
九(16)班
优 秀 学 生:施雨扬 易思颖 查益达 韦成栋 陈颖松 杨 洋 许宇辉 肖子信 曾 鸣 陈舒妮 李佳慧 张雨莎 刘宇峰 曾熙畅 陈 诺 邓颖扬 韩 锐 张子豪 赵诗铭 代梓阳
优 秀 小 组:六组组长 陈颖松  四组组长 曾 鸣  一组组长 施雨扬
优秀班干部:施雨扬 陈颖松 曾熙畅 杨 洋 谢英豪 陈 诺 邓颖扬 潘涵池 肖子信 张雨莎
九(17)班
优 秀 学 生:胡庭辉 熊川勋 陈 灿 桂永超 徐梓轩 徐耀冲 严 越 陈昊东 童 彤 周粤帅 程 果 罗雨轩 叶 壮 张志杰 胡佳诚 邓子晴 罗 京 李佳穗 金哲信 谢博宇
优 秀 小 组:一组组长 桂永超  四组组长 熊川勋  五组组长 孟 玲
优秀班干部:胡庭辉 徐梓轩 孟 玲 童 彤 桂永超 李煜聪 金哲信 熊川勋
 
十年级
十(1)班
优 秀 学 生:蔡佳会 代奕龙 丁 洋 范伊雪 冯 宇 甘声振 高宇帆 龚力为 韩博彦 何 杰 何雨佳 胡 念 胡书铭 胡欣琪 黄宇航 黄子杰 江诗千 蒋慧芬 李俊辉 梁写意
优 秀 小 组:一组组长 代奕龙  三组组长 刘思杰  八组组长 高宇帆
优秀班干部:彭诗妍 胡书铭 汪 畅 吴修全 梁写意 周 旋 高宇帆 胡 念 燕 晖 钟雨璠
优秀包点员:熊 娟 徐 田 梁写意 倪文龙 周为康 彭筱蔚 韩博彦 倪文龙 钟雨璠 胡 念
十(2)班
优 秀 学 生:郭宇康 马乐晗 徐浚泽 向思捷 严傲宇 成天翔 李昌昊 张启迪 刘 新 夏季风 李若炎 方 颖 汪思思 李 万 周一辰 叶文静 李梓豪 涂咏意 刘羽菲 刘维轩
优 秀 小 组:七组组长 张启迪  九组组长 刘羽菲  六组组长 张鸿飞
优秀班干部:郭宇康 崔 健 郑祖韬 吴毅寒 张家乐 涂咏意 吴博凡 李昌昊 刘 新 方 颖
优秀包点员:向思捷 刘维轩 严傲宇 郑祖韬 刘羽菲 罗紫阳 詹健颖 王紫铜 成天翔 肖佳颖
十(3)班
优 秀 学 生:来泳翔 马天豪 黄宇炎  严熊剑 杨刘轩 程婉铷 罗 轩 李 旭 胡 蝶 周奇瑾 肖麟子 隆 达 程浩然 张友佳 王卓然  罗文锋 刘若冰 王付饶 肖麒子  姜振婧
优 秀 小 组:二组组长 黄宇炎  六组组长 程浩然  八组组长 王付饶
优秀班干部:刘若冰 刘碧波 王晨曦 王付饶 肖麟子 鄢义博 曾子达 严熊剑 黄宇炎 程婉铷
优秀包点员:尹文明 杨刘轩 周奇瑾 李 旭 何亮亮 刘星星 周亚帆 王付饶 万子君 姜振婧 王加豪 吴俊雄 马天豪 卢子鸣 胡 
十(4)班
优 秀 学 生:吴亚伦 姚昊伟 邹 鼎 徐子帅 丁 朝 金启航 王鸣晴 万纪威 张景皓 戴立夫 付依然 苏未希 甘雨彤 彭 万 曾卓诗 杨 博 李锦隆 郑来福 李子悦
优 秀 小 组:五组组长 王鸣晴  四组组长 邹 鼎  八组组长 曾卓诗
优秀班干部:郭能飞 韩 顺 马荣超 郑来福 戴立夫
 
十一年级
十一(1)班
优 秀 学 生:付植澳 刘锦龙 周琪瑶 汪陈昕 白芸芷 陈 卓 孔维杰 杨东东 许博澳 肖 帅 金芷汀 宋颖萱 王紫薇 杜晨宇 曾瑞龙 危 朝 杨永康 杨俊州 吴子祥 程林明
优 秀 小 组:三组组长 刘锦龙  四组组长 孔维杰  七组组长 杨俊州
优秀班干部:周琪瑶 白芸芷 朱越 王紫薇 吴嫚航 程林明 吴子祥 孟子敏
十一(2)班 
优 秀 学 生:朱凯璇 田博涵 彭雪婧 索雪妮 许博豪 杜笛豪 李 考 刘子奇 鄢碧莹 钱 澳 石子荷 曾 维 龚彦豪 杨晨阳 朱亦明 徐静媛 夏 延 刘清峰 江紫凡 李泽明
优 秀 小 组:一组组长 魏 建  五组组长 张伟伦  七组组长 龚彦豪
优秀班干部:魏 建 吴诗豪 黄子豪 肖 辉 李 考 李逸寰 胡迁逢 燕 鼎
优秀包点员:陈 鑫 章雪聪 吴诗豪 索雪妮 倪凡雅 彭雪婧 许博豪 李 乐 江奥伦 燕 鼎
十一(3)班
优 秀 学 生:杨泽坤 罗颖恒 廖宇杰 郑青青 李宇轩 王天成 罗梦瑶 彭凌熙 郭婧怡 刘 雨 杨梦蝶 张子能 彭灵舒 曾维娜 倪千涵 王梓恒 夏诗言 李 想 程诗涵 石文龙
优 秀 小 组:一组组长 廖宇杰  四组组长 陈浩南  五组组长 柯尼卡
优秀班干部:柏 盛 吴 奥 石家洛 舒雅雯 罗丽文 李 想 袁吕茜 张尚鹏 张 震 高 玲 冯文玉 王 帆
十一(4)班   
优 秀 学 生:杨倩茹 江雨洁 杨家豪 李 源 张 恒 吴逸轩 王 勇 陈文川 马未祎 王世军 张 傲 王 奥 李子轩 余 婷 匡逸云 范雅俊 陈家鹏 张俊杰 谢雅琪 胡裕文
优 秀 小 组:五组组长 王 勇  六组组长 王世军  九组组长 李子轩
优秀班干部:陈文川 乔傲晗 匡逸云 王尚文 石子晴 夏 雨
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:2016年春季学期第一次文明班级评选结果[ 05-26 ]

下一篇:2016年春季期末各班评优汇总[ 威尼斯人网上娱乐 ]